Агний

От клещей привиты? 🧐
🖼

Ответы · страница 3
Раиса Бобкова

Нет и не прививаюсь!

Евгения

От них не прививают

Агний

у нас в поликлинике прививают.

Евгения

Странно. Хорошая у вас поликлиника!

Агний

да нормальная. У меня книжка со всеми прививками даже есть.

Евгения

)) вы никогда не болеете?)

Агний

ваще никогда 🤣

Angela На Метле

у нас не прививают

Агний

у нас прививают 🤔

Lena Lubaia

неть, А их много?

Агний

можно и побрызгать. Тоже помогает. У меня есть прививочный сертификат,где записаны все мои прививки.

Lena Lubaia

и в какой стране вы живёте

Агний

Россия. Свердловская обл.

Lena Lubaia

Да? вот интересно

Агний

🖼

Галина

У НАС НЕТ ТАЙГИ .

Агний

и у нас нет,а клещи - есть. Так же как и в любом городе в парках.

Т@
Т@Тьян@

Дома клещей нет)

Агний

на природу не выбираетесь? 🤔

Александр

Что еще и клещи?

Галина Николаевна

нет, а что уже?))

Агний

уже 😉

Владимир

и от тараканов

~L
~Eva Lansca~

Тоже заметила

Ольга Газизова

нет, конечно

Агний

конечно

Любовь

Для чего?

Агний

для да.

Любовь

Для - да, нет!😁

Милота))

Эх, нет!

Поручик Ржевский

нет😩

Ол
Ольга

давно !

Агний

так если сделали пять прививок, то больше уже не нужно делать.

Агний

ну я просто знаю. Да и дохтур вам - это подтвердит.

Ол
Ольга

Ну в 2026 ещё прививка нужна...

Наталья Нохрина

Зачем

Агний

да

Татьяна *

Нет...

Mr. John Doe

Был.

Агний

не помогло?

Mr. John Doe

Помогло. Прошарился по ДВ без последствий.

Агний

судя по тому как ты разговариваешь с людьми,очевидно - не помогло. (энцефалит на всю башку)

Mr. John Doe

Пшёлнах.🖕

Агний

вот , вот ..😄 один тут тоже себя так вёл как ты,мне достаточно было "нажать" на флажок, через два часа - он забанин на сайте. ( и походу на долго) делай выводы 😉

Друг

Неа

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот я его на двор вчера отпустил... Он прорыл тоннель под забором, и по центру оживленной улицы ушел в другой поселок. Нашли, в общем-то, случайно.

Друг

Вот жеж срань какая. А на цепь?

Спаниеля русского... он живет только на бегу.

Друг

Ну в воспитательных целях на полчасика.

Теперь выхожу с ним каждый раз.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Нет

Tiger

А разве есть прививка от клещей? от энцефалита есть.

Агний

Прививка от клещевого энцефалита делается согласно определенной схеме. Она может немного изменяться в зависимости от используемой вакцины, но в целом, стандартный вариант состоит из трех доз.

Вакцинация против клещевого энцефалита проводится только по инструкции медицинского учреждение после терапевтического осмотра.

График прививок от клещевого энцефалита:

Первая прививка делается в назначенный вам медицинским учреждением день.
Вторая – через 1-3 месяца.
Третья – спустя 9-12 месяцев.
Также существует экстренный вариант вакцинации, при котором вторая прививка проводиться уже через 14дней, а третья – также через 9-12месяцев. Как показывает практика, двух доз вакцины, введенных в организм в течение месяца вполне достаточно для создания устойчивых к энцефалиту ресурсов организма.

Но чтобы создать постоянный и устойчивый иммунитет, который обеспечит защиту на 3 года, обязательно нужно проводить третью прививку, через год после второй.

Таким образом, если не была сделана последняя третья прививка от клещей, для людей защита от энцефалита будет непродолжительной (на один сезон). Если же вы получили только одну дозу вакцины, полноценной защиты от вируса ждать не стоит. Этого недостаточно для выработки устойчивого иммунитета.

Практически у всех современных вакцин предусмотрена экстренная схема вакцинации против клещевого энцефалита, которая позволяет защитить организм за меньший промежуток времени, и используется, когда стандартные сроки вакцинации были упущены.

Для того, чтобы поддерживать защитный эффект требуется ревакцинация от клещевого энцефалита одной стандартной дозой прививки каждые три года.

Tiger

Это я и так знал,эти прививки от энцифалита,клещи переносчики и только)))