Alex R

Мне интересно как прожить в России на минимальную зарплату,и какую дадут пенсию с нее?

Ответы
Валентина Рязанова

Мне за 34 года стажа дали минималку , я не знала как на неё выживать , если её едва хватало на оплату услуг ЖКХ. Не было бы счастья да несчастье помогло , после инфаркта мне дали 2 гр инвалидности, льготы ,но вместе с этим услуги ЖКХ уже составляют половину. Я решила из Питера переехать поближе к дочери , теперь я от неё получаю и внимание и заботу и материальную поддержку. Меня проведывал глава администрации, я ему пожаловалась , что мне Соцзащита отказали в материальной помощи , он спросил какой у меня доход , 13 тысяч ? Так это вполне нормально , это же чуть больше прожиточного минимума . А то что половина уходит на оплату услуг ЖКХ никого не волнует. 🤷‍♀️👵😊

Валентина Рязанова

О народном достоянии говорят по ТВ , такая ересь несусветная , будто народ не знает, что 90% прибыли идёт кучке сволочей.

Alex R

Это давно всем известно

Alex R

С наступающим! Всего доброго 🖐️

Валентина Рязанова

СПАСИБО !😊🌷

Владимир Авраменко

Да, сейчас стыдно говорить об этом, и даже вспоминаю своё поколение, а они платили больше, чем сейчас платят, а и цены на много дешевле всё было. Помню на новый год на 500 рублей два покета больших, а сейчас на 1000 рублей один покет и то не полный, и зарплата стала меньше на 25 процентов чем 20 лет на зад, а поднимают зарплату приближённым к начальнику, а кто по дальше от начальства, то тем режут или вообще не платят ищут причину наказать.

Владимир Авраменко

Значит Вам хорошо платят, а мне 20 лет назад -- это самая малая зарплата была 40000, а сейчас на много меньше

Alex R

Кому платили? Блатных ветеранов тоже хватало.колхозники вообще сосали лапу

Владимир Авраменко

Я в деревне вырос и знаю это, но сейчас полны беспредел, тогда, хоть трудодни ставили, и это шло в стаж, а ещё до Ленина в царской России один работяга мог прокормить многодетную семью, из нашего рода была про-бабушка многодетная, а потом у бабушки двое, и всех в нашем роду не больше двух детей

Alex R

В России народ всегда был быдлом ,с которым никто не считался 🤕🤕

Владимир Авраменко

Да, я полностью с этим согласен, и народ заслуживает этого

Валерий Семенов

Да нормально можно жить. Я всю жизнь живу на минималку.. У нас везде так платят. Я ни в чем неприхотлив. Излишеств ненужных не покупаю. Жена тоже минималку получала и никогда не говорила, что я мало получаю. Троих детей вырастили. Так у нас многие живут. А пенсия будет почти такая. Но с неё налоги не берут.

Alex R

Твоей жене нужно поставить памятник 👍💪 вместе с тобой 👍

Валерий Семенов

Спасибо! Впринципе, человеку много не надо. Это последние лет 20 идет усиленная пропаганда что надо много денег. Маркетинговые шаги, чтобы люди покупали больше товаров и наживались производители и перекупщики.

Alex R

Друг мой не об этом речь.квартплата, цены на продукты,одежду, лекарства, учебники, может быть ещё что то

Валерий Семенов

Многие продукты с дачи (но никогда продукцию не продавал), рыбалка, картошку сажали.

Alex R

Вам нужно поставить памятник с женой 👍🖐️

Kорнелия

С минимальной пенсии не будет, ну она будет по старости в 72 года...с 67 года идёт начисление пенсии по электронным баллам...допустим чтобы получить 1 балл- отчисления с вашей зарплаты должны быть где-то с 35 000...при этом вы должны набрать 30 баллов..ну при зп 35 000 вы должны будете проработать 30 лет...Круто жи

Alex R

Ок. спасибо

Tony † Ae 😈

Ну вообще у нас, насколько я знаю, принято что минимальная зарплата должна быть в два раза больше, чем предполагается в регионе. Если она меньше этой суммы, то налоговая штрафы выписывает компании. А минимальная пенсия имеет льготы, но пенсии и вправду мало, надо больше.

Alex R

Спасибо 🖐️👍

Наталья Березина

Отвечаю! Такую же минимальную.У нас самая минимальная в России до этого года была 6т.900рубл. Ну тут прибавили чуток до 8.800,про живи на такой мизер? Слабо? А мы выживаем как то,Спасибо,детям если они у кого то есть.Они помогают старикам.

Alex R

🖐️👍

Се
Сережа

Прожить нельзя ... только выжить кое как ... а пенсию дадут по количеству лет трудового стажа. но разница не большая ... минимальная пенсия сейчас 12 500 ... а в основном люди получают от 15 до 20 тыс рублей пенсию ... почти уравниловка ...

Alex R

Спасибо

Dobriy

Рекомендую очень постараться сдохнуть раньше! В идеале, вот прямо сейчас!!! родина (с прописной буквы - это не ошибка!) будет просто счастлива! Хотя... Рискну предположить, что ей вааще похер!...

Alex R

Во многом согласен 👍

Dobriy

Alex R... Стесняюсь спросить... В миру, случайно, не Саша Рычин?

Alex R

Не вижу причин для стеснения.я Александр.но не Рычин

Dobriy

Сорри. Думал знакомы.

Alex R

Нет проблем 🖐️

Lena Lubaia

а я с этой пенсии ещё и кредит выплачиваю. Сейчас для меня - 100 рублей - богатство. Строжайшая экономия, а когда дочка приезжает на три дня, то нас кормит. И три дня - это оказывается так много.

Alex R

🖐️👍. никогда не брал кредит,и никому не советую

Lena Lubaia

ну уж если взяла, надо ведь отдать

Alex R

Куда деваться 😀

Lena Lubaia

именно

Трушков Алексей

Ну это вам совсе делать нечего ,у вас столько свободного времени чтоб читать ответы на вечный вопрос вы походу политик какой и хотите поглумиться над народом задав вопрос такой

Alex R

Смешно 😀

Трушков Алексей

А представляете как они со своей зарплатой в думе угорают ещё и под веществами какими нибудь и законы корректируют их походу так таращит там ,они за один день смеются больше чем 1 человек за всю жизнь

Alex R

Вполне 👍

Николай Богомазов

Значит надо было или хорошую специальность приобретать и не одну или будете до смерти подрабатывать. У меня 7 специальностей. Много переезжал. В любом месте работа есть

Alex R

Я тоже скорпион.03.11.

Alex R

Брат 🖐️

Николай Богомазов

Привет брат!

Alex R

🖐️

Вл
Владимир

Такую же. У меня родственник всю жизнь работал ИП. Платил налоги с минималки. А теперь со злобой реагирует на военных, у которых пенсия совсем другая и по другому закону.

Alex R

Спасибо

Александр Банников

Минималку. Не существует ни одного человека в ПРФ который бы хотел, чтобы вы получали больше. Проверят пять раз, прежде чем начислят, чтобы вы получили как можно меньше.

Alex R

Спасибо 👍

Александр Молодцов

Я думаю ни как. Но наши руководители со мной не согласятся сидя в казённом мерине который едет за город на личный садовый участок на котором стоит 3 этажный особняк.

Alex R

Спасибо 👍

Се
Сежок

"На минимальку можно прожить -сказала депутатка- на макорошках. Они всегда стоят одинаково.." Но теперь и они подорожали. А про пенсии там еще пострашнее..говорят

Alex R

Спасибо

Валерий Сумский

Просто. Нужно быть здоровым. Чтоб не тратиться на лекарства и прочее подобное...И иметь хозяйство...Пять корв, десять свиней, кур сотню, трактор, поле в 19 га...

Alex R

Смешно 👍😀

Валерий Сумский

Нормально....

Alex R

👍😀

Мила Видная 🇷🇺

Даже, если ни дня не работать, социальную пенсию по старости все равно дадут, не знали, и теперь не ниже прожиточного минимума, главное дожить😆😆🤣🤣🤣🤣

Alex R

Спасибо 🖐️

Ирина Королева

Очень сложно прожить на 11 тыс.р. только две недели. Кое-как. А еще ведь лекарстаа и ЖКХ... Выживают со свету Белого! Ставят эксперимент на людское терпение.

Alex R

Спасибо 🖐️ здоровья и всего доброго вам

Se
Sergeo

сейчас уравниловка - видел расчет человека со стажем 5 лет.
страховая пенсия 3000р, доплата федеральная 8000р.
так что работать не обязательно.

Alex R

Спасибо 🖐️.я не умею не работать

Se
Sergeo

тогда не на пенсию надо смотреть, а на собственные инвестиции

Alex R

Ок. Спасибо

Николай Симоненко

Так заработай максимальную.Минимальная пенсия в России(социальная).Равна прожиточному минимуму,для пенсионеров.В каждом регионе,она своя