Ал
Алексей

Состоялся у меня конфликт в обсуждалке с одной премилой барышней 25 лет. Рассулите сограждане . кто прав по вашему.? Итак она поместила вместо вопроса эдакий националистический ролик . о господах белых офицерах с их любимым триколором. и сказала что ее прям колбасит до слез от гордости. Я ей ответил что меня не может колбасить от белогвардейцев с их поганым флагом поскольку мой дед боец красной каваллерии рубил им головы 4 года а потом ребятки под этим же флагом во время ВОВ. жгли и вешали советских людей на пару со своими немецкими хозяевами. что вытворяют с нашей страной и народом под тем же флагом сейчас. я умолчу из боязни бана..Девица посоветовала мне убираться из их россии и отправила в чс.Вопрос а вы испытываете чувство гордости за белогвардейский флаг и тех кто под ним .мордовал россиян и в гражданскую и в отечественную и сейчас?

Ответы
Ramanand Sh

Вопрос то... не прост. Когда страна разделяется на две части - и каждая ее граждане - гражданская война... то все гораздо сложнее. Вот моя прабабушка защищала Зимний от красноармейцев... и что нам теперь с Вами делать? Видимо - просто - оставить в прошлом прошлое и пробовать снова не разосраться на 2 половины. А вот кому и куда валить - как раз прямой путь к повтору ситуации. И тогда как красным - так и белым придется хоронить своих долго и упорно.

Ал
Алексей

страна не разделялась на две части. точнее это были очень неравные части 2 проц дворян против 90 проц народа.нам с вами ничего не делать. но своим мне ваш поганый флаг не будет и мириться я с вами не собираюсь как и "забывать все" никакого примирения не будет. есть народ и есть его враги . все точка. сейчас враги народа взяли временный реванш и по историческим меркам очень не надолго. скоро убедитесь сами

Ramanand Sh

Да и Бог с Вами. О чем нам с Вами спорить? Никто ничего не забыл. Все все помнят - кто хочет - пойдет мясорубку устраивать далее. Вы воин - воюйте. Нет смысла дискуссии когда обнажен меч и воины решили что их дело правое - тут уж... надо посмотреть на их битву.

Ал
Алексей

ну да конечно больше всего жирный кот захапавший сосиску не хочет перемен ему нужна стабильность. чего вам гнидам в 91м году стабильно не сиделось мясорубки. как .не боялись? а в 18 году когда ваши гражданскеую войну начали они тож не боялись мясорубки. почему же красные должны ее боятся сейчас ? вы опять людей в хлев загнали и пиздите о примирении. народ можно обмануть но не надолго . рано или поздно он все поймет. далее вам в чс. я брезгую с вами общаться

Mariwa

Да, согласна,красный флаг был лучшем,но и этот триколор не белый флаг. Девочка молодая не знает истории и тех чувств,что испытываете вы за своих предков.Она высказала своё уважение к песне и гордость за Россию,а не за флаг триколор,это надо понимать.Она родилась,под этим флагом.И республики СССР распустили и флаг поменяли,разве это белые сделали?

Nick Moslem

🖼

Ал
Алексей

с 1896 года николай 2 сделал белосинекрасный единыс флагом рос империи.. не стоит изучать историю по картинкам сляпанными неучами

Nick Moslem

А в 1705 году какой был флаг?

Ал
Алексей

причнем тут 1705 год?

Виктор Соловьев

Да свалили Россию продали за бесценок доморощенные .уже..Деньги и Власть затмили всё..Сейчас очень тяжелый период искры летят уже..если убьют Путина-будет очередной передел собственности Разделят тогда страну уже на куски.

Сергей Богатов

Я согласен с Вами полностью.А белые проводили такие зверские карательные экзекуции,что костяк забайкальской красной партизанской армии составляло казачество.Сами казаки поднялись против зверств белогвардейщины.

Сергей Богатов

Это им и отрыгнулось.

Ал
Алексей

да. я горжусь что мой дед 4 года рубил их тупые головы

Сергей Богатов

Ну так он родину защищал.Ведь красные еще и иностранную заразу из 13 стран мира с нашей земли вычищали.Вот и кто настоящие патриоты после этого?

Ал
Алексей

да уж

Элла

Белые офицеры , очень многие воевали за Россию. А те, кто были с Власовым просто предатели. В Гражданскую войну они тоже воевали за Россию, просто в своём понимании.

Ал
Алексей

да да конечно на пару с интервентами раздавая им русские земли и не за россию они воевали а за свои привелегии за право иметь холопов

Николай Костров

Я - Рождён в СССР, Флаг , Красный - с Серп и Молот, Комсомол, Пионерия, и гордость за Страну, которая победила Великую Отечественную Войну. .

Александр

А мой прадед красным головы рубил, он военный, принял присягу, а тут не пойми кто власть захватили.

Ал
Алексей

вот потому их и перебили тупых слуг царя

Александр

Грамотно народу по ушам проехали, те и поверили.

Ал
Алексей

ахаха да не захотели люди назад в хлев паразитов кормить . потому и размазали и белых и интервент ов и царя к стенке поставили

Александр

Что правда то правда.

Галина

Одобрили и радовались ,, что красный флаг убрали . Плохо им было при советах .

Ал
Алексей

конечно плохо. воровать не позволяли

Галина

такого разгула не было .

Елена Кэт

конечно нет.доброй вам ночи.а она,сопля,историю наверно не знает

Жамиля Хакимова

Я с Вами согласна! Не испытываю!

Ольга Нуждена

За красный с серпом и молотом

Вечеслав Дмитриев

флаг предателей и торгашей

Ал
Алексей

вот именно. не случайно что он так по сердцу нынешней власти

Вечеслав Дмитриев

естественно

Зона_Іn_Тересу

не, у нас красно-чёрный

Рая

У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА.

Ди ***

Я за мир во всем мире.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я на Вашей стороне!

Ша
Шараф

не лезу в политику!

Галина Булыгина

Вопрос без ответа

Ал
Алексей

почему?

Вадим

Оба неправы.

Евгений Кошелев

Алый роднее