Эльдонион Лайбайдук

Познакомился и устроил женщине проверку на меркантильность. Прикинулся «нищебродом» и вывел ее из себя...
🖼Что вы думаете об этой ситуации? Верно ли поступает Виктор? Был ли у вас похожий опыт? Поделитесь своим мнением или историей в комментариях! Или всё таки нельзя так поступать с женщинами ????

Ответы
Андрей Науменко

С точки зрения марксистской теории (да-да, даже такой случай можно рассмотреть в данном ключе), Виктор как раз представитель тех самых "принцев", нуворишей, и он ищет именно что удачное вложение своих (или родительских) капиталов в выгодную ему "собственность" - красивую и ухоженную женщину. Потому что частнособственнические отношения неизбежно приводят к тому, что и семья рассматривается как экономический союз, сделка, а жена считается "собственностью" мужа, пусть и не юридически. С точки зрения его бытия, Виктор поступает "верно". Но это - результат влияния именно его среды обитания и воспитания, а не внезапная злонамеренность. Он просто стремится защитить свои капиталы от возможного их "уменьшения" в результате неудачного брака.
Похожего опыта не было - я не имел доступа к "богатеньким дочкам".

Эльдонион Лайбайдук

Ясно. Спасибо за ответ.))

Андрей Науменко

Пожалуйста.

Эльдонион Лайбайдук

Товар- деньги - товар. Есть спрос- будет и предложение )))

Владимир

Судя по всему у Виктора прям явно какой-то комплекс. На самом деле он просто большой обиженный ребёнок. Карьеры нет, внутренней мотивации на какое-то саморазвитие, походу, тоже нет. Родители его всем обеспечивают. Короче, прям тоска. Мне кажется он не интересен женщинам. И он это осознает. Но он обижен и пытается доказать себе, что все женщины меркантильные создания именно вот такими провокациями. Что-то подсказывает, что попадись ему женщина, которая согласится узнать его получше, через непродолжительное время-таки сама сбежит от него, потому что его обида будет стимулировать этого Виктора искать какой нить изъян в этой женщине. И он его найдёт, даже если и придумает. Просто ему так будет спокойней жить в привычной оболочке...

Эльдонион Лайбайдук

Дело не столько в Викторе. Сколько в тупизне этой женщины которая прикинулась незнакомой ,увидев дешёвую машину. Пустая меркантильная маргиналка. и какой бы Виктор не был - в данной ситуации он даже мяу не успел сказать.

Владимир

Согласен, да. Есть особая категория женщин. И таких женщин действительно много, хотя, слава богу, есть нормальные. Просто, похоже, что он намеренно выбирает именно вот таких меркантильных.

Эльдонион Лайбайдук

Ну про то я не ведаю. Известно что женщине умной и порядочной не надо вкладывать в себя и приукрашать себя лишними заморочками. Нормальный всегда увидит нормальную женщину без мишуры и конфетти .

Владимир

Да, это так

..

Думаю, что Виктор поступает верно.) Сразу ясно и понятно, что он полное фуфло, с которым даже не стоит связываться. Столько на свете всего интересного, но он выбрал самое ничтожное увлечение из всех ничтожных. где ни опыта, ни умений особых. ни мозгов не надо. Богатенький отпрыск богатеньких родителей, который ничего самостоятельно не достиг, и, в сущности, ничего из себя не представляет.. Существо ,не умеющее правильно чувствовать и любить. Девушка сбежала не потому, что он на такой машине, просто она все о нем сразу поняла. Он устроил фарс, последствия были очевидными и ожидаемыми. От него сбежала бы ЛЮБАЯ! Независимо от степени меркантильности.)))))

Эльдонион Лайбайдук

И чё?? Лада седан - это конец света ?? я всю жизнь на Оке ездию. Мне чё? пойти повесится сейчас ??

..

Зачем вешаться? Ездий!!!!!

Эльдонион Лайбайдук

Я и ездию. и вертел я всех этих кому не нравится моя машина на вертеле ...над лужей жижи из дерьма..

..

Вы так переживаете эту историю.) Тоже пострадали? )

Эльдонион Лайбайдук

Да. Был в такой ситуации похожей.

Александр Колосов

Честно, меня любили девушки, что доча зам. пред. КГБ по нашей области, что доча военкома, что меня в Армию призывал, что директриссы. Много чего. Я не сын богатых родителей, мне своего дохода хватает, хоть не олигарх я. Прочитал и подумал: падла, этот Виктор, работая на мойке, не отказался от капиталов своих родителей, а женщин проверял. Любая женщина меркантильна, потому, как по природе ей рожать, а муж их должен содержать. Другое дело, когда за бабло без обязательств, лишь бы жить красиво, не портя фигуру. Как-то жене сказал: "Грудь, вскормившая дитя, не может быть некрасивой". Не знаю. Может быть, сумбурно написал.

Эльдонион Лайбайдук

Всё ясно. Нормально написали. ))

Александр Колосов

Удачи!

Эльдонион Лайбайдук

спасибо )

Ма
Марина

Собственно, весь прикол в конце и раскрыли))))
Человек, который устраивает проверки обязательно найдет подтверждение своим словам. Не прямо, так косвенно. Ведь он уже знает ответ, который его удовлетворит. Опять же нищебродки и ему не нужны, и не красавицы не нужны, не ухоженные, не стильные.
У него есть требования и условия, он к ним прислушивается, холит и лелеет. Но почему-то требования/условия/пожелания/хотелки других не принимает. У него есть ресурс для привлечения тех женщин, которые ему нравятся...деньги. На эти деньги его женщина может быть красива и ухожена для него. В этом его состоятельность))

Ма
Марина

Само собой) тем и интересно, что есть и другие мнения и видения и планы действий и бездействий)))

Эльдонион Лайбайдук

Ну ладно. )))
Что то мы совсем ушли в теории )))
Как новый год ? Чем порадовал? ))

Ма
Марина

В принципе да) ты прав. Про Новый год похвастать вообще нечем. Многособытийно в негативном ключе, фактически самый ленивый день в году вышел на 8 января) у моих соседей произошло горе, ещё и не одно, помогала, чем можно

Эльдонион Лайбайдук

Привет. Ну ясно.. Примерно всё также и у меня. Ещё и не было нового года как будто в принципе . Ничего не изменилось с тех пор.

Ма
Марина

Привет. Утро первого января началось по своему обычному расписанию) Я немного себе настроение праздничное сделала, просто гирляндами и новогодним кино, как у нас бывало раньше

Лариса

а теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны - девушки дорого и со вкусом одеты, следят за собой и т.д. Стало быть на это у них как минимум есть деньги. Если девушки знакомятся, значит, содержат их не папики и они либо зарабатывают сами, либо богатые родители. Первая мысль, когда подкатывает мужчина с читаемым определенным статусом (заметьте, ниже) - он просто решил пожить за мой счет и поправить свое положение. В моем понимании мужчина должен быть равным, либо выше (да-да я из того поколения, когда мужчины считались сильнее, умнее и были "главой"). А тянуть до себя... а смысл?

Эльдонион Лайбайдук

Чтобы я умер в страшных муках если нарушу это слово!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса

ну, так найдите на помойке, в чем проблема?))) однако, неееет...

Эльдонион Лайбайдук

Все помойки обошёл. Там оказывается с бабами напряг. Какие есть - всех берегут свои бомжи. Я честно. не шучу.

Лариса

да вы ни старайтесь) я лапшу не люблю)

Эльдонион Лайбайдук

Я клясться не буду. Не мой стиль. Но всё что сказал правда.!!

Shlooz Shlooz

Раз он так поступает, значит ему это нужно. Отношения всегда имеют материальную составляющую. Она может быть не оч заметной, но есть всегда. Самцы птиц самке в клюве приносят пучек травы, чтобы доказать той что могут вить гнездо. Кстати,обычай дарить цветы - именно от птиц. И это не совсем шутка, что самый возбуждающий орган у мужчины - его кошелек. Психо- сексуальная реакция на мужчину у женщин часто интуитивная. И если увидит его сильным и щедрым, возможно тратящим на нее последние деньги, то может захотеть именно такого..... А может и не захотеть. Жизнь....

Эльдонион Лайбайдук

Ну да. Только от сумы и от тюрьмы зарекаться то нельзя. Сегодня есть- завтра может и не быть.

На
Наталья

Не верно, лукавство и ложь никогда никого ни к чему хорошему не приводили. Он ищет отчаявшуюся женщину, готовую на все, считающую, что у неё последний шанс. Уж лучше выдавать себя за среднеобеспеченного, чем за нищего. Он ищет человека с отклонениями, по всей видимости. Ну или если человек на самом деле скромно живёт, он бы не стал намеренно слишком бедно одеваться, каждый пытается прикрыть свою нищету, а если на самом деле так, то интересуется теми, кто из такого же круга

Эльдонион Лайбайдук

Человек не оделся плохо. Он просто приехал на машине друга. И даже не успел сказать что машина друга. Как эта меркантильная ряженная ломанулась без вопросов от него прикинувшись что не знакомы.

На
Наталья

Не на той машине приехал?

Эльдонион Лайбайдук

По её мнению - на унизительной для её " шикарной" задницы машине. При чём настолько что даже не хватило ума спросить - а чья машина эта ??

На
Наталья

Ну, может, он приехал ещё в спортивном костюме?

Эльдонион Лайбайдук

И чё ??? Он что? на работу приехал устраиваться ??

На
Наталья

Не знаю, что движет людьми

Эльдонион Лайбайдук

Людьми движет сегодня одно. Не дать себя облапошить.

᠌ ᠌

Скажу, что Виктор глуп, как минимум.. Если ему нравятся ухоженные, хорошо одетые, красивые женщины, то стоит понимать, как минимум, что этот внешний лоск женщине обходится недëшево и пару себе она будет искать среди мужчин с похожим уровнем дохода и запросов. Виктору же тоже не нужна затрапезная страшилка-училка, в заштопанных колготках, да и среди продащиц рыночных не высматривает он свою "королевишну".

Эльдонион Лайбайдук

Нет. Не понятно. Умная и самодостаточная женщина может прямо сказать - А что за авто у тебя такое ? А тупо врубить дурочку и нестись прочь как будто её осы покусали.

᠌ ᠌

Растерялась.))))

Эльдонион Лайбайдук

Да это вряд ли. Просто слишком большие амбиции были насчёт того что жирный кошелёк приедет.))

᠌ ᠌

Так и он не на сельскую Дусу приехал посмотреть.)))
.
Ладно, Вы меня извините, беседа совсем скучной стала, пойду я..

Эльдонион Лайбайдук

Ага.. Я тоже заскучал.)) Удачи Вам в других вопросах )))

O X A N A

Ему деньги дороже человека, и это его крест. И ещё - ничего он из себя интересного не представляет. Это родители всего добились, а он только пользуется этими благами. Сможет ли он что-то сам создать, чего-то добиться? Не уверена. О чём с ним говорить? О его больных ногах, которые он угробит за 2 года работы на автомойке? И, правильно, что девушки уходят. Такие проверки унижают.

Эльдонион Лайбайдук

Вроде на фото вся история дана )))

O X A N A

Нет же... Там "Продолжение следует".) А Вы утвердили гибель о жадности)

Эльдонион Лайбайдук

Как можно продолжить то- что сгубили прям на корню два "близоруких " человека : ??? )))

O X A N A

Да всё у них ещё впереди!)))

Эльдонион Лайбайдук

Ну да. Нам бы их проблемы. )) У нас своих то проблем - в разы важнее и больше.))

Наталья

Отвечаю сразу на последний ваш вопрос: поступать с женщиной надо так, как вы сами бы хотели, чтобы с вами обращались. И потом. Все эти сайты знакомст.... Если уж и пользоваться ими- не торопиться увидеться. Сначала выяснить кто чего хочет друг от друга. И ещё: максимум искренности! которой так мало...

Эльдонион Лайбайдук

Совершенно с Вами согласен.))) Особенно это надо делать тем- у кого неустойчивая психика ,например как у дамы из случая с Виктором.))

Наталья

Полная хрень Ваш рассказ, даже обсуждать не хочу персонажей

Эльдонион Лайбайдук

Такая же хрень была лично в моей жизни. такая же дама ..такая же реакция.

Анна ***

Не знаю, развлекаются как могут) Просто получается ему не важна женщина, а женщине которую он хочет не важен он. Ему важна картинка, ей деньги. Если хочешь, чтобы было все так, как ты хочешь - плати. А вот любовь это другое, у любви нет этих понятий. Всего два : любит или нет, все, без вариантов.

Эльдонион Лайбайдук

Как будто кто-то знает - что такое " любит".. У каждого свои фантазии на эту тему.

Анна ***

Каждый человек знает

Эльдонион Лайбайдук

А Вы знаете ????

Анна ***

Вам 5 лет?

Эльдонион Лайбайдук

При чём тут я ?

Мирумир

наверное воспитание и возраст. Была бы воспитаннее и разумнее - пообщалась бы один вечер, поговорила.... а может он второй Перельман.
А про возраст... Если тебе ьбольше лет, то и пахать будешь, и все поймешь - лишь бы заполучить себе достойного спутника жизни. Уже не думаешь о побрякушках.

Эльдонион Лайбайдук

Не знаю. у меня тоже был такой случай. Долго общались . Потом встретились. Она когда увидела -дар речи потеряла. еле прошептала ..уйди пожалуста ..исчезни.))

Мирумир

есть такое. если думаешь что человек выглядит так, а при встрече ужасное разочарование. чудовищно.

Эльдонион Лайбайдук

Наверно я тоже часть чудовища ))

Мирумир

Вы знаете, нельзя врать. Мне писали там... типа давай поженимся - я отвечала - у меня зубы кривые. Человек отпадал. Лучше сразу показать все ракурсы и все. Не скрывать и не притворяться. И, конечно, еще раз...
Нормальной даме уже пох на машину, может и не пох , но она не на первом месте. Многие хотят пожить нормально с человеком хорошим, хотя бы 10 лет.

Эльдонион Лайбайдук

Наверно есть разные люди и разные подходы. Если разные подходы встретятся - я думаю ,они не смогут договорится и стать парой.))

Mary Icy Spice

Есть история реальная, на моих глазах : он не притворялся бедным, но притворился "подставленным" , она прошла проверки, одолжила ему денег, потому что поверила в реальность происходящего... потом всё само прояснилось, он понял, что она - "та самая", но она его не простила. Всё.

Эльдонион Лайбайдук

Ясно. Ну там не могу ничего сказать. Я ж там не был.)) А ещё бывают случаи- когда сегодня густо,а завтра пусто. Жизнь такая же вроде что говорят нельзя зарекаться от тюрьмы и от сумы....

Mary Icy Spice

Знаешь, что... вообще ни от чего нельзя зарекаться. Жизнь такая интересная, любит сюрпризы делать )))

Эльдонион Лайбайдук

Ага.)) Проверено на себе.))) Есть сума - всё прекрасно. Нет сумы - слушай..а иди как погуляй. Желательно вернись не раньше чем вернётся к тебе сума.)))))🤣🤣🤣

Mary Icy Spice

Опыт - это на века))) ...С тюрьмой, надеюсь, не проверял?🤣🤣🤣

Эльдонион Лайбайдук

Надеюсь что и не придётся проверять. С тюрьмой. Не дай Бог никому.))

Mary Icy Spice

Я даже уверена, что это мимо тебя

Эльдонион Лайбайдук

Ой.. просто молчу.. не зарекаюсь ... Но не дай Бог ..не дай Бог...

𝖙𝖊
𝖙𝖍𝖊 𝖊𝖝𝖊𝖈𝖚𝖙𝖎𝖔𝖓𝖊𝖗

Прочесть историю не получилось,но,если она соответствует описанию,то нормально он поступил.Создал ситуацию и посмотрел,как она себя поведёт..ведь говорят:от тюрьмы и от сумы не зарекайся.А так же:иногда нужно имитировать крушение корабля,что бы с него сбежали все крысы.

Эльдонион Лайбайдук

""!!!!ведь говорят:от тюрьмы и от сумы не зарекайся.А так же:иногда нужно имитировать крушение корабля,что бы с него сбежали все крысы.!!!!!""-прям как мысли прочитали..))) Всё верно )) Но как я понял- такие элементарные понятия оказывается для многих женщин даже тут на спрашке - неподьёмная мудрость,невозможная к усвоению и пониманию.))
Спасибо за ответ. Полностью с вами согласен.)))🤝👍😌

Роман

правильно делает. да, со мной работал парень, ездил на работу на классике. ну к девчонкам конечно подкатывал, но безуспешно. потом пару раз приехал на х5 и вдруг многие девушки поменяли свое отношение. и подвезти попросят и погулять зовут и он весь такой милый сразу стал)

Эльдонион Лайбайдук

Вот вот. Шкуры продажные они. Эти девчёнки.

Светлана Ахмедова

Пусть разберется....ему хочется оттюннингованные барышень...или простушек без косметики в ситцевых платьях.......Как только поймет разницу....перестанет мыть машины....и поменяет что-то у себя в голове. Сам пользуется благами родителей....не ушел жить в общагу

Эльдонион Лайбайдук

С Виктором ясно.)) А у вас был такой опыт ?))

Светлана Ахмедова

Нет...я всегда при деньгах...сама зарабатывала....не от родителей...а мужчины все бедные попадались

Эльдонион Лайбайдук

Ясно. )))

Татьяна

Он ищет настоящие взаимные чувства,не только ухоженность. Но природа всё расставляет на свои места. Привлекательный женский тюнинг не всегда говорит о привлекательности содержания женщины. Да и любой тюнинг требует средств вложения и коррекции.

Эльдонион Лайбайдук

Наверно. как хорошо что меня миновали эти варианты с тюнингами и всё всегда было натурально )))

Раиса Зимина

Такими темпами можно долго искать женщину... Итог верный приведён в конце статьи. Королеве, которую ищет Виктор, нужен король. Ему стоить немного снизить планку в выборе женщины. А затем, из той, которую выберет, сделать королеву.

Эльдонион Лайбайдук

нЕ ВЫЙДЕТ. Золушек не существует. А если и есть они -только в сказках..или одна на 20 миллионов.

Раиса Зимина

Интересно. Если бы девушка пришла на свидание в берцах, брюках и толстовке, этот Виктор подошёл бы к ней? Маловероятно. Это тоже может быть проверкой с её стороны.

Эльдонион Лайбайдук

Это уже другая история. В данном случае "она" включила дурочку.. не он.

Раиса Зимина

Хорошо. Согласна, что глупо с её стороны притворяться, что они не переписывались. Но разве это даёт повод издеваться? К тому же, уверены ли вы, что в этой истории переписывалась именно она, а не кто-то другой с её странички? Может у неё мама или подружка,желающая помочь в устройстве личной жизни девушки. Не зная вторую сторону этой истории, опрометчиво делать выводы.

Эльдонион Лайбайдук

Да ну... Такие небылицы в попытке её оправдать зачем сочинять то*??? Ну дура....ну ломанулась.. Один раз обосраться - больше не жить теперь что ли ???))))))

Раиса Зимина

Раз Вам приятно думать, что женщина дура меркантильная, продолжайте в том же духе. Я же не буду сходу вешать ярлыки, не имея перед глазами полной картины.

Эльдонион Лайбайдук

Дура потому что дурочку влючила мол не знакомы. Была бы умная и самодостаточная - прямо сказала бы. Прости ..но мне нужен хахаль богатый а не ты.

Сергей Никифоров

Среди королев, привыкших к достатку, он не найдёт немеркантильную. А, вот, нормальную девушку из простой семьи , где папа ездит на Жигули , может. Её не отпугнёт тачка. А общаться или нет дальше - всё выяснится после первой встречи.

Эльдонион Лайбайдук

Обычно такие девушки из нормальных простых семей - в большом дефеците ))) А этих "барынь-королев" - хоть пруд пруди ))

Сергей Никифоров

Не там ищет. Их нет на сайтах знакомств - некогда хернёй заниматься... Пашут, чтобы добиться чего-то, не надеясь ни на кого...

Эльдонион Лайбайдук

Я и говорю - единственный шанс верный- дружить чуть ли не с садика ..и тащить за руку через всю жизнь до свадьбы ))

Сергей Никифоров

Тоже вариант ...