Dasha Nov

Как-то суровой зимой у нас закончились дрова. Отец вышел на околицу, нашел мертвое дерево и срубил его.

Весной он увидел, что из пня срубленного им дерева пробиваются побеги.
— Я был уверен, — сказал отец, — что это дерево мертвое. Тогда было так холодно, что от мороза его ветви трескались, ломались и падали на землю, как будто у него в корнях не оставалось и капли жизни. Теперь я вижу, что жизнь еще теплилась в этом стволе. И, повернувшись ко мне, он сказал:

— Запомни этот урок. Никогда не руби дерево зимой. Никогда не принимай решения в неподходящее время или когда находишься в плохом состоянии души. Жди. Будь терпеливым, плохие времена пройдут. Помни, что весна возвратится.

Ответы
Болат Жусупбеков

Хорошо сказано и сюжет хорошо выйдет если снимаешь тот момент на видио.

Дурс Всемогущий

Очень не верный и весьма грубый пример, того, что все пройдет.

Dasha Nov

я согласна , но все мы люди и не всегда может все делать идеально и важнее мне кажется не столько результат сколько сам порыв доброго и хорошего, тем более, что оно свершается, а еще всегда найдутся философы да софисты, которые все начинают переворачивать и даже самые идеальные тексты опровергать и истолковывать по-своему, но это не значит, что правда на их стороне

Дурс Всемогущий

теория правды и истины придумана для того, что бы управлять неким социумом, и как показала жизнь, правда у всех своя, и что бы как-то взять ее под контроль, был создан институт правды и истины в лице правителей и церкви (имеется ввиду института религии)

Dasha Nov

это не так , своя правда у каждого это да, но истина одна, и религия помогает эту истину понять, при чем мудрости научиться нельзя, она в твоей сердце и приходит сама равно как и Бог в сердце и сам всегда и поможет и ответит на вопросы любые и так далее, но все это достигается когда у тебя открыто сердце для Бог и мудрости, когда есть почва для добра и любви, когда уже начинаешь бороться с плохим и так далее и именно это дает в первую очередь религия, да и сила молитвы неоспорима, я также за исповедь, это очень важная и сильная процедура и без церкви она неосуществима и церковь ни кем не управляет , за исключением сект и отдельных плохих людей, которые прикрываясь идеей благородной творят зло, но ведь у каждого есть свое сердце и право выбор и опять же ты сам сказал - есть разность прочтения и понимания, ведь даже в плохом можно увидеть для себя хорошее и сделать только правильные выводы, на сайте есть и по этому поводу притча, сейчас тебе отправлю

Dasha Nov

Стояли на обочине два человека и о чем-то беседовали. Проходил мимо них пьяница и сказал сам себе: — Наверное, они сейчас договарива­ются вместе пойти в погребок, чтобы вы­пить вина. И пьяница, забыв обо всех своих де­лах, поспешил в трактир. Проходил мимо беседовавших блуд­ник и подумал: — Вот люди, не боясь огласки, сгова­риваются среди белого дня на плотские утехи. А чем я хуже? Изменив свой маршрут, блудник на­правился в притон разврата. Прошел мимо праведник и говорил себе: — Вот люди нашли время и ведут доб­рую беседу, оставив суету. Я же, греш­ный, уже третий день не выберу часа, чтобы навестить заболевшего соседа. И праведник, отложив все свои забо­ты, поспешил поддержать добрым словом больного. Так праведные люди во всем видят доброе, а для рабов порока весь мир - соблазн ко греху.

Dasha Nov

Один из тогдашних мудрецов явился к праведному Антонию и спросил его: — Отче, как ты можешь быть счастлив, будучи лишён утешения, подаваемого книгами? Антоний ответил: — Моя книга — это природа сущего, и когда хочу читать Слово Божие, эта книга всегда передо мной.

Я С Марса

даже из пенька что-нить прорастает!

Екатерина Воронцова

ОЧЕНЬ ПОУЧИТЕЛЬНО СПАСИБО=)

Антон Лебедев

Правильно. Жизнь полосатая

Валерий Емельянов

это и есть пример мудрости

Алексей Молоков

дельный совет

Алексей

пойдут

Инна Копысова

Классная притча!!))

Svetlana Bulatova

ух ты... прямо так и задумаешься...

Лариса Павленко

Спасибо за притчу, ранее не слышала (люблю притчи)

Dasha Nov

вам спасибо