Роман

Вот собаки страдают от укусов клещей, а котам эти укусы безвредны, сравнительно с собаками. Интересно, почему ученые до сих пор не подселили нужный кошачий ген в собак?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Дело не в генах, а в конституции и размере тела, кошка более гибкая и у неё больше доступных мест для выкусывания клещей и размером они гораздо меньше большинства собак

Роман

Вооот...значит концентрация яда клеща на массу кошки больше чем на массу собаки,

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ведь не все клещи ядовитые, многие просто кровососы. Знакомая находила собаку, ну раза в 2-3 больше кошки, а клещей на ней была тьма, ну поудаляли вовремя, чуть подкормили, оклемалась пару дней и убежала дальше

Роман

Ты представляешь какая маленькая бздюха а сколько беды делает...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так бывают энцефалитные, это можно вообще инвалидом стать

Роман

От такого и кони двинуть можно😁

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Или дурачком на всю жизнь остаться, смотря какую область мозга заденет

Ингеборг Буковская

глупости, кошкам клещ так же опасен, другое дело, что кошки их успевают с себя снять и то не всегда, да и противоклещевые средства для животных выгодно продавать

Татьяна

Клещи тоже бывают разные. Самый страшный энцефалитный клещ. Обыкновенных просто надо быстро снимать, пока не присосались.

Ирина Химиченко

кошки тоже очень сильно болеют, мы кота еле спасли

Ирина Химиченко

тоже думаем может что то на них повлияло, да их раньше в наших лесах не было в таких количествах, да и на огородах тем более, асейчас кучами и все леето

Роман

Мне один агроном говорил что при союзе обрабатывали от клещей леса и прочее, а сейчас всем похер

Ирина Химиченко

вот имеено а с такой экологией они кк на дрожах размножаются

Роман

Короче скоро людей просто уничтожат насекомые😁

Ирина Химиченко

не удивлюсь

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

а люди - то тоже страдают

Роман

Я понимаю что и людям достается, но на мой взгляд собакам больше всего...