Иг
Игорь

Харизма-природный дар или приобретённый "талант"?

Ответы
Fenix🇱🇹

Харизма — это сочетание врождённых качеств (уверенности, эмпатии, привлекательности) и приобретённых навыков (коммуникации, умения вдохновлять и убеждать). Она может быть как природным даром, так и результатом саморазвития, например, через работу над уверенностью в себе и навыками общения.

Иг
Игорь

Подробный отчёт)

Виктория)

В идеале это - выражение себя, своего характера, каких-то черт, вот так выражается он(а), вот такие привычки, вот такие манеры. Абсолютное принятие себя, понимание того, что имеет право быть и демонстрация себя миру...

Татьяна Черненкова

Первыми, кто заговорил о харизме, стали древние греки. Они считали харизму «даром свыше» или «милостью богов» и думали, что этот уникальный дар доступен не каждому человеку, а лишь избранным...

Иг
Игорь

Присоединяюсь к грекам)

Тина

Когда человек начинает понимать, что есть в нем от природы нечто такоооеее.... и умело начинает этим пользоваться оттачивая это - то природное нечто такое) превращается в харизму)

Lliry Hess.

В человеческом поведении нет ничего полностью обусловленного природой. Мы продукт опыта.

Котик - Наркотик )))

Ну вот к примеру Мерлин Монро свою харизму вырабатывала целенаправленно и планомерно

Ма
Мантихора

По моим наблюдениям, она может появиться у человека с возрастом. У кого-то врожденное

Ма
Мантихора

А может с возрастом человек научился ее проявлять?
А может она врожденно есть у всех у нас, просто не все ее проявляют?

Ив
Ива

Середина на половинку. Должны быть природные данные, чтобы их развивать.

Счастье-Кэт-Центр Душевной Помощи

Природный, самостоятельно можно лишь чуть помочь себе стать таким

Алекс Венцель

Природный. С этим рождаются и даже за деньги этого не купить...))))))

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Природный , но можно приобрести если клепка в голове работает

Ольга Ткачева

это энергетика человека приобретенная не в одном воплощении

Владимир Павлов

Харизма - от слова харя.... значит природный дар🤔🙄🤨🤣😂

Иг
Игорь

Логично)

Евгений Бриг - Снежин

Без трудностей и без врагов!? РУСИЧи . и россияне 156 наций ... ? Спят -как медведи тайги !? В зимней СПЯЧКЕ!.. А ,_ коль враги очухались и тыкают рогатинами в наши бока!? МЫ видим врагов гнилых и хилых ! И мы - МИГ ом и ракетами ..- даём ОТПОР!) ДА!).. доведём их- мразей- до могилы !?) ................... и т а к ВОТ ?!)) - мочим их - мерзавцев на их золотых унитазах!!?!))🖼

Владимир Павлов

А ведь все прекрасно понимали, чем всё закончится!

Евгений Бриг - Снежин

ДАЙ БОГ ... !?) Что б-............. к 9 МАЯ 2025 всё и кончилось!? ПОБЕДОЮ - ДОбра над нацистами и сатанистами нато и от сша!?

Ел
Елена

Откопанный талант, в нас всё закопано. *Собака порылась*

Faxriddin Qusshaev

Природный дар?боже дар знаю что такой природный дар?

Павел 2000

Придуманное бабами определение... Для блядства...

Джами Асад

И то, и другое, плюс ещё случайные совпадения...

Св
Светка

одной природы определенно недостаточно..

Просто Наталья

Она или есть с рождения или ...... ни фига!

Кто Его Знает

Приобретенный скорее отдает фальшью