Во
Ворон

Вина,оставлена без внимания, рождает вторую?

Ответы
Максик Ласковый )

Вот поэтому ни в коем случае НЕЛЬЗЯ подставлять правую щеку, когда ударили по левой! Надо обязательно бить с удвоенной силой!

Ворон

Вы неправильно понимаете о щеке

Максик Ласковый )

Вина должна быть наказана! Оставишь без отмщения - и самого обида изгложет, здоровье источит, и вОрога не покараешь. Мстить обязательно и основательно!!!

Максик Ласковый )

А вот потом, когда хорошенько отпендюришь. Можно и мысленно попросить прощение у врага своего живого, али мертвого... Неважно. Но чтоб от всей души. Квиты - значит квиты.

Ольга Смирнова

Да. Известный философ сказал, что от преступления останавливает не строгость наказания, а его неотвратимость.

Ирина

Верно... В практической психологии есть такое понятие "вина вины" - очнеь неприятное состояние

Июнька

рождает безнаказанность и в последствии рождается монстр,способный на всякие преступления.

Laimrina

И тянет за собой целую кучу проблем. А проблемы остаются все тойже виной.

Спокойная Старость

а вина наказанная тюрьмой, даёт высшее криминальное образование

Де
Дед'уктор

Конечно. Въётся верёвочка у которой обязательно конец будет.

Ирина Швец

пожалуй в большинстве случаев,да,но все зависит от человека

Fail Gabbassow

Доброго утра, отлично дня, позитива при любой погоде!

Людмила Давыдова

вторая булка вина не помешает исправить первую вину

Павлос

........, да , да ........ Рождает вторую рюмку вина😄

Лера

Не обязательно, но порождает безнаказанность

Марина Цитко

А я сижу , ударение поставила не туда и думаю.

Марина Цитко

Согласна .Лишь бы в правильном направлении .

Кнопа

Какие философские у вас вопросы,Ворон)

Ворон

Почему философские ,?Они из жизненного опыта))

Кнопа

Незнаю)))просто почему то так подумала))

Наталь

А добро должно быть с кулаками. Точно.

Tatyana Thelyapova

Безнаказанность ведет к повторению...

Ирина Карташова

Все худшее рождает безнаказанность.

Лариса

И создает чувство безнаказанности

Марина Владимировна

Хм!В этом есть рациональное зерно!

Ворон

Только такие как вы видите

Марина Владимировна

Какие,как я?

Ольга Бахиркина

Это типа - пусти козла в огород.