Са
Санта

Пока народ гадает, есть ли дружба между мэ и жо, я предлагаю придумать феминитив к слову "друг". Потому что "подруга" по понятным причинам не подходит, к "подруге" жена на рыбалку или в гараж не отпустит. А отпроситься к "другу" может быть расценено, как обман.

Ответы
~Глаза Цвета Ночи~

я дружу с мужчиной уже больше 20-ти лет ..он был другом моего первого мужа и сейчас довольно плотно общается с моим вторым мужем ...со мной не часто ..но если созваниваемся ..то болтаем часа два ..причём не я инициатор таких долгих бесед...так что гадать я точно не буду ..да дружба между м и ж есть ...и я не отпрашиваюсь к другу ...если мы встречаемся..то все вместе ...

Майра

Ты ему нравишься как женщина просто он понимает что он тебе не нужен

~Глаза Цвета Ночи~

Не думаю, Майра

Майра

Это не всегда даже до конца сознается самим человеком.

Наташенька

А тут ничего придумывать не надо...всё придумано до нас. Надо говорить "друг" независимо от гендерной принадлежности (по аналогии "врач", " адвокат"...а не врачиха или адвокатша)))😉👌

Наталь

хм... очень опасная форма напрашивается: другая (как субстантивированное прилагательное ))

Са
Санта

"А я нашел другую", как в песне одной пелось)

Наталь

В точку!!!

Сила Ветра

А Вы по сути разве не его применить надумали? Так что без разницы. Обманом и останется

Са
Санта

Нет, у меня благие намерения по большей части лингвистического плана.

Сила Ветра

Не постигаю

Майра

Друзьями могут быть но все же в основе дружбы скрытое либидо инициатора дружбы.

Юлия Пак

Гадают те, кто не знает что это. А к "подруге"на ыбалку называется по-другому.

Са
Санта

😂 Но я все-таки о дружбе, которая есть

Юлия Пак

Когда есть дружба, то нет проблем.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

🙈😁... тоже как вариант, только путного ничего в голову не приходит

Друг

))) Про меня говорят Друг)😜И всё спокойно ровно дышат

Друг

🥂🤝

Са
Санта

Особенно после пары бокалов)))

Друг

Один де мой

Са
Санта

Это само собой)

Друг

Вот

Мадлен

Гуляйте и гостюйте напропалую без пантомимы. Тайное не в укрытии.

Са
Санта

😁

Света В Конце Тоннеля

Я бы этот феминитив сразу открутила, чтобы нечем было дружить

Са
Санта

😂😂😂

Rockwoman (Из Глубинки)

А по мне это слово не имеет гендерной окраски.

Са
Санта

То есть, на фразу "Я пошел к другу" можно сразу услышать "Как ее зовут?"

Rockwoman (Из Глубинки)

Да запросто)))

Наоба Вашидома

если уже есть "авторка" и "директорка", будет и "дружка" )))

Rockwoman (Из Глубинки)

Дружка и так есть. На свадьбе)))

Наоба Вашидома

свадьбы - не моя специализация ))

Порочный Круг

Разве от слова недоверие изменится? 🤔

Порочный Круг

Хотя можно назвать приятельницей) Но все равно не отпусти же.

Са
Санта

Вы правы)

Лана *****

Вау))Гендерная лингвистика вовлечена)))

Са
Санта

✌️😁

Лана *****

😜

Наталья

Собутыльница. Тут всё понятно хотя бы).

Са
Санта

😁Точно

Наталья

Мой муж (когда выпивал) любил похмеляться с соседкой. Классная, весёлая. Её когда не позови-отказа не будет. Любого мужика перепьёт. Так часов в 5 утра они пьют на кухне, я-сплю спокойно)

Са
Санта

Класс))

Наталья

Вот это настоящая подруга! Только муж мой уже 12 лет как умер. А она-всё такая же весёлая)

Са
Санта

Все-таки пить лучше меньше)

Наталья

Это конечно. Но про пьющих.....Я не знаю. Это уникальные люди! Особенные. Вообще мы все в чём-то особенные.

Никита Анохин

Ж - для жельтменов, а М - для мадамов

Са
Санта

Да))

Пани Малгожата

дык, придумали давно - товариСТЧ!

Са
Санта

😁

Сергей Субботний

дрУжка? нет..... дружочек? дружок?

Златка Золотая

Гуру.... Наставница.... Муза....

Златка Золотая

Да как тебе сказать.... Не заметила

Са
Санта

Я о том, что они в тебе заметили

Златка Золотая

Я врать не умею. А они не хотят в саоей правде признаваться. Поэтому когда им в лицо говоришь ту правду, которую они боятся, им ничего не осиаеися, как почувствовать себя голыми. А когда на тебе нет ничего лишнего, мозги работают лучше и находятся отчаянные решения... Отчаянные, но верные.

Са
Санта

Суровая правда положительно действует только на психически уравновешенных, сильных личностей

Златка Золотая

Психов среди моих друзей и знакомых - нет

Майя Петрова

Боевой товарищ по партии?

Са
Санта

Надо, чтобы все-таки было понятно, что это женщина, но друг, товарищ)

Майя Петрова

Соседка по гаражу? Коллега по хобби?

Са
Санта

😁

Ил
Илария

Да пусть ходит к подруге

Са
Санта

Пусть ходит