Владимир Герасимов

Чем "белая" зависть отличается от "черной"?

Ответы · страница 3
Валентина Ли

Вариацией- Белая думает - у тебя красивый дом? - я построю лучше и выше...Черная шипит- у тебя красивый дом? - где мои спичччки?....

Владимир Герасимов

Прекрасный ответ. Даже с примерами. Спасибо.

Валентина Ли

Виктор Шаламов

Белая зависть не предполагает делать зло завидуемому. Чёрная зависть требует сделать объекту зависти какую либо пакость.

Гульфия Бускина

белая ,я думаю ,когда человек рад за другого,а черная-думаешь а за что ему это,ведь он и начинаешь перечислять весь негатив

Владимир Герасимов

Если рад, то чего завидовать?

Гульфия Бускина

так и говорят завидую,но белой завистью

Гульфия Бускина

Надежда Остроносова

белая заставляет тебя достичь желаемого, а черная съедает тебя, разъедает душу. Но Любая завить это разрушение тебя( себя)

Надежда Александрова

Думая белая дает стимул перерасти в чем то объект зависти, а черная, чтобы у объекта зависти стало хуже чем у завидующего.

Гульчатай Зарипова

Зависть - это чувство досады, вызванное достатком, благополучием, превосходством или положением другого. двух не бывает.

Св
Светлана

белая открытая.когда ты открыто об этом говоришь.А вот когда человек тайно завиииидует....это что ни наесть чёрная☺️

Lo
Lora

Белая - у многих рождает конкуренцию, стремление и т.д... А черная страшная штука - съедает такое негативное чувство!

Владимир Герасимов

Вы знаток зависти. Я с вами согласен.

Атака Гризли

белая - хочу так же как у них, и стараюсь этого достичь
черная - хочу, чтобы так было только у меня, а у них - не стало.

Дария Неглиженская

зависть она и есть зависть!-просто завидущие придумали,якобы белая зависть такая пушистая,сердечная,полезная...

Ольга Смирнова

При белой зависти хочешь сам получить то же самое, а при черной хочешь, чтобы тот, кому завидуешь, этого лишился.

Владимир Герасимов

Спасибо за аргументированный ответ

Ольга Смирнова

Вам спасибо за толковый вопрос.

Татьяна Богданова

Думаю не чем...всеравно зависть. А эависть это грех. И потом завистливый больше страдает - себя изводит завестью.

Светлана

при "белой" хочется, чтобы и у тебя так же было, а при черной - чтобы у другого исчезло, а появилось только у тебя )

Мо
Морлок

Белая:"Хочу, чтобы у меня было так же хорошо, как у него!" Чёрная:"Хочу, чтобы у него было так же плохо, как у меня!"

Владимир Герасимов

Вы разбираетесь в видах зависти))

Романа

"Белая" - как у соседа все хорошо, вот бы и мне так 🤗 ..."Черная" - как у соседа все хорошо, чтоб ему сдохнуть 😡

Полина З

Ничем, зависть как не назови, остается пороком, не красит человека, ни белая, ни черная, ни серобуромалиновая.

Валерий Шилов

Считается, что белая - позитивная, а чёрная - негативная, но я не согласен. По мне - те же яйца, только в профиль.

Леся Голик

Белая мотивирует и вдохновляет сделать так же или лучше, а черная - разрушить, что бы не было лучше чем у тебя

Владимир Герасимов

Прекрасный обдуманный ответ. Спасибо.