Александр Филиппов
Александр Филиппов

Вопрос о борьбе с курением в подъездах. Прямых запретов на курение нет, но есть последствия. А вот с последствиями можно бороться при помощи: Глава 6 Статья 6.4. КРФоАП

1 594
65
0
Ответы
ЛМ
Любовь Мигуша

Бороться бесполезно , если человек не любит себя (а он наносит вред прежде всего себе) , не любит окружающий мир ( загрязняет воздух). В мире столько красоты нашей природы, красоты музыки, красоты живописи. Познавай себя, познавай окружающий мир. Не трать даже секунды на грязное, мрачное, низшее.Этим мы губим себя и окружающий мир.

0
0
ОК
Олег Коптев

Просто правительство решило столкнуть лбами, курящих и не курящих. Сам попадал в такую ситуацию. Дело чуть не дошло до рукоприкладства. Если этот закон вступит в полную силу, будет жарко! Каждый начнет отстаивать свои права. Курящий не станет спрашивать не курящего , где ему курить.

0
0
Александр Кривенко
Александр Кривенко

уже есть прямые запреты. во всяком случае у нас, в Украине. только вот почему-то все эти законы о запретах забывают, что права курильщиков ТОЖЕ НУЖНО ЗАЩИЩАТЬ. где, спрашивается, специально отведенные места? Они ж везде упоминаются, но никто их в глаза не видел!

0
0
АР
Анатолий Рагозин

мой отец не курит я не курю и мои дети курить не будут .я очень брезглив и вид курящего человека у меня вызывает отвращение и вообще от курящих только грязь.но бородца с курильщиками с помащью закона бесполезно.

0
0
ЮС
Юрий Соин

борьба с курением это конечно архиважнейшая задача других проблем нет в стране гуманитарная катастрофа но это пустяк главное курение победить и это получится и без всяких запретов курить некому будет

0
0
НН
Ника Ника

Я бы запретила курить везде, даже дома, где никто не видит и не чувствует запаха сигаретного дыма. А уж о курящей женщине, вообще молчу. Как можно такое чудо любить или даже уважать???

0
0
Вера Шахарова
Вера Шахарова

Бороться бесполезно, человеку нужно больше показывать и говорить о последствиях. Если это не работает, тогда оставте этих людей. Они выбрали свой путь, дело рук сомих утопающих.

0
0
НЧ
Наташа Чиркова

В нашей стране постоянно с чем-то борются,видимо это на генном уровне...лучше бы культуру поднимали,тогда и бороться не надо было! А запретами ничего не добиться

4
0
Александр Филиппов
Александр Филиппов

Это все от безнаказанности. Ведь по сути курильщики своими выхлопами медленно, но верно убивают окружающих. А такого права им никто не давал. Если они считают себя вправе убивать людей, то и я имею право также убить их.

1
НЧ
Наташа Чиркова

Ну тогда надо убивать еще и автомобилистов,им тоже никто не давал право убивать

1
НЧ
Наташа Чиркова

А еще производителей водки- от нее-то сколько смертей,атомщиков-нараставляли своих атомных станций,врачей-убивают ведь тоже...так можно дойти до абсурда!Вы убьете,Вас убьют...ну и кому надо быть здоровым,н

1
НЧ
Наташа Чиркова

и убитым...для чего тогда эта борьба?

1
НЛ
Наталья Листерман

а у нас есть прямой и очень грозный запрет на курение в нашем подъезде - это наша дорогая соседка-бабуля, которая ни спи-ни есть - следит за порядком!!!!

0
0
НЕ
Наталья Егер

Легко сказать. Стоят в подъезде левые ребята , а я вышла и говорю им про статьи , что я в ответ услышу? А участковый за 5 минут не прибежит.

0
0
SY
Smile You*__*

если вы курите так бросайте чтобы на одно последствия стало меньше,а если нет то вам не о чем беспокоиться,последствия будут не у вас..)

0
0
АР
Александр Розов



Курение - плебейская привычка.

И если возле вас дымит плебей.,

Вы тоже выпускайте на свободу,

На зло ему, вонючих голубей.



0
0
ЕК
Елена Кубасова

У нас не курят в подъезде, я всех достала. Сейчас достаю по поводу неправильной парковки во дворе... Короче я тот еще сосед 🙂

0
0
МЖ
Максатбек Жукеш Уулу

насчет статьии и курения в подъездах я не в курсе но я не поддерживая сам факт курения.НО МЕГУ БРОСТИЬ...

0
0
Наталья Кирьянова
Наталья Кирьянова

Поясни, пожалуйста, о чём эта статья? А то, может, мы с моей пепельницей и табуреткой переедем в подъезд!

6
0
Александр Филиппов
Александр Филиппов

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ Глава 6. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ЗДОРОВЬЕ, САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. (в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 45-ФЗ) + УКРФ Раздел IX. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА Глава 24. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Статья 214. Вандализм Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) Глава 25. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННОЙ НРАВСТВЕННОСТИ Статья 236. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил 1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до двух лет, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1
Наталья Кирьянова
Наталья Кирьянова

А курение в подъезде-то тут причём?

1
Александр Филиппов
Александр Филиппов

Загрязнение территории общего пользования ядовитым дымом и окурками. Эстетический вид тоже страдает - моральный ущерб. кроме того наносится вред здоровью окружающих. копоть оседает на стенах, потом в легких людей...

1
Наталья Кирьянова
Наталья Кирьянова

Тогда давайте прикроем все фабрики, заводы, котельные... А самое главное - пусть некурящие соседи не паркуют свои вонючие машины и не прогуливают собачек под моими окнами. А своевременно помытая пепельница в подъезде никак дизайна не испортит.

1
Александр Филиппов
Александр Филиппов

На счет собаче вы правы - должны быть специальные места выгула. На счет машин вы тоже правы, но тут вы хотя бы можете закрыть форточку и не дышать. Больше 5 минут стоять возле подъезда и дымить не имеют права автовладельцы. А вот фабрики и котельные - это другой разговор. Речь идет об отравлении воздуха в ограниченном пространстве. Тут ни форточку не закроешь, ни вентиляцией не поможешь, так как это все оседает на стенах, на одежде, портит структуру и эстетический вид. И вообще курить вредно. Это же наркомания. Вам приятно будет если како-то наркоман будет себе здоровье в вашем подъезде портить и заставлять вас той же херней дышать (пить, колоться)? И хорошо только вас, там же и другие люди есть, и дети в том числе...

1
Наталья Кирьянова
Наталья Кирьянова

Для собачек почти нигде нет площадок для выгула, а собачки есть везде.Автовладельцы Что касается курить ли мне - это моё дело. Вот, например, есть телепередачи, после которых поднимается давление, но никто не считает пристрастие к ним вредной привычкой. А когда какую-нибудь бюбюльку после просмотра телесериала свозят с инфарктом - её близкие страдают, в том числе - дети!

1
НВ
Надежда Вайло

Я убеждаю своих сыновей бросить курить,пока не получаеться.но внуки у меня не курят- это хорошо.

3
0
Александр Филиппов
Александр Филиппов

Самое главное, чтоб человек увидел, как кнему относятся. помогает в большей частислучаев. Не может бросить курить - слабак, недостойный уважения. Сам бросаю курить и такое убеждение очень даже помогает. Сократил потребление с 2-х пачек в день до полпачки всего за неделю. На следующей неделе планирую совсем бросить

1
НВ
Надежда Вайло

Здоровья Вам прибыли и благополучия

1
Александр Филиппов
Александр Филиппов

Спасибо. Вам тоже всего наилучшего...

1
АК
Анна Копылова

Болезнь лучше предупредить, чем лечить))) Курение - это болезнь общества, которую надо лечить)))

0
0
АС
Анна Сычева

не знаю что там за статья но я против курения вообще а уж в местах общего пользования подавно

0
0
Тамара )))
Тамара )))

Я вот вообще не курю, так что курение меня вообще само по себе раздражает-и неважно где!

0
0
Лада Волченко
Лада Волченко

простите сама курильщик, поэтому не думаю что мой ответ будет адекватным, ну извините)

0
0
Следующая страница
Похожие вопросы
С Вами можно поговорить на любую тему или есть запреты?
"Чечня - это бомба замедленного действия, и она рано или поздно рванёт, т.е. грядёт третья чеченская война"? Представит…
Устал Вован Путин запрещать то одно, то другое.. и решил запретить ОПТОМ ВСЁ! А называется новый закон : Запрет на дест…
Мальдивы — это райская страна, которая привлекает туристов своими белоснежными пляжами, кристально чистой водой и роско…
https://youtu.be/EhZE7hwd8vE Кадыров против "Русской общины" и новых запретов для мигрантов. Как вам такая новость!? 🤨
Что вы думаете по поводу запрета пропаганды чайлдфри? Напомню, анонсируются штрафы 200К с физ.лиц и 4М с организаций
Сейчас в России активно обсуждается запрет ношения никабов.. это когда лицо полностью закрыто в отличие от хиджаба. В б…
Вот вам "Свобода слова на однокласскниках" [data:image/png] Мы временно ограничиваем возможность комментариев для польз…