Ва
Валерий

Ибо преумножая познания,мы преумнжаем скорбь?

Ответы
Ир
Ирина

хм.. перефразирую..по русски- Чем мы умнее-тем-страшнее жить!:))))))))))

Ва
Валерий

да.поклонясь луне.пища иссякнет

Ир
Ирина

😳😳😳

Александрович

Преумножая познания мы преумножаем возможности.

Сергей Субботний

конечнооо же! лучше быть радостным дураком.

Лев В Год Тигра

Именно так! Познания ведут к разрушениям!

Ва
Валерий

глупости несеш

Nick Moslem

Какая связь между этими понятиями?

Ва
Валерий

тут чем хуже тем лучше.это христианство

Nick Moslem

Да правильно говорили коммуняки-религия --опиум для народа!!! Правы на 100%

Nick Moslem

🤝

Валентина Мезрина

Это только в христианстве.

Ва
Валерий

да

Николай Дубинин

...не нужно современную интерпретацию применять к древним определениям. Скорбь была совершенно иным в понимании, чем это представляется сейчас.

Ва
Валерий

поясни

Николай Дубинин

...полезно поразмышлять над этим самостоятельно, опираясь не на современные выдумки, и часто поверхностные мнения не просвещенных людей. После, возможно, надеюсь иметь честь узнать от Вас много полезного для себя....

Светлана

Наверняка. Ибо горе от ума.

Ва
Валерий

да

Галина

Отчего?

Ва
Валерий

срашиваю