Ду
Дурик

стоит понаблюдать за стаей обезьян и сразу понятно что человек - это обезьяна...по крайней мере тело и мозг (душа -то отдельный разговор) те же понты перед бабами и сородичами (у человека это цацки...шмотки...машины...яхты) та же борьба за власть и лидерство? P.S. и не надо мне про бога и библию...я не отрицаю их...но ежу понятно что библия - это сборник сказок...и в ней только намёки и аллегории...буквально воспринимать библейские сюжеты и истории может только религиозный зомби😳

Ответы
Виктор Соловьев

Да..правду искать надо..Лжи много нам на уши повешали .Но Библия -мудрая штука.по крайней мере правды там больше чем в нашей истории.)))..Я например понял -Моисей контактер в чистом виде..и нет в Ветхом завете БОГА ..хотя манна небесная была.

Ду
Дурик

ну так писалась то библия людьми....а воспринимали они образами...как поняли так и написали

Виктор Соловьев

Согласен.

Ду
Дурик

🤝

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу про библию понять у вас пока нет шансов и бога тем более! А что касаемо обезьян! То они как не странно божие твари не нет нечего удевительноготв том что рядом мтояшии в ветви творения божие твари что они будут во многом схожи

Ду
Дурик

ну...смотря какое изобилие)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Обычное поесть попить и прочее!
К чему голодное человечество везно стремиться

Ду
Дурик

хм...библия для кишки?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа! Её же люди писали а у людей мысли они свойственны человеку а не богу бог мыслит подругому!! поесть попить в тепле и достатке и главное чтоб все гады были уубиты! Ток одно нооо книжка на самом деле оч поумному написана и писали её вовсе не дураки!

Ду
Дурик

так писали так как понимали...инфу получали то образами...не ловами

Дмитрий Гетманский

Вы это себе пытаетесь доказать? А если всё наоборот, вы хоть раз заглядывали в Библию, пытались разобраться, что в ней написано?

Ду
Дурик

да...разобрался

Александр *********

а что ж таких знаменитых предков держите в клетках а не сажаете с собой за стол как равноправного члена общества

Ду
Дурик

я никого не держу...да и за стол никого не сажаю

Александр *********

нуквот А ведь он Ваш родственник ))

Ду
Дурик

мне насрать на родственников...родственник не значит друг...посмотрите как родственники наследство делят😂😂😂

Александр *********

они не делят они разрывают и жрут

Ду
Дурик

вооот...я не понимаю смысла родственных связей

Александр *********

а не понимаю этих слов которые все взяли за истину Хотя сам Дарвин в своих записках писал о предположении этих связей ,не более того )))

Бе
Безилмэн.

Вот только мораль заложенную в этих " сказках" люди безоговорочно приняли буквально.К чему бы это?🤔

Ду
Дурик

вспомни для кого писалось...примитивный разум

Бе
Безилмэн.

Естественно.Писалось для примитивных,тока смыслы заложены не примитивные.

Ду
Дурик

так про смыслы базара нет...я про сказочные сюжеты...ты когда детям сказки читаешь...в кощея то не веришь

Бе
Безилмэн.

Верю🤔🤣

Ду
Дурик

😀

Александр

Вы только что подтвердили доказанное наукой, притом простым наблюдением.

Ду
Дурик

буддизм честнее

Александр

Нуда, как я его для себя понимаю - жизнь говно ,да и хрен с ним, не расстраиваться же!

Ду
Дурик

мантра

Александр

Надо учить эту мантру!

Ду
Дурик

оптихуизм рулит

Mihail Ozur

Человек -обезьяна с Библией. Гордись прогрессом ! А ты все не доволен.

Ду
Дурик

доволен

Mihail Ozur

И начинай читать Библию . Иначе останешься обезьяной без Библии.

Ду
Дурик

зачем...я знаю её смысл и назначение

Mihail Ozur

Тогда, да здравствует прогресс человечества!

Александр Некрасов

Скажите противникам Дарвина, что человек - обезьяна).

Ду
Дурик

сами пусть читают))

Майя Петрова

Человек - высшая обезьяна... А некоторые - и низшие ))))

Ду
Дурик

знаю таких...и сам был))

М.
Максим .

👍👍👍.Кирилл на мерседесе,это и есть безумие.

Ду
Дурик

ага...наркодилер табачный

Комета

Прав:) Библия-это не Бог. Обычная книжка.

Ду
Дурик

ну...не совсем обычная...типа инструкция

Комета

Может быть. В какой-то мере она и полезна. Я это допускаю. Пока человек стоит на определенной ступени развития. Шагнет дальше-библия будет не нужна. И ее постулаты тоже.

Ду
Дурик

ну да...всё это сейчас дают родители и общество...не знаю почему до сих пор популярна

Аделина Свабода

Ребёнок растёт. Растут и игрушки.

Ду
Дурик

типа того

Аделина Свабода

Нет этого.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Обёзы и есть. В чистом виде

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мадамам благородным положен модный туалэт! ☝️

Ду
Дурик

кем положен?

Ду
Дурик

тьфу на него

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я против туалэт ничего не имею

Александр Рузметов

Про библию я давно знаю

Ду
Дурик

логика

Александр Джонсон

только за абизянами?))

Ду
Дурик

Только)

Александр Джонсон

согласен) бонаби или просто мартышки?)

Ду
Дурик

Человеки))

Александр Джонсон

люди-человеки)

Галина Локтева

И Вы обезьяна?

Ду
Дурик

тело....да

Галина Локтева

НЕт.Вы ошибаетесь.

Ду
Дурик

нет

Галина Локтева

ну,как хотите.

Джами Асад

Вот именно...

Ду
Дурик

😉

Алекс Венцель

Вы правы.

Ду
Дурик

🤝

Галина

Согласна

Ду
Дурик

🤝

Марьяна Иванникова

согласна