Наталья Павлушина

Какие у вас фобии?)

Ответы
Володя

Анатидаефобия — это навязчивый страх, что где-то в мире есть утка, следящая за вами
Пожалуй, это самая странная фобия изо всех, которые нам встречались. Люди, страдающие анатидаефобией (anatidaephobia) уверены, что уток стоит опасаться, так как одна из них определённо наблюдает за ними. Что бы они не делали, где бы не находились — утка смотрит.
Как и все фобии, анатидаефобия связана с реальным потрясением, которое человек пережил в детстве. Как известно, лебеди, гуси и утки довольно агрессивны и больно кусаются. Кроме того, они пронзительно устрашающе кричат и хлопают крыльями. Хотя определение анатидаефобии может показаться забавным, людям, страдающим ей, не до смеха, так как симптомы приступов — тошнота, головокружение, панические атаки.

Олеся Яковлева

Очень интересно, спасибо

Володя

👋

Андрей Смолин

Боюсь прозевать момент в жизни, когда по своей воле не смогу из неё уйти... В то же время хочу ЖИТЬ по полной программе весь тот срок, который мне определён до момента "обузывания" ближних... Короче, не хочу валяться в старости в постели и в бессилии осуществить желание избавить себя и близких людей от необходимости принять ПРОСТОЕ для меня и такое сложное для них РЕШЕНИЕ... Я здоров и могуч сегодня... и пусть так будет до самого последнего момента...

Dina Давида

боюсь насекомых особенно тараканов, хотя бабочки красивые, но их членистые лапки, которые цепляются и хоботок, просто отвратительны ... боюсь пьяных, от них никогда не знаешь чего ожидать ...

Elena

Я боюсь чужих слюней и прочих выделений..😬Не дай бог кому-то чихнуть или кашлянуть в мою сторону..!((((Не знаете случайно ,как эта фобия называется?)))😆

Антонина Сорокина

:)I've been here since three o'clock,but nobody's come yet:)транслейтер:она сказала,что эти музы приходят редко Но в связи с чем Вам это интересно?или у Вас научный интерес?

Ринат Ахмеров

1. Боюсь сильно обидеть своим поведением. 2. Оказаться не компетентным в решении какой- нибудь случайной, трудной ситуации.

Наталья Пак(Ким)

У меня тоже бывает, очень мешает жить )))

Ринат Ахмеров

По тому много читаю и ограничиваю круг интересов.( Ну. в смысле: Не лезу куда не просят!)

Виктория Фрейман

Да как-то не задумывалась... А вы знаете, есть... Я боюсь, ужасно боюсь собак, собравшихся в стаю и пробегающих мимо меня...

Ел
Елена

страх смерти, боязнь собак, купаюсь трлько в бассейне, плавать не умею, боюсь еще змей и пауков крупных, тараканов еще

Ир
Ирина

Как много.😔😔😔

Ел
Елена

обычные страхи, как у всех

Ир
Ирина

Может быть...

Олег Павлюченко

Не знаю, как это называется, но боюсь ползучих мерзостей : многоножек, гусениц, многощетинковых червей.... Фууууу.....

Олег Павлюченко

Милуйтесь с ними сколько влезет на здоровье

Татьяна

Санька их обожает, я смотрю со стороны.

Олег Павлюченко

Можете присоединиться в тесном контакте. Но почему этого не делаете?

Татьяна

Я их люблю на расстоянии😛

Mihail Ozur

Высоты и большой глубины. Тонул в детстве. Теперь плаваю до волнолома и обратно. Никаких заплывов в открытом море.

Юрий Куракевич

Фобия это боязнь.А у меня фобия на второй секунде превращается в неудержимое желание уничтожить причину фобии.

Олеся Яковлева

Интересно.....

Юрий Куракевич

Не помню,кто именно из психологов выдвинул версию,что ярость-это производное страха.

Олеся Яковлева

Надо обдумать это....

Юрий Куракевич

Всё в ваших руках...

Юморная Злошница

мои самые страшные-страшные...в это время,в другое-были другие...мож не такие они и фобии,если долго не живут?)))

Николай Дьячков

Когда ножницами клацают возле глаз в парикмахерской. Или когда нож направлен мне в глаза и очень близко.

Иван Иваныч

высоты боюсь. а с парашютом прыгаю. глубины боюсь а купаюсь в озере..скорости боюсь а с горочки катаюсь..

Petro Pavlov

боюсь третью зиму ездить на велосипеде по федералке каждый раз как последний но все повторяю с начала

Андрей Григорьев

Высоты боюсь. Но как-то странно, с третьего этажа вниз смотреть боюсь, а с парашютом прыгнуть не боюсь.

Marina Sadovaya

Вообще нету

Лена

Олеся посмотрите сайт JW.ORG может вам будет интересно там есть видеофильмы а так же интересные книги

Олеся Яковлева

Спасибо, гляну

Лена

Всего вам наилучшего

Валерий Рудаков

с возрастом Высоты и Качки стал боятся--голова кружится--видимо нарушение вестибулярного аппарата

Олеся Яковлева

Видимо да

Валерий Рудаков

раньше спокойно на крышу девятиэтажки залезал и было всё нормально

~ЕкАтЕрИнА~ ТиМкО

боюсь всяких ползучих тварей. В особенности пауков, даже игрушечные у меня вызывают панику.

Михаил .........

страх темноты после просмотра ужастиков)) смотреть вниз, когда находишься выше 14-го этажа.