Андрей

Многие люди из зависти ненавидят богатых... Потому, что не могут достичь их уровня и не хотят. А почему богатых людей ненавидите вы?

Ответы
Игорь Морозов

Все мы стремимся к достатку и благополучию - это один из смыслов нашей жизни . Существует человеческая зависть - это природное явление и от него не отмахнёшься . В совокупности это и есть человеческий фактор и он присутствует у всех ( естественно в разной форме ). Но богатство богатству рознь! Когда благополучие одного зависит от обнищания другого ( что мы наблюдаем повсеместно ) и порождает ненависть и социальное расслоение .

Андрей

Благодарю вас за ответ 🙏1. Богатство от слова БОГ.2. Кто то всю жизнь стремиться, а кто то умеет ценить то, что имеет и не страдает из того, чего у него нет, по возможности приумножая успех и достаток 3. Зависть это не природное явление. Это состояние человеческого мышления, статус в виде стимула или раздражителя. В зависимости от алгоритмов поведения каждого индивидуума в отдельности 5. В мире существует баланс и гармония, поддерживаемые Законам Мироздания, который регулирует равновесие буквально во всём. Благополучие на несчастье другого построить просо невозможно. 6. Ненависть это эмоция, которой можно управлять. Если человек не контролирует своё психологическое состояние и свои эмоции, они могут возникнуть не только в сфере финансов и материальных ценностей. 7. Что несём в своём сознании, то и видим в окружающем нас мире, то и притягиваем к себе. Это правило работает вне зависимости от нашего к нему отношения. Использовать Его грамотно возможно лишь при одном условии-если взять ответственность за свою жизнь полностью на себя 👍✌️

Игорь Морозов

Гениально ! Это и есть цель любого здорового общественного строя . Но к сожалению человек пока что не совершенен и приходится иметь то , что имеем !!!

Андрей

👍✌️

Романа

Я не ненавижу. Они богаты, потому что сумели заработать эти деньги. И даже если кому-то не нравится способ, которым они разбогатели, то если они не в тюрьме, значит либо это способ не противоречит законам, либо наши власти не против подобных нарушений законности. А власть мы выбираем и потребовать отчёта перед избирателями можем. А если не делаем этого, то сами безмозглое быдло и нечего на рожу пенять.

Андрей

Это зависит от того что такое бог и что такое финансы. Я считаю что связь прямая и достаточно прозрачная

Романа

Объясните.

Андрей

Если принять в расчёт тот факт, что всё, что есть в нашем мире дано нам Богом... и в том числе деньги как символ благополучия и универсальный эквивалент любого товара... не сложно понять, что наша жизнь это сплошной поток изобилия я БОГатства. А нам лишь остаётся сделать выбор принять это дар и приблизится к Богу или отказаться от этого подарка судьбы. Люди богатые элементарно впускают в свою жизнь и БОГа и БОГатство. А Бедные препятствуют этому но способствуют приходу в их жизнь БЕДности... или БЕДы

Романа

А если самое первое "если" ошибочно? А для меня оно не доказуемо, и как аксиому я его не принимаю.

Андрей

Это моя принципиальная позиция и моё мнение, которое я вовсе не собираюсь выдавать за ИСТИНУ в последней инстанции. И никому его не навязываю. Я так думаю. А ваше право сомневаться и иметь свою собственную точку зрения

Peregrino Eslavo

Ну как надоело уже слушать бред о зависти и лени . Все не могут быть богатыми априори, если даже все отбросят лень и будут к этому стремиться. Это классовое общество , где одни обрабатывают других. И чтобы все не разбогатели, кучки самых ушлых будут обманывать или запугивать, чтобы это разделение существовало. Все крупные капиталы мира, а тем более России с криминальным душком...

Андрей

Все не могут быть богатыми? Вы в этом убеждены... и скорее всего именно в этом проблема и ваша личная и проблема тех людей, которые ищут причины ничего не предпринимать для изменения своей жизни. Богатство от слова БОГ. В вашей же трактовке в основе смыла слова богатства лежат деньги и накопления. Богатыми могут быть абсолютно все... и что касается материального благополучия как ни странно вам покажется- ТОЖЕ. Но большая часть людей убедила себя в обратном и следуют этому постулату. Вот и вся причина зависти тем, до чьего уровня ОНИ сами дотянуться не могут, потому что не хотят.

Peregrino Eslavo

Продолжать слушать ваш бред не имею желания. Вы не в курсе объективных законов развития общества, совершенно. Проще говоря, абсолютно в этом безграмотны. Да ещё и мыслите по-детски . Удачи вам маленький человечек.

Андрей

Всего наилучшего! Благодарю за общение

Михаил Румянцев

Ненависть к богатым - это не про меня. У меня они вызывают чувство брезгливости и неприязни. Во первых потому, что в основе всякого богатства лежит преступление - это слова классика и я с ним согласен. Во вторых - богатые как правило кичливые, заносчивые и т.п. На всех смотрят брезгливо или демонстративно не замечают. В общении ведут себя как господа с прислугой. Ну и т.д.

Андрей

Ну то, что в основе ЛЮБОГО богатства лежит преступление это полнейшая чушь и откровенная ложь. В основе богатства лежит слово БОГ. Ко всему прочему хрен редьки не слаще. И если допустить мысль, что богатые люди преступники... это их проблемы. А вот ваша брезгливость и неприязнь это уже проблемы ваши. Спасибо вам за ответ и ваше мнение.

Михаил Румянцев

Вопрос то был не про образование слова БОГАТСТВО. Я не знаю ни одного богатого, но честного. Если только программисты. Свою брезгливость и неприязнь к богачам ни кому не навязываю - это просто моё мнение. И то, что богачи - преступники, тоже моё мнение, и его я не навязываю. вы задали вопрос я ответил. Нравится мой ответ или нет это уже ваши проблемы.

Андрей

По поводу образования слова ... если вы не знаете истинного значения или этимологии слова человек не может использовать грамотно. Что бы починить ну например сифон под раковиной необходимо знать его назначение, устройство и механизм работы. Может у вас другой подход. Очень похвально что вы не навязываете своё мнение. Но вот в том, что вам его навязали в этом у меня нет никаких сомнений. Слишком уж оно популярное и шаблонное. И последнее... если мои проблемы вас так волнуют, они уже не мои а ваши

Михаил Румянцев

Ваш вопрос о ненависти к богатым, а вы тут мне лекции о образовании слов, этимологии слова, беспокоитесь о том, что кто-то что-то мне навязывает... Вы не сильно от темы отвлеклись? Так что это не у меня проблемы, а у вас. На сим и откланяюсь. Не беспокойтесь, в ответе не нуждаюсь.

Андрей

Михаил... я вас прекрасно понял. Но кому отвечать, а кому этого делать не стОит я решаю сам. Всего наилучшего!

Михаил Румянцев

Ну наконец то! Дошло! Не прошло и года. Поздравляю! Теперь может задумаетесь О ЧЁМ отвечать нужно, а о чём НЕ обязательно? Учить то все горазды.

Илья

ну к богатым я отнощусб 50 на 50.

Часть из них ненавижу. Потому что скряги и жадины. Которые никому ничего не дадут.

И часть богачей нормальных. Например благотворительные фонды устраивают. Детишек спасают. Ну или помогают какому то бедняге ну хоть как то выжить.

Все еще зависит и от человека.
А так по части да ненавижу их,но не всех прям.
Скажем так на 80 процентов.

Андрей

Богатство от слова БОГ. Это прежде всего щедрость и умение ценить то, что ты имеешь

Илья

Если ты про внутренее богатство. То тогда другой разговор.

Но Богатство понятие двоякое.

Андрей

Если нет определённости и конкретики понятия, то его не существует. Если вы ненавидите, не важно кого - богатых или бедных, плохих или хороших... это ваша беда и ваша проблема. Для благотворительности нужны не деньги, а желание этим заниматься. Богатство не бывает внутренним, внешним или каким то ещё. Оно или есть в сознании человека или его нет. Всё остальное от лукавого... бред и ханжеские наслоения

Илья

Богатство не бывает внутренним - а как же например, сочувствие к другим и прочее все хорошее?

Если богатсво внутреннего в человеке нет - то это уже эгоизм.

Семён

Ну богатый человек , этотвопервых душевно богатый, а денежный мешок это езеине богатство, да и способ заработка тоже для меня имеет значение , ведь как можно говорит о том, что он богатый человек, когда деньги украл или ведёт не честный бизнес ... но если все соответствует, то к такому человеку , буду относиться с уважением , а не с ненавистью

Андрей

Хорошо... перед вами богатый человек. И у вас в этом нет никаких сомнений. Но вы не можете точно знать и определить каким образом ОН нажил своё богатство. Как вы к нему будете в этом случае относится?

Семён

Ну в первую очередь, это первый контакт, я уже не мальчик и смогу сразу определить этот пафос ... а если он просто и непринужденно будет со мной беседовать, то уже плюс, допускаю тот факт, что деньги заработанные умным человеком не честным путём, могут совершить чудо ... ещё Рокфеллер говорил, Я могу отчитаться за каждый цент своих миллионов , кроме первого ... а он был большим меценатом ...

Дмитрий

Потому что хватет наглости воровать, богатеть на беззаконии или "ходя по головам" и им за это ничего не бывает. А тут какой-то среднестатистический челнок покурит не в том месте припаркуется на 5 мин не в том месте, так штраф и на учёт, чего с богатыми не бывает. Хороших богатых не трогаю, а только скажу молодцы, браво

Андрей

ТО есть богатым можно быть только если ты вор и непорядочный человек? Почему тогда среди бедноты воровства больше?

Тина Мартина

Не могу сказать, что прям ненавижу! Но! Есть богатые, которые прошли огонь и воду и сами заработали на своё богатство! Им уважение, и белая зависть. А есть те которые за счёт родителей живут и орут какие они крутые, а вокруг все нищеброды... Вот таких президент и чуток ненавижу, но не как людей, а как личностей.

Тина Мартина

Как думаете я лгу... Или искренне говорю?

Андрей

ВЫ пытаетесь быть искренней. Но вы пока не можете быть честны с собой. Это не так просто как кажется на первый взгляд. Поэтому вы и ответственность в полной мере не можете пока взять за свою жизнь. Когда вы научитесь это делать перед вами откроются безграничные возможности для реализации любой вашей мечты. А пока вы зависимы от обстоятельств, на которые ссылаетесь в своих неудачах и ошибках

Тина Мартина

Спорить не буду. От части вы правы.

Андрей

А у вас и не получится со мной поспорить. Я свою точку зрения никому навязывать не собираюсь и никогда этого не делаю. И ни с кем никогда не спорю.

Тина Мартина

Согласна

На
Надежда

Неправильно. Есть люди, которые сами ничего не добились, которые обворовали работающих, вот их да- не любят. И есть те, которым родители обеспечили все. Это неплохо, если сам он что-то из себя представляет, а не козыряет ты а пальцем во всех, кто уровнем ниже. Есть богатые, вызывающие уважение

Андрей

А что не правильно?

На
Надежда

что богатых ненавидят

Андрей

Это просто факт. Но доказывать что либо я в любом случае не собираюсь и спорить тоже. Поэтому выяснять правильно это или нет не вижу никакого смысла. Я лишь делюсь своим мнением. Причём в нашем с вами случае... это вовсе не утверждение, а всего лишь вопрос

Галина

А кто об этом доложил ,не верная информация ,мне как то по боку ,удалось нажить, молодец а какими путями ,жизнь пусть судит . Только иногда не по себе становиться от их презрения к людям, их отношение к человеку . сумел наворовать сумел приспособится ,так останься человеком а не скотиной .

Андрей

Мадам, их презрение это их беда и их собственная проблема. А вот если поведение других людей ВАС выводит из себя... это уже проблема ВАША собственная. Скажите, вы не допускаете мысли о том, что порядочность и богатство могут быть совместимы?

Андрей

Не думал что вас так раскалбасит от этого вопроса... Больная видно тема для вас. 🤣🌹

Галина

НЕ Вы, сэр ,расколбасили ,есть еще кому . не отрицаю и эта тема злободневная

Go
Goosha

не богатых,а олигархов вот этих конкретно ненавижу,они приватезировали,регионы,суды,выкачивают недра,получают доходы от свалок,лабируют антинародные законы,засоряют природу,не платят налоги,фактически их действия уничтожают народ!

Андрей

Зачем им уничтожать народ если этот народ на них работает?

Галина Седова

Я-безразлична.прекрасно знаю,что человек-сосуд,и если где-то больше,чем нужно-вытечет и недодаст чего-то другого.Это закон и исполняется обязательно.А вот Ваша позиция по вопросу-не прописана.Комментарии читала-общо.🙂

Галина Седова

Адекватно-по размеру богатства.Конечно,несомненно можно много поиметь,но или продвигающий денежный пендель в самом начале капитализма,или-воровать.Задумайтесь и согласитесь.

Андрей

Галина, когда имеешь чёткую позицию думать абсолютно нет никакой надобности. Почему то люди считают богатство пороком. А ведь в основе этого понятия лежит щедрость и корень Бог

Галина Седова

Это-не порок,а всего лишь образ жизни,а в жизни за все нужно платить,часто-по такому тарифу,что никакой Гейтс не потянет.

Андрей

ДА, спасибо вам за ваше мнение. 👍🌺

Чеширский Кот

Потому что они идут по головам порой поправ все человеческое ! Порой они массовые убийцы и на их счету не одна жизнь ! Потому что они убивали убивают и будут убивать ! А сколько сил они к этому приложили совсем неважно !

Андрей

Откуда у тебя в твоей светлой голове такая нечисть? Кто тебе это внушил? Мил кот... как альтернатива твоим домыслам есть на этот счёт статистика. И она чётко расставляет всё по местам. Из среде бедных и нищих намного больше преступников, которые наносят человечеству значительно больше вреда, чем люд богатые

Чеширский Кот

Все так ! Убийство по закону тоже убийство ! И дело не в приступниках вовсе !

Андрей

Кот, ты не уходи от сути разговора. Если ты высказал свою Точ Зрения, то это бред. Полнейший.

Евгения

Знаете, буквально сегодня читала про зависть... и в статье приводился пример с растениями... наше сердце это почва, хорошие качества это полезные растения, а зависть это сорняки... которые могут заглушить эти растения

Андрей

По эксплуатации своего Я ... думаю да. Многие его ищут всю жизнь

Евгения

Вы имеете ввиду инструкцию к собственной жизни?

Андрей

Нет. Собственную жизнь мы строим сами. Кто то сознательно, кто то плывёт по течению. Я имею в виду все составляющие нашего Я. Наше тело физическое, нашу психику, то есть всё, что нам дано перед тем, как мы появились на этот свет. Но по причине стирания памяти бродим по жизни в потёмках и путём проб и ошибок ищем правильную дорогу

Евгения

Тогда как достичь успеха в жизни?

Андрей

У вас вопрос в корне некорректно поставлен. Если вы не желает быть успешным сейчас, если он не намерен рождать радость и счастье в настоящее время... он обречён на движение к ЭТОЙ цели и успешным и счастливым быть априори не может никогда. Его цель движение, а не состояние. Вы прожили столько лет. Разве уже само по себе это не успех? Ведь кто то не дожил до вашего возраста. Уже получается что вы успешнее этих других. Да и сам факт появления на этой Земле, сама жизнь это уже успех. Просто люди не умеют ценить то, что имеют и постоянно гонятся за какими то иллюзорными мечтами и целями, которые при их достижении становятся для них неактуальными. И тому же учат своих детей, которые по этой причине обречены на несчастье и отсутствие успеха.

Людмила Порошина

Нет, если человек заработал свое богатство своим трудом, то это нормально. Но у нас в 90-е годы своим трудом мало кто заработал, вот и результат отношения к богатым, просто люди хорошо умели воровать.. и только.

Андрей

Людмила, спасибо вам! Здоровья вам и счастья!

Людмила Порошина

Пожалуйста.Если вы задаете такой вопрос, возможно, вы еще молоды.

Андрей

Почему ещё? Я всегда молод

Людмила Порошина

Знаете, одно дело языком быть молодым, а другое дело возраст. Оказалось, что для пенсии человек в 60-65 лет молодой, а для короны в 60 лет, старый.

Андрей

Знаю

##
###

Нет такого. И смотоя в чем бокатство. Честь и хвала людям, у которые есть знания и умение им пользоваться только в хорошем направлении. А те, которые грабят и убивают.....разве их любят?

Андрей

Богатство имеет один изначальный смысл. Он в корне этого слова БОГ

##
###

😊

Андрей

У кого Бог в голове, тот не способен изначально на преступление.

##
###

Вера и совесть

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ненависти нет.Но деньги концентрироваться в огромном количестве у одних людей не должны. Хорошо если этот человек добр и не имеет тупой идеи как захватить весь мир и подчинить себе.

Андрей

Деньги вообще никому ничего не должны. Что толку от доброты если ты не можешь ничего дать ни себе ни находящимся рядом с тобой людям? А поделиться тем, чем ты обделишь самого себя это глупость.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Высшей степени Эго. Все. Здесь я развожу руками. Пожалуйта кому что, вам деньги. Пусть у вас их будет много и приумножится. Всего доброго.

Se
Sergeo

ненавидеть? если он обеспечил поставки продуктов,других бытовых товаров в больших количествах. магия больших цифр.
например 50 коп * 100 000 покупателей в день.
сколько в месяц будет?

Андрей

Погода хорошая. Не правда ли?

Se
Sergeo

не правда

Андрей

Значит истина

Se
Sergeo

инь - янь

Вера Попова

завидую скорее,они смогли добиться богатств, а я нет,думаю и другие так же,а ненависти у меня к ним нет,живем на одной земле,у всех равные возможности все родятся из одного места

Вера Попова

еще глупее кто вам сказал что я несчастная,вы вот написали что вы даете заработать людям,как вы можете заработать управляя домом,вы не боитесь вы ворует скорее всего направо и налево,потому как если честно управлять и честно оплачивать труд,нереально заработать на доме,у меня оклад 16 тысяч,минус налог как я могу разбогатеть,я ненавижу людей,да с чего вы больной на голову это взяли,если человек работает,то соответственно его работе я и плачу,а прийти и посидеть у меня не получится, я вам сказала я ошиблась вы написали какое отношение к богатым я ответила,у меня живет бывший директор лукойла,директор медицинского цента,директор магазина либерти,фирма нзм что то говорит ,так вот основатель тоже мой житель собственники все они богатые и очень уважаемые люди,и меня они все зовут по имени и отчеству и уважают,потому как я за пять лет сделала столько сколько за 20 лет жкх не сделало

Андрей

А если коротко, в двух словах? Краткость ведь сестра таланта

Вера Попова

коротко.....пи..добол вы,или обворовываете соседей,потому как разбогатеть на коммуналке только вор может

Андрей

Почему тогда вороства намного больше в среде нищих и бедноты?

Вера Попова

да нищего и бедного обвинить легко,но вы явно не порядочный и не врите мне тут ,что честно управляете,хапаете себе процент от работ,и радуетесь что вас поймать не могут,

Ирина Семикова

Не все богатые сволочи, как и не каждый бедный -душа человек. Богатый, кстати, имеет больше возможностей быть великодушным и благородным. А бедный наоборот завистливым и злым.

Андрей

Ирина, вы прогрессивно размышляете. В среде нищих и бедноты воровства значительно больше. К тому же большая часть людей богатство ассоциирует с накопительством и деньгами. А богатство это прежде всего щедрость и в его основе лежит корень БОГ

Ирина Семикова

Я немного прошлась по комментариям. Вы там говорите , что человек может быть богат и в духовном плане, т.е. самодостаточен, ценит то, что имеет и т.д. Я еще подумала, что в этом плане богата! Жаловаться не на что. Все есть, а будет еще больше!😊😊😊Вам здоровья и процветания!

Андрей

Спасибо. Пусть к вам вернётся всё вдвойне, чего желаете вы мне!