Михаил Жуков

Человек произносит тост за здоровье присутствующих на банкете. После этого все пьют алкоголь. Алкоголь наносит вред здоровью. Кто и для чего придумал такую традицию?

Ответы
Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

придумали произносить тост в средневековье скорее всего. тогда пиво варили из хмеля, о плохих последствиях никто не знал, кроме как опьянения. и пили за побуду над врагами, за удачу, и за то чтобы рука не дрогнула у солдата на войне. причём стукались кружками пива, чтобы пиво как бы каплями попало в другие кружки и таким образом если в одной из кружег был яд, то при стукивании яд попадал и в остальные кружки. это как бы традиция чтобы враг если подмешал яд, то сам бы тоже умер

Михаил Жуков

Я эту историю знаю!!!

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

хорошая традиция была, а сейчас стукаются слабо, ибо рюмки стеклянные. а слабо стукаться толку нет, отравится можно запросто

Лариса Павличук

В древности воины провозглашали здравицы в
честь первобытных идолов, греки и римляне тоже славили своих богов, а
норманны пили за здоровье друг друга. Почти в каждой культуре сложились
свои традиции произносить тосты, и эти обычаи постепенно превратились в
сегодняшние пожелания любви, дружбы, здоровья, благополучия и счастья. 😄

Люда Алифанова

говорят человеки -рептилии , как лекарство, а любое лекарство в неограниченных дозах-яд)

Даша Шерстобитова

как говорится, выпьем за здоровье,потра*хаемся за девственность. логики-никакой.

Ro
Robingood

Создавая ВОДКУ люди забыли что она не родня ВИНУ

Ни
Нина

пить начали не вчера, а с незапамятных времен

Дмитрий Поташ

он наносит при передозировках вред.

Валентина Озерова

если пить в меру вреда не будет

Оксана Батюк

люди странные существа