На
Наталья

А может ли волонтёрство встать на место бывших детских организаций?

Ответы
Keeper

Даже сравнивать невозможно. При всей идеологизированности, эти организации были массовыми, под эгидой государства, приносили много пользы. А нынешнее волонтёрство малочисленно, разобщено и зачастую некомпетентно в своей деятельности.

На
Наталья

Конечно все это требует доработки, но в принципе то, а то пионерия -плохая, а дети то пропадают возле компов

Юрий

Нет. И слово какое-то гадостное. Пионерские организации воспитывали патриотизм, любовь и уважение к окружающим, помощь слабому, защиту от зла, самоотверженности во имя счастья жителей Родины.

На
Наталья

А некоторые слышать не хотят о пионерии,...а чем же вам так волонтеры не угадили...?

Хасан Абдрахманов

Нет потому что там не так сильно проверяют персонал и нет таких органов для проверки

Мишута

А у нас пионеры до сих пор есть и комсомол, только они по другому называются

На
Наталья

И по другому работают, подпольно, я таких не встречала ....)

Мишута

Почему подпольно ... В России может и подпольно , у нас это организации на государственном уровне - Белорусский Республиканский Союз Молодёжи (БРСМ). А пионерское движение основано в 2002 году и действует и по сей день.

На
Наталья

О ну у нас ситуация другая...

Мишута

Вы -моя ровесница. Значит успели пожить и в СССР

На
Наталья

Конечно успела), но сейчас с этим просто никак!

Андрей Ермошин

да это одно и тоже, только по другому назвали и возраст разный:))

Владимир Шибнев

нет. и волонтерство - это не детская организация

На
Наталья

как же там же дети с 14 лет

Радомир Велес

Всё же это немного другое направление.

На
Наталья

ну раз нет нечего более менее подходящего, а на безрыбьи...

Радомир Велес

Тут больше бы подошло движение скаутов.

На
Наталья

ну возможно....и так,только со скаутами у нас напряженка...

Радомир Велес

Я бы не сказал, скорее напряжёнка с заинтересованными лицами ( руководителями).Да и в волонтёрском движении с детьми же работать надо.

Радомир Велес

Всё же это немного другое направление.

Vladimir Fischer

Как вы себе это представляете?

Petr Maslov

это тне много разные вещи

Petr Maslov

это тне много разные вещи

Petr Maslov

это тне много разные вещи

Просто Человек

Нет. Там тоже воры.

Просто Человек

Законы должны действовать очень жёстко. Знаю о чём пишу.

Вадим Хасанов

Нет и не должно

Вадим Хасанов

Волонтёрство это движение, самоорганизующиеся, без привязок к конкретным людям и целям. Детские организации существуют ради и из-за детей и имеют сложившийся коллектив.

На
Наталья

ну это я для примера привела, другого то нечего нет!

Нина Вязовикова

Думаю, да.

Александр Костромин

Может)

Веселюк. Tallinn.

может.

Олег Гузенко

нет!

Олег Гузенко

всех не охватит потому что, и Родине оно не нужно.

На
Наталья

помощь безвозмездная не нужна?

Олег Гузенко

мне? я сам могу эще помочь

Евгений Волков

нет

Марина

25000 зп у волонтеров, интересно с чего их так вообще назвали то? )))))

Евгений Волков

ну они трутся)) как волы))

На
Наталья

Нет зп у подростков -волонтеров

Евгений Волков

хорошая зп