Ирина )))

Что значит выражение "дедушкины часы"?

Ответы
Сергей Шпиков

в то время когда я был юным, то дедушкины часы означало часы на цепочке. Сейчас это уже могут быть и электронные, но иной конструкции чем современные.

Ирина )))

Большие напольные часы с маятником,изобретенные голландским ученым Гюйгесом в 1656г

Сергей Шпиков

это пра-пра-пра-пра и т.д. дедушкины

Александра Киселёва

Это значит- семейная реликвия- то, что переходит из покаления в покаление, как ценность, хоть и не обязательно , материальная. Память.

Ирина )))

Нет.Это действительно ценность.Большие напольные часы с маятником,изобретенные голландским ученым Гюйгенсом в 1656г

Галина Кузнецова

У нас в семье это именные дедушкины часы , которые внуку достались в наследство .В память о заботливом и любящем родном человеке.

Ирина )))

Большие напольные часы с маятником,изобретенные голландским ученым Гюйгенсом в 1656г.

Галина Кузнецова

Нет, подаренные его дедушке бабушкой на золотую свадьбу.с гравировкой,.Так что все прозаичней.

Максим Барыбин

Вариантов много.... Один из них, по ассоциативному восприятию, дедушка- песок сыпется - песочные часы - древние.

Геннадий Хренков

1. простой пасьянс. 2. Сарьян (имя не помню) «Дедушкины часы» (что-то для оркестра, для пианино).

Ирина )))

Большие напольные часы с маятником, изобретенные голландским ученым Гюйгенсом в 1656г.

Евгений Анисимов...

не люблю передачу Что? Где? Когда? извините. я бы лучше встретился с вами в реальном мире! 🌹

Всеслав Фомин

Павел Волохин

ранее не слышал но покопался нашел ответ и всеравно не понял причем здесь ДЕДУШКА

Ирина )))

Максим Русаков

время,когда дедушка имеет право посмотреть любимую передачу на общем телевизоре

И(
Ирина (********)

мне кажесться это напольные часы, которые, скороее всего, ввиде напольного шкафа

Ирина )))

Вы правы!Большие напольные часы с маятником,изобретенные голландским ученым Гюйгенсом в 1656г

Аида Ермекова

Самые дорогие. Раритет. При чем не важно из чего они: из золота, или из стали.

Ирина )))

Да,это раритет.Более подробно...Большие напольные часы с маятником,изобретенные голландским ученым Гюйгенсом в 1656г.

Сусанна Порфирьева

это мои любимые,значит!Самые древние и дорогие!таких просто не бывает))))))

Яков Петрусёв

Механический прибор для измерения времени, которым пользовался дедушка

Ирина )))

В принципе,правильно.Это большие напольные часы с маятником,изобретенные голландским ученым Гюйгенсом в 1656г

Влад Мудрый

как выясняется, объяснений множество, и совершенно не предвиденных

Ирина )))

Большие напольные часы с маятником,изобретенные голландским ученым Гюйгенсом в 1656году

Влад Мудрый

Думаю суть в надежности. Есть ещё: 1.Это простой пасьянс. 2.Дедушкины часы во внешнем пространстве. Теория относительности основана на предположениях о постоянстве скорости света и невозможности определить свое абсолютное движение относ эфира

Алексей Городецкий

механизм показывающий время являющийся собственностью отца отца 😄

Ирина )))

Большие напольные часы с маятником,изобретенные голландским ученым Гюйгнсом в 1656г

Сергей Богатов

Это не песочные,когда говорят-мол,уже песок кое-откуда сыплется?

Сергей Лукашов

Часы, которыми владеет дедушка)))
А вообще - просто очень старые.

Ирина )))

Старинные.Большие напольные часы с маятником,изобретенные голландским ученым Гюйгенсом в 1656г

Сергей Лукашов

А, ну ок. Не знал, что это конкретное понятие.

Михаил Игошин

Работает как дедушкины часы. Значит очень просто и надежно.

Ирина )))

Ан
Анатолий

Наверно древние как дед .и время скоро ему конец приходит .

Ирина )))

Лариса Пиралишвили

У меня только бабушкины ))
Про дедушкины информации нет(((

Ирина )))

Большие напольные часы с маятником,изобретенные голландским ученым Гюйгенсом в 1656г