Катерина Борисова

Сегодня ездила на БАЙКАЛ в ЛИСТВЯНКУ - прекрасно провели день, погода была прелесть, БАЙКАЛ КАК ВСЕГДА ПРЕКРАСЕН !!!!👍😄🤝

Ответы
Николай Костров

Завидую, никогда не был на Байкале, Мама проезжала, когда ездила к себе , на Родину - Кемеровская обл.

Николай Костров

И у нас есть красивые места, делюсь -

Катерина Борисова

Не спорю

Николай Костров

Часто приезжаю к водопаду, когда езжу в Твллин

Александр Ипатов

бывал там но со стороны Улан-Уде получше вас с праздником! Здоровья счастья любви !!!!

А Б

Согласен, Байкал прекрасен.
Жаль, далековато от меня.
Повезло быть там только 2 раза

А Б

Сожалею, но именно Листвянка заметно изменилась к худшему. Но это - берег, сам Байкал прекрасен. Передавайте ему поклон при следующем посещении.

А Б

Борис Федорович-наш дед
У Посольского монастыря белые в 5 часов утра 1б августа 1918 г. с пароходов «Феодосий», «Сибиряк» и «Бурят» высадили десант во главе с начальником штаба Восточного фронта подполковником Б. Ф. Ушаковым. Десантную группу составили Барнаульский полк, пять чешских рот, сотня 1-го Енисейского казачьего полка, всего 1100 бойцов и шесть орудий. После высадки белые двинулись к расположенной в 14 км от берега Байкала станции Посольская (379-й км). Под Посольской и было суждено развернуться решающему из байкальских сражений.

Когда белые заняли станцию Посольская, на железной дороге образовалась пробка из поездов красных. Выдавая себя за командира отряда венгров-интернационалистов, Б. Ф. Ушаков вызвал из Верхнеудинска поезд с взрывчаткой, сохранив тем самым железнодорожный мост через реку Селенгу. Однако, «заняв станцию Посольская, подполковник Ушаков распределил части на флангах, направив их по линии железной дороги в обе стороны... Благодаря этой ошибке, десант не сумел выдержать натиска наступающих красных. После жестокого боя он рассеялся по лесам вместе с красными, которые тоже были разбиты утром 17 августа на разъезде №19 красные убили Ушакова, предлагавшего им сдаться, а также его адъютанта чеха. Бориса Федоровича Ушакова похоронили в Канске, где предполагалось установить «часовню на могиле».

А Б

В Канске был установлен памятник Б.Ф.Ушакову на месте захоронения

А Б

Так и его красные снесли

Валериан Загородний

Много слышал и читал о Байкале, а побывать там так и не повезло... Печалька...

Катерина Борисова

ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬКА

Валериан Загородний

И уже никогда попасть туда не смогу - слишком далеко от моего нынешнего места проживания.

Ев
Евгений

👍👍👍Здрово!!!! но вот мне до вас доехать - в лва раза дроже чем в Турцию

Ев
Евгений

увы но факт

Катерина Борисова

возможно

Andr Kar

Я там летом только был...вода холодненька, но искупался для коллекции...

Катерина Борисова

Плохо - чистила бы вас

Виктор Косачёв

Так там еще колотун. Или искупались ?🤣 Я бывал на Усть-Баргузине.

Ул
Ульяна

Здорово 👍🏻я тоже там была) действительно отличное место

Сигизмунд.

Ясен красен что прекрасен. Пока китайцы его не засрали.))

Катерина Борисова

Их там нет

Сигизмунд.

Ага. Ихтамнеты.🤣

Сергей Никифоров

Согласен. Хорош!!! Нынче летом был. Зимой - ещё нет...

Сергей Никифоров

Цели нажраться не было.

Катерина Борисова

А вы видели много алкашей

Сергей Никифоров

Не до них было. Захотел - нашел бы.

Катерина Борисова

ну это уже ваши проблемы

Сергей Никифоров

Не вижу связи, извините...

Александр Дугинец

Вы живёте рядом с Байкалом,какая прелесть!!!🤗😘

Катерина Борисова

Да живём в Иркутске

Александр Дугинец

Это замечательно я в Забайкалье служил!!!

Ол
Олег

зараза.. Байкал - моя мечта... но до него мне 5000 км

Ол
Олег

непросто сгонять на пикничок )))))

Ол
Олег

и яблочко ))))))))))))

Карлсон

А я сегодня не ездил никуда. Но вид прекрасен.

Е. К.

Завидую белой завистью, никогда не была.

Катерина Борисова

Не завидуйте

Е. К.

Я по хорошему.

Катерина Борисова

понимаю

Суфия Каримова

Так говорят,но к сожалению,там не была....

Ша
Шантарам

А я что-то зимой не рвусь на Байкал))))

Катерина Борисова

твоё право

Ольга Брюшинина

К сожалению,не была там никогда😔

Редиска

Что, больше некуда было податься

Редиска

Значит читаешь с ошибками

Катерина Борисова

не обращаю внимание

Редиска

И правильно делаешь

Редиска

Привет

Геннадий Смольков

Почем омуль на листвянке нынче?

Геннадий Смольков

Но уху нашу едят с удовольствием

Геннадий Смольков

И борщ кушают

Катерина Борисова

да, да и пытаются его варить😄

Юрий Иванов

Летом интереснее этот шедевр.