Улыбка

Вы варите варенье из алычи?

Ответы
Натали Малышка

НЕТ ! Во-первых, из сливы вкуснее, а во-вторых, алыча - кислая и требуется много сахара. Но и сахар не спасает......Варенье с алычи - так себе.....

Улыбка

Очень вкусное варенье получилось.

Натали Малышка

Ну.......на здоровье, если вам понравилось.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Из алычи делаем наливку, полную банку (3 литра) ягод заливаем водкой, настаиваем 30 дней... девочки ничего не пьют пока это чудо есть.

Улыбка

Ну это же девочки)

Вера Гудкова

не варю варенье. но мне нравится варенье из алычи.Замораживаю фрукты и ягоды с небольшим количеством сахара.

Улыбка

Тоже так делаю

Вера Гудкова

Так вкуснее, а внучки это считают мороженым! Им нельзя молочное.

Улыбка

Точно

Вера Гудкова

🍉🍦🌷

Улыбка

🍓🍇🍒

Чужой

Где же её взять, у нас если только вот так 🖼Но это будет не варенье и варить его не нужно.

Улыбка

Красота!

Чужой

Как уж есть, варить не нужно, и ... сколько угодно. А во алычи совсем нет.

Улыбка

Давай меняться?

Чужой

Запросто. Помню в Сочи купили груши, здоровенные, зелёные и так они пахли ... блин, я около переговорного пункта, пока жена там дребездела, так напал на груши, что маленький мальчик на меня смооооотрит, а я их ем - нет пожираю, а мне тогда не мало лет было. Нет у нас хороших фруктов, а икра и рыба надоели до чёртиков.

Улыбка

Да у нас тоже нет. Я в Сибири живу так то.

Чужой

Ну понятно.

Александр

Не, не варю. Зато делаю их из смородины, крыжовника, малины. Но шедевр - из кабачка, тыквы и лимона.

Ravshan Abasov

Нет, у нас в Узбекистане много других фруктов достойных варенья ). Но из алчи наверно вкусно?

Улыбка

Алыча это слива?

Ravshan Abasov

Нет, это горное деревце, плоды чуть больше вишни, разного цвета бывают жёлтые в основном. Вкус кисловатый)

Улыбка

На вкус как слива

Ravshan Abasov

Примерно

Игорь Погребняк

Не-а.......🤷‍♂️
....... из чайной розы с клубникой, из чайной розы с лимоном, из кизила.......🙂😉

Ви
Виктор

Цветет в Тбилиси алыча
не для Лаврентий Палыча
А для Климент Ефремыча
и Вячеслав Михалыча

Владимир Фомичев

В этом году был мороз и убил завязь и цвет , алычи не будет , и вишни тоже нет .

Улыбка

А на вопрос ответить?

Владимир Фомичев

Абрикосы тоже приморозило , так что варенье варить не будем .

Адский Кот Бегемот (Александер)

Однажды варил, пару лет назад. Так-то она в регионе у нас не растёт

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я в сиропе только грушу варил, ибо сок она так и не дала, остальное, как и ты)

Улыбка

Так водички налей маленько, а потом сахар по маленьку. Вода выкипит.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я так и делал 😁

Улыбка

Значит умный)

Alex Dark 🇷🇺

д всего одно дерево, и то терн опыляет, слива уже не совсем слива

Влюбленный В Жизнь)))

Тут нет на родине варят..очень кстати такие вкусные бывает

Улыбка

Ого спасибо за инфу))))

Влюбленный В Жизнь)))

Обращайся))

Улыбка

Хорошо

Влюбленный В Жизнь)))

Приятного вечера тебе!

Улыбка

Взаимно!

Го
Гоша

Из инжира и кизила намного вкуснее... "-отвечаю!" 🥳🤭🤪

Улыбка

Ты ответь сколько сахара ложить на алычу?

Го
Гоша

Не могу знать

Улыбка

Вот никто не ответит)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нее Нянички варють...яжж Цааарь мане та непаложанны..

Улыбка

А ты ешь эту кислятину?

Юрий Котляров

Мы верим, что вы правильно варите варенье из алычи.

Улыбка

А я варю?

Юрий Котляров

Вот и верь теперь людям ...

Карлсон

В моих краях про такое чудо отродясь не слыхивали.

Улыбка

В мои завезли в супермаркет.

Карлсон

У нас и в супермаркетах про такое не слыхивали.

Влюбленный В Жизнь)))

В детстве много варили и сейчас тоже ну меньше

Clan

Нет, только из грецкого ореха или эфедры.)

Clan

У меня в области растёт свой.)

Улыбка

Ух ты

Clan

Да, посадил - а он вдруг вырос.))

Улыбка

Волшебник прям

Clan

Да и не говори! Землероб и хлебопашец.🤣

Nick Moslem

Из красной алычи душе компот или пастилу!

Улыбка

А варенье?

Nick Moslem

Я не люблю,варенье из кизила,ежевики,смородины...

Улыбка

Кизил это что?

Nick Moslem

Кизил это кизил,растет в Краснодарском крае...

Улыбка

Ягода или фрукт?

Юр
Юрий

В каком это регионе такой урожай алычи?

Ви
Виктория

да ладно. Типа с одного дерева и банки варенья не получится