Богиня Просто Богиня

Слушаете ли вы Коран и почему?

Ответы
Олег Иванович Яцына

Я не имею никакого отношения к исламу - самой злобной и разрушительной религии, не способной к созиданию. Ислам не дал миру ни единого достижения цивилизации. Они - исламисты - агрессивные халявщики, пользующиеся достижениями мировой цивилизации и одновременно гадящие на нее. Ислам - это религия дикарей.

Богиня Просто Богиня

Я слушаю суры как музыку.абсолютно все равно о чем там и что с ними дальше

Олег Иванович Яцына

А вот это очень даже опасное занятие, поскольку это воздействует на подсознание... Любая религия, соблюдая ритуалы и песнопения фактически использует гипноз для воздействия на подсознание человека. Хотите превратиться в зомби? Тогда продолжайте!

Богиня Просто Богиня

Мне это не грозит, я думающий человек))))

Олег Иванович Яцына

Вы излишне самоуверенны, а это наказуемо самыми печальными последствиями. Я Вас предупредил и, в дальнейшем, умываю руки.

Богиня Просто Богиня

Мне не требуется ваша помощь))))))

Лидия Кротова

Я читаю Библию.А ВЫ - Коран,Я слушаю святыню, а ВЫ Азан,Я читаю молитвы,а ВЫ - Намаз,какая разница,КТО МЫ,если БОГ за нас ....У меня на груди крест,а у ВАС - Луна...и помним,что ВЫ не один и Я не одна...с небес на НАС СМОТРИТ ВЕЛИКИЙ АЛЛАХ, и смотрит наш БОГ... ОНИ... в наших сердцах !!!!!!

Zhanara Kaurenova

Коран не слушают, Корана придерживаются, Коран делают, Коран читают. Слушать его это ничего не означает, если ты начал его слушать, то делай сразу большой шаг в этот мир.

Богиня Просто Богиня

А я ничего и не говорю.я задала вопрос в спрашке

Zhanara Kaurenova

Я ничего не говорю, я вас прошу.

Богиня Просто Богиня

Хорошо,я не буду говорить о том,чего не понимаю))))

Zhanara Kaurenova

Благодарю)

Ив
Иван

читаю намаз пять раз в день, читаю наизусть то что знаю из Корана (около 10 сур). Почему- да потому что нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад его Раб и Посланник.

Богиня Просто Богиня

Спасибо)

1 2

Читать пробовал, а случать не приходилось, думаю что к счастью. Потому как меня не возбуждают ослиные крики. Здесь содержится и ответ почему.

1 2

Мертвы те кто написал коран и библию - физически мертвы. И толпы молятся на части их тел. Т.е. ислам как и христианство пропангадирует религию смерти - т.е. смерть это хорошо - святых расчленяют на мощи и потом им молятся чем больше умерло святых тем лучше - больше мощей получится. Не записывать после его смерти того что что он говорит людям говорил Исса и об этом записано как минимум в библии думаю что и Коране они друг без дружки никуда..

Богиня Просто Богиня

Ааа,понятно, мне просто исполнение нравится, я ни слова не понимаю

1 2

Кстати иногда оказывается что мощей святых слишком мало и тогда назначают дополнительных святых, обычно это люди связанные с церковью могилы которых известны и части тел которых в силу различных причин мумифицировались. После утверждения их в число святых тело разбирается на части и используется.

Богиня Просто Богиня

Прикольно)

1 2

Кстати есть притча про зуб Будды кажется Николаем Рерихом пересказана в книге сердце азии. Весьма поучительно в том что касается мощей. Реально то это был зуб собаки

Васиф

Я Вам отвечу не как мусульманин, а как набожный человек. Мне небесно красиво нравится слушать Коран. Но, почему- я не знаю...

Богиня Просто Богиня

И я не знаю)

Васиф

ведь невозможно объяснять чувства...

Васиф

Мир Вашему дому. Да сохранить Вашу Любовь Всевышний Аллах Амин

Водолейка

слушаю,когда прохожу мимо мечети!!!на душе становится спокойно!и когда мимо церкви прохожу-такое же чувство!

Богиня Просто Богиня

Мне тоже так почему то

Водолейка

потому что вы хороший человек!

Джонни Нурнереальный

...за чтение одной буквы Корана человеку будет записано одно доброе дело...за одно доброе дело 10 воздаяний...

Богиня Просто Богиня

Я его слушаю просто. А в воздаяния как то не верю)))

Джонни Нурнереальный

"...читайте из корана то что не обременительно для Вас..."

Богиня Просто Богиня

Ничего не обременительно)))))я ни слова не понимаю кроме аллах акбар

Олег Букин

Нет. Ибо сказано что заходить в чужую церковь и слушать не верные проповеди и молитвы. Есть ГРЕХ

Олег Букин

Да чужую другой вероисповедания

Богиня Просто Богиня

Ааа,поняла

Хамза Шишани

Конечно потому что это руководство в нем есть благо и мудрость а самое главное это от Аллаха

Эмиль Шайбылдаев

Слушал всё, потому что хочется понимать всё что касается современного мира и мироздания.

Эмиль Шайбылдаев

Всё противоречиво, и повторяется абзац за абзацем, поэтому очень сложно понять глубинный их смысл, но историки говорят, чтобы понять, нужно много раз прочесть будь то Коран или Библию, к сожалению я до конца не понял всё, что там изложено?

Вася Шкарупа

нет, я христианка..но признаю право каждого человека иметь своё вероисповедание

Богиня Просто Богиня

Это хорошо

Семирамида Таутхендфайрдбильц

нет, только слушаем, как мурдзин призывает с минарета на молитву раз по 5 в день

Александр Карачаров

Читал,написано нужно убивать немусульман,поэтому это взрывоопасная религия

Богиня Просто Богиня

Мм,а я не читала

Александр Карачаров

ну вот почитайте

Богиня Просто Богиня

Чё то лень, итальянский учу пока

Александр Карачаров

он учится за 1 месяц

Богиня Просто Богиня

Я не тороплюсь)

Анар Алиев

да , каждую ночь. Корань как лекарство обезболивуюшая и оно чистота души

En
Enemy

НЕт чаще тпк сказать приложения. к примеру 37 сутру о воинской доблести.

Богиня Просто Богиня

Ну я тоже суры слушаю

En
Enemy

Прекрасно...

Александр Батаев

А зачем его слушать? Арабы слушают и многое не понимают. Язык устарел.

Богиня Просто Богиня

Красиво поют

Александр Батаев

Разные стили есть. Раньше иногда слышал при ожидании передачи новостей.

Та
Татьяна

Читала какие-то строки, давно было, давала женщина одна, детей не было

. Хасс

а зачем..нам атеистам,все ваши религиозные телодвижения смешны.. 😄

Богиня Просто Богиня

Я не верующий человек

. Хасс

а к чему тогда подобные вопросы?

Богиня Просто Богиня

Прикольно послушать,нашла таких же как я)

. Хасс

тс..только никому об этом не говорите.. 😄

Дмитрий Каракозиди

Я читал Коран 1888 года издания. А до этого и Ветхий Завет, и новый....

Богиня Просто Богиня

Понравилось?

Богиня Просто Богиня

А зачем читали?

Дмитрий Каракозиди

Я был с детства очень сильно верующим. Из меня мечтали сделать священника. Поэтому и учили всем этим религиозным бредням. А потом для познания.

Богиня Просто Богиня

Ааа,забавно