Гр
Грейс

Как Вы думаете, возможно ли без тени сомнения знать, что ХОРОШО, а что ПЛОХО?

Ответы
Малыш

Конечно это возможно!!!Без тени сомнения знать и творить зло,думая,что это добро(наоборот обычно не бывает)...Ведь не зря в Библии сказано:-"Благими намерениями вымощена дорога в Ад!!"..😒

Гр
Грейс

А вот здесь, позвольте, с Вами НЕ СОГЛАСИТЬСЯ! Чтобы творить зло, без тени сомнения (считая его за добро) это надо быть просто больным человеком (психически больным) А добро всегда остается добром!... (Если его посыл был от чистой души)

Малыш

Я бы с тобой ,конечно,согласился,Юнна,но..разве мало фактов в истории не только одного человека,но и целых народов,когда,думая ,что совершают добро и благодеяние сегодня-завтра,а иногда и значительно позже приходило осознание того ,что то,что казалось неоспоримым добром оказалось самым настоящим злом..этим я обьясняю постоянные фальсификации истории,так как никто не хочет выглядеть преступником,убийцей и диктатором,все хотят выглядеть добрыми,справедливыми,праведными..только правда у всех своя и справедливость тоже..

Гр
Грейс

Правильно сказали " правда у всех своя"... На мой взгляд, фальсификация истории по тому и происходит, что ее подгоняют именно под СВОЮ ПРАВДУ, совершенно забывая, что живем в СВОЕ время и смотрим на правду тех лет СВОИМИ глазами, еще при этом и "умничаем". Отсюда и идет искажение ВСЕГО и ВСЕХ...( И правды в том числе)

Ѻлегъ

в Мироздании, понятий "хорошо" и "плохо" не существует. есть позитивный путь развития и есть путь негативный ...но, оба они ведут в одну точку 🤷‍♂️

Ѻлегъ

вопрос на засыпку... от куда знаешь?

Гр
Грейс

У меня хорошие учителя были... Научили отличать хорошее от плохого... За что им благодарна.

Ѻлегъ

т.е. старшие ...вот и меня, барышня, мой дед учил

Гр
Грейс

У меня разнообразные учителя были (да и есть) не только старшие. Я работаю с детьми и поверьте у них тоже есть чему поучиться.😉

Ѻлегъ

знаешь, солнце, меня, маленького, дед учил:- слушай людей, познавай правду. однажды, сложив эти правды вместе, ты познаешь истину ...ну так вот, время сложить, для меня, ещё не пришло. я всё ещё слушаю 🤷‍♂️

Олег

Однозначно - Да. " Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, — и дастся ему" Библейский совет.

Св
Светка

обычно у категоричных людей ни тени сомнения.. вердикты выносят практически мгновенно

Сергей Дж.

Если есть поставленная цель,то по отношению к ней можно быть уверенным

Табуретыч

Да. Если есть сомнение, что хорошо, значит точно плохо.

Гр
Грейс

🤣👍 Резонно...

Александр Дугинец

Нет конечно , всё относительно и зависит от человека!!!

Иса Джи

Только это знание и даёт приближение к реальности

Евгений Во-Ин

Грейс, увы нет..... морально аморально понятия есть, есть просто преступления против и морали и УК

Тимербулатов Рамис

Когда у меня кинжал ,хорошо ,а когда у тебя плохо😁

Гр
Грейс

Ах, вооо КАААК!!!🤣😂

Ир
Ирина

Нет) Всё относительно за некоторыми исключениями

Пёс Да Лис

Для всех - нет, для себя лично - почему бы и нет.

Босяк

И да,и нет,всё от объстаятельств и ситуации.

Вл
Владислав

Ты знаешь,а когда спрашиваешь ты лукавишь

Вл
Владислав

Тем более абсурд спрашивать у одних а применять на других,конфликт гарантирован

Владимир

можно -еще Маяковский писал -перечитайте

Гр
Грейс

У Маяковского все простенько как-то... Прям по полочкам разложил (практически)🙂 В жизни, увы, все не так! Поэтому и вопрос такой возник😉

Уральская Рябинушка

У каждого индивидума свое ХОРОШО и ПЛОХО

Марго Беккер

сть базовые вещи, но есть и с сомнениями

Эх
Эхядаятакая

по степени своей культуры- да, возможно

Аксинья

Я максималистка. Думаю, что в 90 % можно.

Гр
Грейс

👍

Чеширский Крот

Тень бывает только при наличии света.

Неголубой Огонёк

не возможно...ибо нет разделения