Андрей Забиякин

Душевную боль близкого человека, кто чувствует?

Ответы
Ирина Маслова

А ЧТО ТУТ ЧУВСТВОВАТЬ ПРОСТО ПРЕДСТАВЬ СЕБЯ НА ЕГО МЕСТЕ ВОЙДИ В ЕГО ПОЛОЖЕНИЯ ПРЕДСТАВЬ ЧТО И КАК ТЫ БЫ СДЕЛАЛ ИЛИ ПОСТУПИЛ МНЕ ЧАСТО ГОВОРЯТ КАК Я СПРАВЛЯЮСЬ С СТАРИКАМИ А Я ПРОСТО ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЯ НА ИХ МЕСТЕ И ТУТ НУЖНО ПОНЯТЬ КАК ИМ ТЯЖЕЛО КОГДА ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ ЧТО НИ БУДЬ СДЕЛАТЬ А ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ТО ЗРЕНИЕ ПОДВОДИТ ТО РУКИ НЕ СЛУШАЮТСЯ ИЛИ НОГИ НЕ ДЕРЖАТ

Носок В Варенье.

Все кто бы ни был рядом..даже собака кошка не важно...живое..можете представить живое без души?а если все живое имеет душу тогда как вы можете говорить о ближних и дальних?вы весь мир разделили разложили по полочкам и забыли где что лежит..и представьте меня не хотящего делить...

Лариса Муругова

Душевная боль — это специфическое психическое переживание. Интересно, что мозг сам по себе лишён ноцицептивных тканей, и поэтому не может чувствовать боли.В связи с этим думаю, что почувствовать не сможет никто, а вот сопереживать может просто душевный человек

Андрей Забиякин

давно доказано что мозг является всего лишь передатчиком.душу то вы куда дели?

Лариса Муругова

А я Вам как раз и написала про сопереживание (с душой в тандеме)

Михаил Родионов

Когда, бездумно проживая жизнь, Не ценим время… и того кто рядом Нам застилают жизни миражи Суть важную, скользнувшую от взгляда И лишь теряя близких и друзей Когда «тисками» боли… давит сердце Мы, в безудержной горечи своей, Осознаём, что уж закрыта дверца.

Марина Садыкова

Душевная боль, страдание – эту муку испытывал каждый человек. Обиды от предательств, измен, несправедливостей, горе, тоска – все эти чувства связаны с болью, КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ СНЯТЬ С ПОМОЩЬЮ ЛЕКАРСТВ...

Нина П

Душевная боль возникает, когда мы очень переживаем за какое-то событие или близкого нам человека. ... Душевная боль – это те переживания, которые человек чувствует как личность.

Ьъ

Плоды души голод превращают в пиршество.

Можно предположить, что кроме тонкой душевной организации
существует только упитанная, которой и покривить то не чем....

Трудно чувствовать переживания другого , мы все разные . Что для одного проблема , для другого ерунда . А близкий может поддержать и проявить сочувствие .

--
-----Танюша ------

Я чувствую боль своего любимого....не только чувствую но и вижу как он мучается ..... Но если бы было в моих силах хотя бы забрать половину его боли

--
-----Танюша ------

В наши отношения в открытую лезла его мама она общывала меня ребенкп при нем и теперь уже клянет его ......какая может быть боль от родного ???

--
-----Танюша ------

Лезит....встречает детей говорит гадости....она добивается что бы мы расстались..... А мы любим друг друга и ругаемся из-за этого....я говорю надо уехать он не хочет, его мама сказала что хочет что бы её сын жил один как и она прожила всю жизнь одна ....доходит до того что я думаю уйти ....это просто не выносимо

Ольга Иннокентьевна

Сейчас я далеко от родных, поэтому реально чувствую. Когда была близко, то, скорее всего, - чувствовала, но не очень! Вот такой дрянной закон.

Татьяна Кошеварова

сегодня отвозила своих друзей в онкоцентр...у моей подруги у мужа рак...душа болит от невозможности сделать что либо...дружим более 30 лет

Андрей Забиякин

Гашеная кипятком сода, 1/2 чайной ложки на стакан прохладной воды может творить в этом случае чудеса! Утром на тощак!

Татьяна Кошеварова

4 стадия распад.... тут врачи бессильны...

Андрей Забиякин

Вот потому и сода! Что врачи бессильны! Пробуйте если возможно! А вдруг

Татьяна Кошеварова

спасибо большое, добрый человек

Ольга Сонина

Есть такое, но это должен быть и человек крайне близкий вам и вы с тонкой "настройкой" - сами прошедшими "огни и воды, и...." тогда да

Татьяна Гаврилова

Думаю, что - никто. О ней можно только догадываться. Ведь , по сути, человек и рождается, и умирает ОДИНОКИМ. Люди вообще одиноки...

Татьяна Федорова

душевную боль,чужую я имею ввиду,как и физическую прочувствовать не реально.Можно только посочувствовать.(это мое мнение)

Андрей Забиякин

Реально ,есть такие кто может. ...

Татьяна Нечаева

Да ни кто, нас научили сострадать, в такие моменты мы чувствуем свою душевную боль и просто понимаем как больно человеку

Наталья Ш

только близкий по настоящему человек, мне по домашним видно когда что то не так,да и муж уже с порога по глазам видит это!

Наталья Попова

Это не возможно прочувствовать, пока не испытаешь, но увидеть можно, что человека что то мучает, какой то груз на сердце.

Ольга Зайцева

Умный мужчина старается не давать женщине поводов для обид. Умной женщине, для того, чтобы обидеться, поводы не нужны.

Холодное Сердце

Я чувствую.Очень остро.Стоит мне подумать о нем,а он уже звонит.Говорит:"Заныло в области сердца".Вот как бывает.

Лариса Тихомирова

Смотря от чего эта боль.... Если человек пережил такое же то он не то что почувствует... Будет хорошо понимать....

Лариса Тихомирова

Жалость плохое чувство....

Лариса Тихомирова

Милосердие- вот что должно быть вместо жалости.... Жалость очень часто закрывает нам глаза на то что действительно важно...

Андрей Забиякин

Разве милосердие не с жалости начинается?