Александр Егоров

Какая лига на ваш взгляд сильнее НХЛ или КХЛ(не любителей хоккея просьба не отвечать).

Ответы
Энн @@@@

НХЛ. Почему наша молодежь стремится попасть в НХЛ и как ни странно, деньги это не самое главное. Во-первых, пробиться молодому игроку( если он не талантище с большой буквы) в основной состав любого клуба КХЛ это огромная проблема, потому что у нас все решают родственные и дружеские связи и если у этого игрока таких связей нет, то он будет прозябать в глуши и ему иногда проще уехать в НХЛ, чем играть в России. А во-вторых, НХЛ это брэнд, существующий десятки лет и попасть туда не только почетно, но и престижно.

Талгат Тайкин

Как лига НХЛ все таки сильнее, ведь туда собирается почти весь цвет мирового хоккея, да и сами игроки едут туда не только заработать но и поднять свой профессиональный уровень, а КХЛ интересна тем что у нас здесь (на пост Советском) много самородков которые делают эту игру непредсказуемой и неповторимой, в чем и соль всего спорта, но так сказать мое личное мнение

Тимур Газизов

НХЛ конечно же,может быть и локаут в НХЛ в этом году как знать наши российские звезды могут приехать в КХЛ,а насщет иностранцев пока не знаю лимит все у Росийских команд до 5 человек,если только состав тасовать,а так в Донецк,барыс и два Динамо могут приехать иностранцы милмит а у них нету по крайни мере у Донецка по составу

Александра Грибанова

Я думаю, что эти лиги сравнивать нельзя. Хотя, честно говоря, КХЛ мне симпатичнее, наверное, из-за большого количества наших игроков. Плюс, большие площадки для меня - классика, я не признаю американские оборвыши. Можно долго рассуждать.

Светлана Савельева

ТАК КАК Я ЖИВУ В МАГНИТОГОРСКЕ И БОЛЕЮ ЗА НАШ МЕТАЛЛУРГ, ПРИЧЕМ СЕЙЧАС У НАС ЕСТЬ ТАКИЕ ЗВЕЗДЫ КАК МАЛКИН, ГОНЧАР И КУЛЕМИН, СИЛЬНЕЕ КХЛ, А КОГДА ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЛОКАУТА ОНИ УЕДУТ, ТО СИЛЬНЕЕ БУДЕТ НХЛ

Елена

как понять сильнее??все от игроков зависит...просто в нхл платят лучше,вот и бегут наши за океан.тут к нам семин приехал,играл в местном соколе в вхл...да уж,небо и земля по сравнению с нашими))

Ти
Тик-Так

Я не любитель хоккея, но новости спортивные смотрю, ибо увлечена футболом. КХЛ выглядит сильнее. Тем более, что в НХЛ локаут, и все знаменитые российские хоккеисты возвращаются на родину.

Wolf Werwolf

Считаю что на данный момент НХЛ сильней... хотя там сейчас Локауд... но все равно, там борются за победу до последних секунд матчей, а в КХЛ нет такой борьбы... нет духа...

Татьяна Накрохина(Черепанова)

Хоть и Континентальная Лига достаточно молодая(4года),думаю,что она посильней будет.Ведь из НХЛ многие талантливые перешли в КНХ.Хотя,здесь тоже сложно судить.

Мария Иванова

я живу в России, могу ответить предвзято, мне ближе КХЛ и я смотрю матчи вместе с мужем. это он меня приучил к хоккею с шайбой, до него я болела за хоккей с мячом.

Виктор Ким

Раньше следил за НХЛ, сейчас только за КХЛ. Если пустят Карагандинскую команду, вообще будет клёво!!! А кто сильнее, думаю на глаз не определишь....

Alex Antonov

В последнее время не очень смотрю хоккей, но люблю его... Было бы интересно сделать обе сборные НХЛ и КХЛ и турнир, подобие СССР - КАНАДА 1972 года!

Сергей Обоскалов

а причем тут название лиги а тем более любитель ты или нет , ты разве не знаешь что сейчас в хоккей играют не "настоящие мужчины" а доллары

Евгений

что значит сильнее? некоторые и там и там играют. кстати не скажете чем правила отличаются размеры коробки разные?

Нэлла Мавшенко

всякие разговоры "кто сильнее" - лишены смысла до финального свистка матча между этими отдельными командами.

Марат Бадельбаев

Конечно, кхл! Ведь, даже наше хоккеисты предпречитают играть у нас, а не в Канаде. КХЛ-сильнее и интереснее!

Светлана Сысоева

каждая сильна по своему, и имеет право на сучествование, а еще нет смысла иметь одну лигу, это неразумно.

Марина Боброва

чуть знакома с КХЛ, очень нравится "болеть", но не профессионально, хотя офиц.сайт КХЛ в закладках...

Эй, Андрей!

не любители хоккея такие вопросы не зададут. Хотя с наступлением локаута КХЛ явно переиграет НХЛ.

Сергей Геннадьевич

КХЛ сейчас хорошо поднялась.Не знаю как там по деньгам, а по качеству хоккея КХЛ больше нравится.