Елена Бирюля

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить или пророку –
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею
Ни к кому претензий не имею –
Каждый выбирает для себя...КТО ЧТО ВЫБИРАЕТ?

Ответы
Джалал Эминов

27.88 Не видели ли они, что Мы ночь установили для того, чтобы они покоились в продолжение ее, а день - освещал бы их? В этом знамение для людей верующих.
27.89 В день, в который вострубится в трубу, устрашатся все, кто на небесах, и все, кто на земле, кроме тех, которых исключить захочет Бог: тогда все предстанут пред Ним смиренными.
27.90 Увидишь, что и горы, которые считаешь неподвижными, -и они пойдут, как ходят облака, зиждительством Бога, который устроил все существующее. Он ведающий то, что делаете вы.
27.91 Тем, которые предстанут с добрыми делами, тем будет добро за них: они в тот день будут безопасны от страха.
27.92 А те, которые предстанут со злыми делами, - те ниц лицем низвержены будут в огонь. Не по делам ли вашим и воздаяние вам будет?
27.93 Мне заповедано покланяться только Господу этой страны, которую Он сделал запретною: во власти Его все существующее: и мне заповедано быть в числе покорных,
27.94 И читать этот Коран. Кто пойдет по прямому пути, тот пойдет во благо себе самому; а кто уклонится в заблуждение, тому скажи: я только предостерегатель.
27.95 Скажи: слава Богу! Скоро Он вам покажет свои знамения, и вы узнаете их. Господь твой не невнимателен к тому, что делаете вы.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Пускай я буду только снегопадом… упавшим на твои кружась ладоши, узором на окне цветет вчерашним, пион красивый, сказочно-хороший, дорога скованна морозами и льдами, за горизонтом линия рассвета…и где то там… Весна кружится с Летом, а старый парк снегами запорошен…Я не прошу судьбу бороться с холодами…Зима нам дарит сон своей надежды….Но в эту ночь с прекрасными глазами …кристально-изумрудными…как прежде….Я упаду снежинками на плечи, закрыв тебя от грусти и печали….и пусть оставят след в сугробах снежных….те звезды, что идут сегодня с нами…))))))))...Будьте счастливы Елена)))

Елена Бирюля

Ой, как приятно)))) спасибо вам большое 😊

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И я Вас благо-дарю!)

Елена Бирюля

За что?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

За внимание и радушие...

Александр Волкодав

Ты помнишь наши встречи летом
Меж лепестков, меж лепестков?
Где трепетал, пронизан светом,
Кудряволиственный покров?

Ты помнишь, раздвигая травы,
Мы опускались у куста?
И были взоры так лукавы,
И так застенчивы уста.

К стволу развесистого дуба
Затылком приклонялась ты,
И жадно я впивался в губы —
Две влажно-алые черты.

Я обвивал руками шею
И локти клал тебе на грудь.
И называл тебя моею,
И всю тебя хотел втянуть...

Дрожали лепестки смущенно
В волнах вечернего огня...
Зеленоглазая мадонна,
Еще ты помнишь ли меня.

Елена Бирюля

Есть время природы особого света,
неяркого солнца, нежнейшего зноя.
Оно называется
бабье лето
и в прелести спорит с самою весною.

Уже на лицо осторожно садится
летучая, легкая паутина...
Как звонко поют запоздалые птицы!
Как пышно и грозно пылают куртины!

Давно отгремели могучие ливни,
всё отдано тихой и темною нивой...
Всё чаще от взгляда бываю счастливой,
всё реже и горше бываю ревнивой.

О мудрость щедрейшего бабьего лета,
с отрадой тебя принимаю... И всё же,
любовь моя, где ты, аукнемся, где ты?
А рощи безмолвны, а звезды всё строже...

Вот видишь - проходит пора звездопада,
и, кажется, время навек разлучаться...
...А я лишь теперь понимаю, как надо
любить, и жалеть, и прощать, и прощаться.

Александр Волкодав

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно.

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Елена Бирюля

что то надо сказать, но ничего не хочется говорить, не спугнуть бы..

Александр Волкодав

У меня для тебя столько ласковых слов и созвучий.
Их один только я для тебя мог придумать любя.
Их певучей волной, то нежданно крутой, то ползучей,
Хочешь, я заласкаю тебя?

У меня для тебя столько есть прихотливых сравнений -
Но возможно ль твою уловить, хоть мгновенно, красу?
У меня есть причудливый мир серебристых видений -
Хочешь, к ним я тебя унесу?

Видишь, сколько любви в этом нежном, взволнованном взоре?
Я там долго таил, как тебя я любил и люблю.
У меня для тебя поцелуев дрожащее море, -
Хочешь, в нем я тебя утоплю?

Елена Бирюля

Мы любовь свою схоронили,
Крест поставили на могиле.
- Слава богу! - сказали оба.
Только встала любовь из гроба,
Укоризненно нам кивая:
- Что ж вы сделали? Я - живая!

Ренат ♥

Судьба со мной непримирима,
Не хочет покориться мне,
А счастье пролетает мимо,
Как птица в синей вышине.

И нет с моей судьбою сладу,
Сдаваться тоже не хочу,
Но от неё свою награду
Я до сих пор не получу.

Хочу судьбою быть пригретым,
Она прикинулась немой,
Хочу, была чтоб знойным летом,
А не суровою зимой.

Прошу, но не даёт ответа,
Все замыслы свои храня,
Она ждёт тоже, видно, лета
Сначала только от меня.

Пойду своей судьбе навстречу,
Остепениться ведь пора,
Теплом чудесным обеспечу,
И с плеч моих спадёт гора.

Елена Бирюля

вот про гору классно, когда она уже спадет?

Владимир Ковалёв

Я козинаки. Вафли люблю меньше. Вообще, редко, когда попадаются действительно вкусные вафли. Бывало, зайдешь ночью на склад, пошуршишь рукой в темноте, вытащишь руку, а она вся в крошках! Думаешь - вафли! Пробуешь на вкус - халва! Такая удача, просто сравнить не с чем, как, к примеру, выходишь из дома в тапочках и обнаруживаешь это уже в карете. Приходится возвращаться, - а тут прибегает мальчишка с запиской, мол, дескать, госпожа извиняется, и просит сеньера не беспокоиться, потому что горячка уже прошла, так вот!

Елена Бирюля

Тут уж каждый выбирает, кому вафли, а кому пряник с крошками....

Anton Reshin

Это Юрий Левитанский, и у вас неполная цитата. Полносттью - вот:Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Елена Бирюля

да да

Наташа

В Жизни
Бесценно каждое мгновенье,
Что нам даровано судьбой,
Нелепость ссор и тень сомненья
Все это лишь борьба с собой.
Обидеть – это слишком просто
И слез потом не замечать,
Не понимать, как все серьезно
И вовсе не уметь прощать.
Важнее слов порой объятье,
Простая искренность души
И все становится понятней
И объяснения не нужны.
Давай не будем жить впустую,
И сами чувства убивать,
Поверим в истину простую:
Любить, ценить и уважать...

Александр Бороденчик

Иллюзия выбора это самая мощная и шикарная иллюзия созданная челевеческим умом 😉 на самом деле человек делает только то к чему у него есть некий интерес, и тут без выбора, ибо он не может захотеть то чего он не хочет. Я пробовал сам опровергнуть эту штуку, захотеть то чего не хотелось....только время зря потратил, ни у кого это не получается, но есть вероятность самообмана, в его случаи человека ждут неприятные последствия ))

Елена Бирюля

сила есть, воля есть, а силыволи - нет, как то так, да?

Александр Бороденчик

Нет, Вы не поняли сути, попробуйте полюбить то что Вам отвратительно, и отпишитесь по результатам 😉 Сила воли это всего лишь упорство, когда есть целеустремленность она практически не нужна, цель и так достигается. Но заметьте, цель это то что Вы хотите, что Вам нравится, что Вы любите...а никак не наоборот )

Елена Бирюля

О, с этим я тоже сталкивалась, тогда получается состояние "загнанной в угол", и ужас, и страх, и беспомощность от безысходности...

Лида Бавинова

а сатаны не было и нет....и это открыл Бог в ПРАВДЕ Своей , а играл роли ангелов для нашего испытания и кто ведает с 2001 года - многое познает для своего мировозрения ......к миру к ближнему к детям к фауне к флоре к пришельцам НЛО и как всё исправить и как отойти от ложного всего и как снять предубеждения к миру и от мира сего......наблюдая за Богом от ПРАВДЫ Его - во благо и своё.

Серога Король

голову на плечах я выбираю ее голова на плечах всему миру этого мало нужны деньги слава девки клубы дорогие машины голову верните мне голову я вижу мир ему мало ему вечно мало живем будто микробы все жрем и сро... ибо ему всего мало. верните этому голову ему голову прошу верните пусть думают правильно и ни кто ее не сводит)))) хехехех

Евгений Шишкин

Я выбераю мира путь. Ведь вмести мы не побидимы. Я выбераю мира путь. Всегда мы были с ним едины.Я выбераю мира путь. Пускай кречат что я слабея.Я выбераю мира путь. Пройду его не заробею.Я выбераю мира путь. Желанья рвут пускай на части.Я выбераю мира путь. Не надо денег мне и власти.

Артём Болычевский

В каждом из нас наполовину и Небо и Земля, и Бог и дьявол. Если вы для кого-то дьявол, то кто-то для него в этот момент Бог. Не надо брать на себя столь пафосное бремя выбора. Или за всё придётся заплатить. Или Вам или вашим потомкам. Вы готовы быть такой безответственной?

Елена Бирюля

Нет, не готова, я несу свой груз, за него сама отвечу

@Lexprotesor Ivanovici

Приятно, конечно, общаться!
Когда, рядом, Такая, Краса!
Сайт - не сказка, чтобы влюбляться!
И не взлететь, в небеса!....
Но, буду, я, всё, же, стремиться!
Достигну, мне, нужных, высот!
Ведь, Бог, над людьми, не глумиться
И счастьем, наполнит полёт!....

Елена Бирюля

Замечательно, Верно по поводу интернета, виртуальное общение ныне заменяет реально, раньше хоть в гости ходили, а сейчас...

@Lexprotesor Ivanovici

А сейчас, так и общаемся....

Елена Бирюля

новое время, новые ощущения...

@Lexprotesor Ivanovici

И новая мода на то же, общение....

Елена Бирюля

да,да

Nikita Grintsov

СПРАШИВАЛКА. СОЗДАНА чтобы задавать серьезные вопросы. ЗАДУМАЙТЕСЬ: пока вы задаете глупые вопросы. кому-то действительно нужна помощь из за таких как вы мы не успеваем им ответить!! ПРОШУ НЕ ЗАСОРЯЙТЕ СПРАШИВАЛКУ! Спасибо за понимание.

Vytautas Valaitis

А есть ли выбор в этом мире? На сколько мир познавший я. Здесь всё фатально, предрешенно. Судьба такая у меня. Что было есть и то что будет уже известно всё уже судьбе и кто Вас любит не забудет оставив след в твоей судьбе.

Елена Бирюля

замечательно

Ярослав Чуденков

Газманов Олег, тот, что в ящике с головами постоянно то пляшет, то акробата строит. Такое вот у нас TV/ Пел ее Газманов, автор может быть и не он, наверное. Но пел проникновенно.

Виктор Кабанов

...То где то грусть а где всего раздумья . Не мной вопрос - Быть иль не быть - произнесён . Всё будет хорошо , судьба она шалунья ! Какой нам выбрать путь , душой определён !

Никто Из Ниоткуда

Каждый выбирает для себя,
Кем мечтать,
Кем жыть,
и ЧЕМ дышать!
Вопреки чему, себя поставить!!!!
И не догма, мне о том вещать!
Главное, есть время - ВСЁ исправить!)

Наталья Вованова

А каждый наш день состоит из выбора... Такое впечатление, что постоянно перед глазами невидимые весы, на которых приходится взвешивать и делать выбор...

Елена Бирюля

В начале меня это даже как-то заводило, теперь же уже выбирать не хочется, как-то уже постоянства требует натура моя, но жизнь-коза деревянная, не дает мне жить спокойно.

Наталья Вованова

И это прекрасно! Успокоение - первый звонок старости и скорого ухода... Пока ИДЕМ, ЖИВЕМ!

Елена Бирюля

))))))))))

Дмитрий Минск

Джо́зеф (Ио́сиф) Смит-младший (англ. Joseph Smith, Jr.; 23 декабря 1805, Шэрон, округ Виндзор, штат Вермонт, США — 27 июня 1844, Картидж, штат Иллинойс, США) — пророк

Дмитрий Минск

слово мормоны знакомо?

Елена Бирюля

о, да знакомо, но конкретно о них не читала, так в исторических романах

Дмитрий Минск

хорошие ребята

Елена Бирюля

"Карл Смелый" Виктора Гюго?