Максим Зюзин

Можно ли покупать алкоголь в сети Красное и белое? Почему у них такие дешевые цены? Не торгуют ли они что называется паленкой? У кого какой личный опыт с алкоголя из этой сети?

Ответы · страница 2
Элла

Нормальный алкоголь, там есть и не дешевое

Максим Зюзин

Если сравнить с другими сетями на одни и те же товары примерно в 1,5 раза дешевле.

Элла

Тогда зачем переплачивать, всегда там берем, пока не разочаровались

Максим Зюзин

Не, ну конечно никто не хочет переплачивать, это логично. Вопрос в том что бы неожиданно не отравиться. Поэтому и спрашиваю. Много разных мнений по инету гуляет по поводу этой сети.

Элла

Но мы там берем не самое дешевое, от 500 и выше

Максим Зюзин

Ну например виски Джим Бим 1 литр у них стоит 1400, в других сетях примерно 2 тысячи. Вот и вопрос на сколько он у них безопасен. С чего он так дешевле у них стоит?

Элла

Нормальный , мы брали и пили , живые👍😉🤣😂

Вика Родионова

Нормальный там алкоголь. Проверено годами

Галина

Я живу в другой стране, подделок не бывает

Михаил

паленка везде даже с акцизными марками

Мария Ивановна, 1970

Я там мороженое беру)))) вкусное

Максим Зюзин

Мороженное не алкоголь, врят ли кто-то будет торговать паленым мороженным - смысла нет)

Наталия ***

Шампанское там не пьяное)

Наталия ***

В прямом) написано 7,5 оборотов, а с трудом 3 набегает)

Максим Зюзин

А) Печально) А водка оттуда реальные 40 градусов или тоже ниже)

Александр

никогда у них не покупал

Алексей

А что это за сеть?

Алексей

40% это настораживает

Алексей

Может просрочкой торгуют?😄

Максим Зюзин

Может быть. Но газировка и алкоголь срока годности не имеют. Могут только шоколадками просроченными продовать.

Алексей

Но на них наверно и нет такой скидки. Хотя когда-то доводилось пить водку, где - Срок хранения 6 мес. ГОСТы несомненно хороши тем, что в них даются разъяснения терминологии, объясняется, что такое водка и описываются характеристики ее видов. Так же объясняется, что такое срок хранения (период когда продукт сохраняет свои свойства в неизменно свежем и пригодном к употреблению виде) и что по окончании срока хранения продукт все еще остается пригодным для употребления, но с этого момента он начинает терять свою пищевую пригодность и свежесть. Об этом же говорит и Закон о защите прав потребителей В том же, 2003 году появился новый ГОСТ на водку и в России — №52194-2003 «Водки и водки особые. Изделия ликероводочные. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение». Этот ГОСТ возник вместо ГОСТа 1999 года № 51355-99 «Водки и водки особые». Он регламентирует обязательные требования к указанию конечного срока реализации водки на ее этикетке. Однако не нормирует его временные рамки. Это должен делать производитель. В уже не раз отмеченном 2003 году на водку появился ГОСТ (№ 12 -712) и на Украине, по которому срок ее годности сократился и стал составлять вместо пяти лет только один год. Весьма занимательно, что у водки особой временные рамки реализации были сокращены до полугода (6 мес.), а для водки «на экспорт» продлен до пяти лет (при жестких требованиях к таре).
Источник: https://alkolife.ru/vodka/srok-godnosti-vodki.html

Алексей

🖼

Радость

Хорошее вино.

Niemand Против Войны

Кьянти?! Привет, Лен! )

Радость

Привет, Леш! В том числе.

Niemand Против Войны

Попробуем...

Ника

не беру там

Ника

нет, но итальянское и фрунзуское друзья брали и хорошее оказалось

Svetamurr

Норм чё

Дмитрий Сорока

Алкоголь яд в любых дозах. Вне зависимости палёный он или нет.