Irina Vahakangas

дети выросли и ушли...осталась я с большими кастрюлями одна....Как сварить один литр борща?

Ответы
Алексей Агафонов

Все просто- заготовить все инградиенты,термически их обработать(сварить,обжарить) в необходимом количестве. Закипятиь воду.Вылить в небольшую емкость и добавить туда ваши заготовки.Довести до кипения,добавить специи по вкусу.Борщ готов !.

Irina Vahakangas

1) мозговую говяжью косточку отварить....процедить бульон и в него положить...2)картошку+капусту+морковку+перец+брюкву+свёклу+помидор.3)в конце лаврушку+укроп+петрушку+протёртое яблочко+чесночок......И это не вместится в 1 литр

Алексей Агафонов

Конечно все в малых дозах.

Геннадий Митрофанов

Это очень трудно,проще сварить 2 литра борща,и растянуть его на 2 дня. Большие кастрюли уберите в чулан. Оставьте 1-трехлитровую. 😊

Irina Vahakangas

чулана нет.....Почему отвечают только мужчины? И почему про борщ

Геннадий Митрофанов

Так вопрос был задан про борщ.

Irina Vahakangas

это мужчины так считают.....Какие ж мы с вами разные!!!!!!

Геннадий Митрофанов

Я так не считаю. У нас много общего. 😄

Irina Vahakangas

вопрос не про литр борща....могла б спросить о лепке одного пельменя

Ѻлегъ

спроси чего попроще, сам на неделю варю. да и невкусный получается борщ, если варить на одного

Irina Vahakangas

вот-вот

Василий.

Дети всегда уходят, в большой кастрюле для собаки варю, а литр борща сложно варить.

Irina Vahakangas

тож что один беляш или пельмень

Василий.

Видимо так.

Татьяна

Я давно кастрюли поменяла: для супа - 1,5 л. для борща - 2.5 л. есть ещё ковш - 1 л.

Irina Vahakangas

спасибо....я вообще-то не про борщ...

Татьяна

Да, одной плохо.

Irina Vahakangas

я в принципе не одна....но вот ...пофилософствовала

Татьяна

🌹

Irina Vahakangas

Привет из Финляндии!

Татьяна

Привет из Ульяновска - Россия!

Александр Евгеньевич

Можно из полуфабриката, но на наваристом мясном бульоне, а не на воде.

Irina Vahakangas

дело не в борще а вообще

Александр Евгеньевич

Вообще, лучше сварить 5 литров и съесть их вместе с семьёй. Но я не знаю Вашей ситуации, поэтому не советчик.

А Б

Привет! у тебя дети рядом... Мой умер почти 15 лет тому назад...

Irina Vahakangas

Сын? Что с ним случилось...с молодым?

А Б

я так и не научился готовить 0,5 литра второго или первого блюда

Irina Vahakangas

конечно-нет. Это всё равно что слепить один пельмень себе.

Игорь Малицкий

Не надо варить, в столовой купить готовый и дешевле будет

Irina Vahakangas

здесь нет столовых.....тем более с борщами

Игорь Малицкий

А зачем же вы там живете? Там где нет борщей тамжизнь не жизнь

Irina Vahakangas

Пожалуй...да...Слаще морковки ничего нет!

Игорь Малицкий

И капуста и свекла, лук и помидоры, часник, мяско на косточке, да перчик красный да мягки черныхлеьец

Irina Vahakangas

Здесь всё есть....но борщи не варю...не принято это в Финляндии

Игорь Малицкий

Не принято и в Германии, но когда я сварил и пригласил друзей, тр они ели один борщ и ничего другого не хотели. И теперь мне пишут, что часто его сами готовят и к моему приезду приготовят немецкий борщ по моему рецепту

Фило Софочка

я перестроилась,почти,но 1 литр все равно не получается

Irina Vahakangas

один пельмень лучше на обед слепить

Fedor Shkenev

В ковшике. Не может не быть в таком хозяйстве ковшика...

Irina Vahakangas

всё в кучу....воспоминания давно забытых дней

Fedor Shkenev

Меня три года назад насилу откачали-вышибло в бочке-и колбасило, пока не промыло донной струей...

Irina Vahakangas

Вы из какого города?

Fedor Shkenev

Из Питера

Irina Vahakangas

Тот парень жил в Оренбурге. Я в Финляндии сейчас

Dzhanik Он Же Alexey

Бросьте...........приходите, я Вам и сварю и покормлю.

Dzhanik Он Же Alexey

Видимо модераторы.

Irina Vahakangas

и они посчитали.что борщи ..количеством в литр ...успешно варят мужчины

Dzhanik Он Же Alexey

Я иногда готовлю блюда для семьи....вкусно получаются.

Irina Vahakangas

1литр?

Dzhanik Он Же Alexey

Нееет. Мы любим покушать. Но 1 литр тоже можно приготовить.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Финны небось борщами не заморачиваются)))

Irina Vahakangas

до 39 года...до Зимней войны

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Нет ну бабка моя родилась до Первой. Тогда ещё была империя))

Irina Vahakangas

.Но было великое княжество Финляндское....Важно знать в каком месте она жила

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это к сожалению невозможно. Придется мне жить здесь в Киеве)))

Владимир Асиновский

Воды полтора литра.Остальное выкипит

Irina Vahakangas

литра-то не хватит....перебор!

Владимир Асиновский

Добавите стакан кипятка

Irina Vahakangas

перебор....

Владимир Асиновский

Ничего подобного. У меня в запасе всегда есть кипячённая вода

Irina Vahakangas

эх...мужики! не понять вам нас...женщин

Аркадий

Попробуйте налить неполную кастрюлю.

Irina Vahakangas

мужики только отвечают.....Математики все наверное

Сергей Павлович

Борща 1 литр сварить невозможно!!!

Сергей Павлович

Мы знаем толк в борщах и пельменях!)))\

Irina Vahakangas

Вы...мужчины-молодцы....Но есть вопросы которые хотелосьбы обсудить с женщиной ...такой же бабкой как и я сама

Сергей Павлович

Ну нет бабы!!!

Irina Vahakangas

почему отвечают только мужчины?

Сергей Павлович

Бабы не хотят!!!

Петр

Вари на неделю. Дёшево и сердито.

Irina Vahakangas

одни мужики!!!!!!

Ирина Павловна

для начала возьмите маленькую кастрюлю))

Петр

И что ты в ней сваришь ? Кашу манную...

Ирина Павловна

нет..борщ сварю)

Петр

Вари...

Irina Vahakangas

а это уж не мне ответил

Рената Кокарева

трудо,знаю по себе,не получается

Irina Vahakangas

а нужно ли?

Рената Кокарева

пока не знаю

Юрий Шкворенко

Варите больше - на нашу долю! 😄

Irina Vahakangas

вот для гостей бы варила....да не приучены они к вареву....современные мамочки с детишками

Борис Бабкин

Сварите три литра, два - вылейте.

Борис Бабкин

Не выйдет... Пельмени по одному не лепятся. Пельмени любят компанию себе подобных, однако...

Irina Vahakangas

вот ведь какие мы с вами...мужчинами разные.....

Борис Бабкин

Это заложено природой на уровне хромосом, однако...

Irina Vahakangas

вопрос-то философский

Борис Бабкин

Ну так бытиё же определяет сознание. Материя - первична. Материально половые различия начинаются с хромосом, а уж дальше, при развитии в обществе, это выражается в особенностях психологии, ну и т.п.

Николай Симоненко

у моей уже 10 лет не получается

Irina Vahakangas

дети идеальные все....За себя скажу....это я им пакостила и устраивала пьяные истерики

Николай Симоненко

Я ПЬЯНЫЙ НИКОГДА ДЕТЕЙ НЕ ТРОГАЛ. НО ЗА ИСТЕРИКИ ДОСТАВАЛОСЬ. И ОНИ ПОМНЯТ ЭТО ДО СИХ ПОР.ПРИВИВКА РАБОТАЕТ ХОТЬ ИМ УЖЕ ПОД 40

Irina Vahakangas

моему 45....помнит всё....дочь не трогала....сын не давал её в обиду.....муж спокойный зануда......Сын детей не трогает но с женой бывает поднимают голос......это уже плохо....дети плохо себя чувствуют в ореи криках....Дочь попивает но и трезвая вопит......безкультурье....Щас вот неделю няньчусь....она послезавтра с пляжа прилетает.....Материально очень обеспечены и сын и дочь

Николай Симоненко

я никогда без повода не щлепал и не повышал голос.И дети это помнят.Младшая директор школы(дочь учится на учителя,сын пока в школе). Старшая была маляром(сейчас с детьми нянчится)их у неё четверо.Правда старшая уже замужем и от неё у меня правнук

Irina Vahakangas

я одна растила....но выросли ж.