Л.....

Вы умеете радоваться за чужие победы,достижения...или жаба вас гложет?)))

Ответы
Эд
Эдуард

Стараюсь всегда это делать,да.только жизнь-вранье. Что считать достижением? Это главный вопрос. Есть люди,с которых в деле.нет никакого.толка,но они так умеют все повернуть ,что их недоработки становятся достижениями. Их даже порой в пример ставят,а,ведь, это ,порой,так ,как не надо делать. Разве возможно за это радоваться? За это наказывать надо,а не хвалитть и уж тем более радоваться.

Л.....

😕

Надежда Максимова

Если это действительно достижения, то не гложет. А когда сделано на копейку, но все вокруг начинают восхищаться и кричать: "Гениально!", это бесит.
И не говорите, что так не бывает. Весь наш шоу-бизнес - позорище. А как ими восторгаются!

Л.....

Я шоу бизнесом никогда не восторгаюсь.

Надежда Максимова

Да там, если честно, сидит на кормушке группа товарищей. И сами собой восхищаются. Думают, что они супер-пупер- звезды. Все остальные думают иначе, но! Но доступа к кормушке у них нет. Место занято.
И так везде. И в литературе, и в кинематографе.
А потом удивляются: что это фильмов нормальных у нас нет? Что это в литературе одни бездари. Что это на телеэкранах такое позорище?

Л.....

Слава Богу,отличаю незабудку от дкрьма..

Надежда Максимова

Многие отличают. Но не они (не мы) определяют что печатать, снимать, публиковать

Л.....

(

Tofik Aliyev

Плохо, что мы в силу собственной слепоты не замечаем ту неразрывную, органическую целостность которого составляем в совокупности. Победа и достижения одного, на самом деле есть победа и достижения всего человечества

Л.....

То что я очки ношу..это не говорит о том,что я не отличаю незабудку от дерьма.

Ев
Ева

Умею. Но сегодня жаба взяла верх. Когда бывший муж, отец моего ребёнка, сказал, что водит вторую дочь, от тогдашней любовницы, на Ералаш, сниматься будет. А я думаю: Ну ё...аный Бабай, это дитя нагуляное лучше чтоли чем-то??!

Л.....

Но это не значит,что с нее еще будет артистка...научится радоваться..это большой труд над собой.

Сергей Стасевич

Я рад что мы были первыми в космосе, что в мире есть умные думающие люди, что в горловке есть божий одуванчик подойдя к которой я спросил-почём дыни и услышал-5 копеек.

Л.....

))

Michael Lvovich Kunin

Ну во первых про жабу !! Она не гложет -она душит Так в старые времена называли Астму! А на счет успехов своих или чужих ! Скажу одно ,,,,,, Чему бывать -того не миновать !

Алексей Захаров

Нет, завистью не страдаю, даже белая проявлялась раза 3-4 за всю жизнь, хреновое чувство зависть, от него надо избавляется, а радоваться и поздравлять это запросто

Л.....

)

Михаил Корсун

Чужие победы и достижения бывают разные, не за все можно радоваться! Что же касается жабы, то у меня с ней сё в порядке, я ей не позволяю себя глодать! ☺️

Человек Со Щукой

Я всегда радовался за других.Во времена СССР например любил перевозить своих более старших товарищей по работе на новую квартиру или малосимейку!

Л.....

Борис

Если это родные, друзья, коллеги - да! Коллеге придумавшему что-то лучше меня - всегда готов пожать руку - ведь делаем общее дело! 🙂

Виктор Шаламов

Жаба не гложет. Зависть чуждое мне чувство, никогда в жизни его не испытывал ни к кому. Зависть не конструктивна и разрушает человека.

Л.....

😊

Валерий Дягилев

Я радовался победам Когда наши выигрывали в спорте. до 80 года.. А потом начался коммерческий спорт.А сие не для меня. Смотреть тошно.

Николай Селенин

у неё зубов нет. она не гложет а душит. своими холодными липкими лапами. потому что лапки мёрзнут и она хочет их погреть. об вашу шею.

Ел
Елена

Если человек хороший , то и порадуюсь с удовольствием. А ежели победа досталась не чистым путём то и чему ж здесь радоваться ..

Л.....

)

Жанат Комутов

смотря какая победа-если честная-радость непомерная, а если купленная -то не только жаба гложет, многоэтажный мат давит...

Виктор Худошин

ну,допустим, жаба не гложет.а душит))) умею ,если эти достижения и победы не за мой счёт. бывает сделаешь ты.а лавры другим

Дядzя Валя

у каждой нации свои достижения непонятные другой нации..и не жаба то вовсе а лягушка-царевна..и не гложет а науськивает

Л.....

Причем тут нации и народности!

Дядzя Валя

национальный характер..про жабу это не про нас

Валерий Мартынюк

Умение радоваться счастью других - редкое качество, но оно очень продвигает такого человека по пути эволюции. Учусь.

Л.....

😊

Василий Комышний

Конечно. Вот, смотрел фигурное катание. Я ни с кем из них незнаком. А болел, как за родных. И радовался чужой победе))

Василий Комышний

Что не так? Изящный стиль словесности не столь изящен?)

Л.....

Ну да

Василий Комышний

Я бы на тебя посмотрел что бы ты чувствовала когда избрали президентом этого ублюдка, Потрошенка...

Л.....

😕

Василий Комышний

что Вы всё кривитесь?)))

Александр Евгеньевич

Переживания чужих людей мне безразличны. Успехи или огорчения Дорогих мне Друзей переживаю искренне и Душой.......

Ли
Лия

Согласна с Вами, А.Е.