Виталий Кудрявцев

Почему у нас так много употребляют спиртного?

Ответы · страница 2
Светлана Простомолотова

уровень жизни не соответствует запросам и потребностям - вот поэтому пьют, вместо того,что бы менять в лучшую сторону жизнь.... слабость характера.

Танюшка.

потому что оно есть и его употребляют в разных целях:кто то от зависимости,кто то для солидности,а кто то просто так,от не чего делать.................

Виктор Каспшак

У нас его употребляют меньше, чем во многих странах Европы, Америки. Этому есть доказательства и причём не обязательно "русских патриотов"

Татьяна Серебрякова

Потому, что у славян развита с поколениями устойчивость организма к спирту, вот мы и стремимся к новым достижениям в этой области)))

Альбина Егорова(Ерёмич)

А вы почитайте историю, вот раньше до революции и где-то до 1970 г. пили как раз очень много.Сейчас я всё-таки считаю стали меньше пить.

Степан Гомов

Потому что Путин сука..если бы создали закон который запрещал хотябы иностранных производителей алкоголя то было бы гораздо легче

Ирина Пельменева

У пьяного народа,мозговые клетки уничтожены, почти дебилы, а ими управлять легче- политика такая -уничтожение русских, без боя.

Николай Бочанцев

Об этом можно очень много говорить и не сказать ничего конкретного, что мы наблюдаем не один десяток лет. Скажу: от жизни нашей.

Ольга

нет культуры потребления легких напитков, нет образования и культуры) идет подмена настоящей жизни, пьяным угаром, так проще

Mila S

потому что много дураков и слабаков... и оно легкодоступно... и вообще для многих это самый просто выход из сложных ситуаций

Ольга Данилова

культуры нет-книг не читаем. в театры не ходим...смотрим только боевики...после них не только что выпить-жить не хочется!!!

Ева Е

--== ЛИБО ДУМАЮТ ЭТО КРУТО ! или думают с этим проще расслабится ! и конечно нехотят понять что для всего должна быть мера !

Александр Маслов

потому что по сути особенно в глухих районах скажем так. людям просто не чем заняться. вот кто то находит такой выход

Ольга Кудрина

Потому, что отсутствует культура, в том числе культура питья. Еще в России жить сложно.. вот и пьют,кто без мозгов.

Света Горшкова

первый шаг к алкоголизму - не первая выпитая рюмка, а первая выпитая рюмка отцом или матерью на глазах у ребенка

Галина Михалёва

С незапамятных времен приучали народ пить водку. Что-бы меньше думали о своей нелегкой жизни, не бунтовали!

**
*алтуша* *тайкенова*

Некоторые для панты...некоторые и за горе какое либо...некоторые и за счастье....и за нервов...много причин.

Яна Фантазеркина

)))Национальная особенность!!!"Умом Россию не понять"...видимо нравится нетрезвый взгляд на простые вещи..

Наталия

Русский человек должен расслабляться. Ему живется трудно и сложно. Алкоголь - самое доступное средство.

Аня Мальцева

Ну я бы не сказала.Возьмите тех же немцев,они пьют гораздо чаще и больше,даже взять их пивные фестивали