Владимир Герасимов

Чем "белая" зависть отличается от "черной"?

Ответы · страница 5
Ольга Закотина

"Белая" - это когда со вздохом: "Ну, ладно, чёрт с ними, пусть им будет хорошо!" И забыли сразу.

К.я.

"белая" - созидает..."черная" - разрушает... хотя.по мне и то и другое - пустое...и негативное...

Галина Чиркова

Белая, когда ты рад за человека, черная когда - За какие заслуги это все ему? Я то чем хуже?

Ольга Гурьева

Зависть бывает только ЧЁРНОЙ. БЕЛАЯ - это радость.Я радуюсь ( за подругу),а не завидую ей.

Та
Татьяна

можно завидовать так слегка , белой беззлобной завистью, .черная- нехороша злая зависть

Александр Леонидович

моя ты красота! 😁 💐 💋 не забивай голову всякой чепухой! смотри на вещи проще!😊

Елена Верижникова

белая-это просто радость за другого,а черная -это именно зависть несчастного человека

Вероника Королевская.

Чёрная зависть зло - это сглаз.А белая - это когда человек завидует по - доброму.Без зла.

Владимир Федоров

Белой завистью,я завидую жене,как она вкусно готовит, а черной депутатм с их окладами.

Татьяна Бутенко

"Белая" - искреннее радуешься за человека, "Чёрная" - злишься, что повезло ему, а не тебе!

Галина Лузина

Я думаю: " Белая зависть" -это когда радуешься за человека, а не завидуешь с сарказмом.

Нина Нина

Когда по чёрному вот почему им а не мне, они же хуже! А белая они это достойны, молодцы

Светлана Фролова

Белая, это когда радуешься, что у кого-то что-то хорошее произошло, а чёрная-наоборот

Наталья Игнатьева

Да ни чем ,совершенно, это просто зависть,если даже она перекрасилась в другой цвет..

Борис Иванович Тимошенко

... белая - с благодарностью что такое существует.... чёрная - с алчностью посягания...

Ел
Еленушка

вот и никто не говорит "белая зависть"....это просто зависть с градацией до "черной"

Владимир Герасимов

Оригинально. Вот про серую зависть я никогда не слышал))

Ел
Еленушка

ооо..тут начнётся 50 оттенков

Сергей Баженов

В какой библии написано , что есть белая зависть ? Само понятие зависть это грех !

Владимир Герасимов

Почему это должно быть записано именно в Библии? Мало ли других книг?

Сергей Баженов

Не сомневайся , про зависть из этой оперы !

Людмила Милая

Ничем, вообще не бывает "белой" зависти, это как чистая грязь тогда получается

Владимир Герасимов

Только не обижайтесь. Надо меньше хвастаться))) Пример был у нас в обсуждении выше. Всё предельно просто.

Людмила Милая

Я вот тоже об этом подумала, сама похвалилась, чего же хочешь - вот и зависть... Но я такая чересчур открытая... Дурында временами )))

Владимир Герасимов

Временами можно. Лишь бы это не было постоянным)))

Людмила Милая

Это точно. Вообще по жизни весёлый человек и друзья все такие же чумачечие )))

Людмила Милая

Это точно. Я ушла спать. Доброй ночи!

Евгения

Белая - это радость за другого человека. А черная - злость, что у тебя этого нет

Клара Миано

При "белой" человек пытается сам достич такого же. При "чёрной" готов отобрать.