Юрий Logart Смурыгин

А вы в курсе, что рэп впервые читали в СССР в 1969 году в мультике "Винни-Пух", за несколько лет до его официального появления в США?

Ответы
Ольга Эльгарт

... А первый в мире покемон - это Чебурашка? Японцы, кстати, обожают Чебурашку и все мультки про него дублированы на японский. Смотрите на Ю-Тубе. Тоже, примерно, 1969. Дарт Вейдер - реминисценция на Дар Ветра Ивана Ефремова из "Туманности Андромеды" . Джодж Лукас мог вполне читать "Туманность Андромеды", которая в 1967 году была издана в Америке и стала бестселлером. Дар Ветер, кстати, это образ Ивана Ефремова в романе: Иван - "дар","подарок", Ефрем - "восточный ветер". Так что Дарт Вейдер - через длинную лестницу ассоциаций - никто иной, как сам Иван Ефремов! (Притянуто за уши, но смешно) Могу еще пару историй рассказать, я люблю такие.

Ольга Бунеску

И что Маяковский самый классный рэпер?))) Это не мое мнение,это мнение сына-репера моей подруги.

Music Forever

Это же круто!)) А америкоши пусть завидуя скажут: "Оу зе щит мазафака бич бич..."

да Бог с ним. главное, что Винни-пух в исполнении Леонова наш и только наш)

Клара Шевченко

рэп в мультике классный...)а когда в США рэп появился меня не волнует)

Светлана Рехвальская

и классно читал его милый Леонов! как сынишке он нравится до сих пор

Наиль Лутфуллин

Только он лапами в мультфильме во время исполнения рэпа не машет.)))

Виктори Я...

равнодушна к рэпу, поэтому все равно раньше он появился или позже)

Мария Пашнина

Куда идём мы с пяточком....? ))) Прикольно, я даже сама его читала...)))

Татьяна Горяйнова

Хорошо живёт на свете ВИННИ-ПУХ, у него жена и дети, он лопух...

Татьяна Реутова

помню и наша республика в то время тоже входила в состав СССР

Hercules K

net vi ne pravi .....Rap zarodilsa v 1920 godu v south africa .... yuzhnoy afrike , a ne kak vi utverzhdaete

Юрий Logart Смурыгин

ты еще вспомни "Песню о Харбарде" или доисламский арабский мир, там тоже его читали! или Древнюю Грецию с ее "ямбами" )

Юлия Притворова

да вы совершенно правы......" в голове мои опилки ....да, да, да"

Т. Сергей

а кто создатель всего сущного на Американской земле?

Ольга Герасимова

РЭП писвал Владимир Маяковский еще раньше это было

Тихая Мелодия

Помню-помню..."Хорошо живёт на свете Винни-Пух!".. 😄

Наташа Морозова

Так это давно известно ,что все лучшее это НАШЕ

Татьяна Наумова

точно! я тучка тучка тучка, а вовсе не медведь!

Evgenia Semionova

точно, только тогда это называлось вопилкой

Салтанат Орункаева

в то время на это ни кто не обращал внимание