Ан
Анчар

Взрыв Йеллоустонуского мега вулкана будет концом света для человечества???

Ответы
Ирина Иванова

-Хочется вас успокоить .Человечество введено в заблуждение так, как не знает замысла Бога--- (Иеремия 29:11 ) Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие чтобы дать вам будущее и надежду.. (Экклезиаст 1:4 ) Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века . (Исаия 45:18) Так говорит Иегова, Творец небес— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена «Я Иегова, и другого нет .В следующий раз ,если хотите можем обсудить--- если у человечества будущее ?

Ан
Анчар

К стати, именно свидетели иегова предрекали армагедон три раза. А эту писанину пусть читает тот кто это пишет. А за меня не волнуйтесь, эот всего лишь был вопрос. спасибо за ответ. 🙂

Ан
Анчар

И речь идет не о конце света.

Ирина Иванова

Вам тоже спасибо за беседу. Мне никогда не говорили ,что Иегова является Создателем ,я узнала это из библии при исследовании священного писания можно заглянуть в прошлое видеть настоящее и быть уверенным в будущем .

Ан
Анчар

И ничего в мире нет того, чего бы ещё не было, и если скажут: «этого ещё не было, это новенькое», не верьте, и это уже было в веках. Ничего нового библия человеку не несёт и все пророчества уже сбылись когда-то. Сейчас просто повторяется неизбежность. Так что я от этого свободен. Иегова, очень кровожадным оказался, мирную жертву он не принял, она ему не угодна, а кровавую ему подавай. Могу многое вам написать, но не вижу в этом не смысла, не надобности. Не хочу на эту еврейскую бесполезность тратить своё время.

Барсиана

Согласно последних исследований вулканологов "...извержение в ближайшие 100 лет вряд ли произойдет — вероятность этого события составляет 1:10 000. Было три извержения: самое сильное из них произошло 2,1 миллиона лет назад, следующее, случившееся 1,3 миллиона лет тому назад, было куда слабее, а последнее, 640 тысяч лет назад — уже совсем слабым. Это говорит о том, что магма, расположенная в камере под вулканам, видимо, остывает, приток нового вещества из мантии уменьшается, — соответственно, вулкан засыпает....." Так что можно успокоиться :))

Ан
Анчар

Спасибо. У меня другие новости. 🙂

Елена Орлова

А что такого. На земле уже существует седьмая цивилизация. И каждая вымирала полностью. Жизнь зарождалась с нуля. И наша цивилизация обречена на полное вымирание. Только после нас уже ничего не останется, т.е. у нас все на бумаге или в компьютере, на камне мы не пишем. А вот египетская цивилизация оставила нам пирамиды, разгадать их до сих пор не могут, как и почему их построили. Цивилизация погибла и унесла с собой все тайны.

Ирина Маркова

Вот от Вас первый раз услышала, к своему стыду. А по большому счету, какая разница? Это произойдет сиюминутно. А человеческая жизнь - это мгновение, даже бабочка, очевидно, больше живет, если сравнивать по теории относительности. Поэтому стоит ли об этом думать? Необходимо просто жить. В жизни так много всего прекрасного, давайте будем радоваться тому, что мы есть.

Ан
Анчар

Радуйтесь, я вам не мешаю. И если этот вопрос к вашему, стыду, то можно было его и обойти и не утруждать себя письмом и не отвлекаться от своих радостей! Вас никто ни к чему не вынуждает. 🙂

Лариса Куренко-Муравьёва

ИИсус ...сказал что будут ..землетресения ..эпидемии ...голод.....это все признаки перед началом новой жизни на земле ...а также.......Эта благая весть+ о царстве+ будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам+, и тогда придёт конец+.Матфея24:14.....конец не света ....если конец света зачем тогда людям услышать благую весть?....конец этого правления...

Лариса Куренко-Муравьёва

ни одно человеческое правительство не способно устранить насилие ..болезни и несправедливость ..вскоре Бог уничтожит все человеческие правительства....и знаете какое правительство будет вместо людского?

Ан
Анчар

И это уже в веках было)))) Только не говорите от Его имени))))

Лариса Куренко-Муравьёва

Надейся на Иегову и храни его путь+ — Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю+. И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь+. (псалом37:34)

Ан
Анчар

С иэговыми у меня разговор короткий! Анекдоты эти не читаю.Пока детка)))))))))))))))))))))

Лариса Куренко-Муравьёва

Сергей! спасибо вам за ваш интересный диалог ...короче за наш с вами!!! до свидание!

Марселин Абадир

Ранее в СМИ появилась информация, что гигантский древний вулкан, который последний раз извергался порядка 70 тысяч лет назад, начал проявлять признаки активности

Американские ученые считают, что извержение вулкана Йеллоустоун в Вайоминге (США) может стать одной из возможных причин конца света, об этом в четверг сообщали ряд СМИ.

Ан
Анчар

Да, 75 тыс лет назад на Суматре в Тобе взорвался супер вулкан который полностью изменил климат на планете и оставив всего лишь десятую часть всего животного мира планеты. Йеллоустоун, предположительно взорвался последний раз 640 тыс. лет назад. Периодичность между взрывами определена в 600 тыс. лет. Так, что человечество возможно находится на пороге чудовищной катастрофы.

Елена Ковалева

Конец света начнется в США. Йеллоустонский супервулкан, взрыв которого уничтожит всю Северную Америку и обречет полмира на медленную гибель ... А что касается вулкана - если это всё произойдёт, то это будет величайшая беда для всего человечества за всю его историю...

Ан
Анчар

За всю историю уже были взрывы супер вулканов. Последний в Тобе на Суматре 75 тыс.лет назад, унёсший миллионы жизней и сокративший население планеты в 10 раз.

Елена Ковалева

Да, если это случится сейчаас, то конец. что тут скаажешь ещё....

Ан
Анчар

Ну может, что нибудь останется. Только вот смерть страшная - одни сгорят заживо, а другие замерзнут или умрут голодной смертью.

Любовь Чебан

нет, не будет. И конца света не будет, а вот конец злу Бог очень скоро положит. Иисус об этом 2000 лет назад говорил 14Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

Ан
Анчар

Я вас умоляю! Остановитесь! Уже проповедали и забыли))

Любовь Чебан

Если можно уточните. что имеете ввиду: Уже проповедали и забыли))

Ан
Анчар

Я эти вопросы не обсуждаю. То о чем вы пишете знают и малые дети.

Валентина Филончик

ой я Вас умоляю каждый где нибудь, что-нибудь взрывают и сами в том числе взываются другие вулканы для кого-то конечно бывает и конец, но не для всего человечества конечно, а чей-то конец становится кому-то каким-то началом... 😄

Елена Малая

Но конца света не будет, не волнуйтесь. Вся власть совету. А началось-тo всё с радости. На первый вопрос ответить несложно: предотвратить надвигающийся взрыв ни сами Штаты, ни человечество в целом не в силах.

Гульнур Гильмулина

Ученные говорят, что сильно пострадают в больших маштабах территории. которые находяться рядом. Но психологи утверждают, что многое зависит от мыслей и эмоций людей, которые нагнетают...

Ан
Анчар

Психологи свой хлеб едят не зря! Их задача увести мир от реальности! Ведь психологи знают, что человек принимают не ужасную правду, а то, что ему хочется. Вот и ублажают его сладостями. Ведь человек сделан с такого теста, что с него можно лепить всё, что угодно!)))))))

Гульнур Гильмулина

Но страх и паника, тоже не выход. Со стихией не поспоришь

Игорь Гуров

Нет. Это, как и желание янки, быть во всём первыми и главными. Возможный взрыв этого в прошлом вулкана будет не страшнее взрыва Кракатау. Но для северной Америки это не пройдет бесследно.

Ан
Анчар

Кракатау, это грязевой вулкан, такой же как Этна, св.Елена, Везувий и прочие. Но сила Йеллоустоуна превышает в 2 500 раз Этну.... Как супер вулкан можно сравнивать с грязевыми вулканами, которые к стати, находятся на поверхности кальдеры Йеллоустоуна? При человечестве такой взрыв был только один раз 76 тыс. лет назад, который в корни изменил и климат и жизнь на планете.

Игорь Гуров

Как хочется, что бы и взрыв Йеллоустонуского вулкана был самым, самым... Поживем увидим...

Галина Ясная

Сережа...благодаря вашему вопросу прочитала столько ужасных новостей,связанных с этим вулканом,что надо спешить с завершением всех дел в своей жизни,чтобы быть готовым ко всему.....

Галина Ясная

Такая погрешность не дает ни какой ясности в прогнозах

Ан
Анчар

Конечно не даёт.)) А вы, что действительно расстроились?

Галина Ясная

Нет конечно..я оптимист по жизни.......только вот думаю,надо наверное больше уделять внимания и новостям из жизни планеты.....

Ан
Анчар

И книгам тоже))) Беречь надо нашу землю. ВЕДЬ ЖИВАЯ ОНА!!!!

Галина Ясная

Согласна полностью. 👍

Александр Имяреков

Мы не доживём до этого момента! Да и сверх силы метагалактики, не допустят, чтобы человечество погибло, не для этого они создавали наши планеты! Мы ведь под их неусыпным контролем!

Александр Имяреков

Каждый думает, в силу своего интеллекта! А я верю, что есть силы (разумные), которые это всё создали! Их ещё богами называют!

Светлана Хоменко

Одному Богу решать, что будет концом человечества. Но мы люди сами прикладываем руки к этому концу. Войны, раздоры, ненависть, разделение земли и т.д. Хорошим это не закончится.

Светлана Хоменко

Быть беде. Все не просто, ох непросто.

Ан
Анчар

Будут ещё и отдаленные последствия! Тысячи кв. км. пепла выброшенные в атмосферу закроют солнце. Планетарная температура снизится на 21 градус. Наступит эфект ядерной зимы(((

Светлана Хоменко

Армагедон грядет. Детей жалко.

Ан
Анчар

Да. Но точно никто не может рассчитать время его извержения! Но все точно знают, что человечество стоит на грани чудовищной катастрофы!

Светлана Хоменко

Это должно было случится. Устал Бог от людских злодеяний.

Наталия Соловьева

Уж электрического света точно. Но ученые и погоду то на завтра предсказать точно могут только послезавтра. Потому на вопрос когда и с какими последствиями не могут.

Ан
Анчар

А мы хотите послушать, что об этом говорят сами американцы? 🙂

Наталия Соловьева

НЕТ. я исходно знаю, что это версии-фантазии на месте недоступного на 90% познания явлений природы. Пр чем только для загребущего человека. К миграции животных лучше бы он, "умный" лишь СЛОВАМИ, прислушивался вовремя. Они знают.

Наталия Соловьева

Они не говорят попусту, они ДЕЛАют. заранее сбегая с тонущего корабля.

Ан
Анчар

Вот вы сами, но очень медленно ответили на этот вопрос! Значить вероятность большая! Спасибо.

Наталия Соловьева

Не знаю как в США, а у себя в избе я крыс осенью УФ-лампой выгоняю.

Людмила Шиканова

Надеюсь только для Америки. У нас в России самая мощная и устойчивая платформа, ну и куда ветер дунет. Зря что ли русские столько страдали, просто обязаны выжить.

Ан
Анчар

Ученные предполагают, что катастрофа будет чудовищной для всей планеты, но Сибирь пострадает меньше всех.

Людмила Шиканова

Так и я об этом . Думаю вряд ли вся планета погибнет , такие катастрофы ей не вновь, а человечеству так оно и потому что, изгадили уже всю Землю. Лично меня больше напрягает, что ядерного оружия накоплено столько , что 6 раз можно планету уничтожить

Ан
Анчар

Катастрофы были но не при человечеству. Этот вулкан последний раз взрывался 640 тыс. лет назад, а периодичность между взрывами 600тыс. лет.

Людмила Шиканова

Это я в курсе смотрела подробнейшую передачу, может человечества и не было, но другая цивилизация точно была, если учесть что мы 5 раса и на подходе шестая, то всё логично, начнут заново.

Лилия Сайбель

любители интриги уже заявили, что человечеству грозит апокалипсис. Ученые отложили конец света из-за извержения Йеллоустоунского вулкана 🙂 будьте спокойны !!!

Ан
Анчар

Спасибо. Я знаю, что между ученными произошло разделение во мнении сроком на 10 лет. Но активность его не остановилась и он ко прежнему вызывает большую угрозу для планеты и беспокойствие тех же ученных.

Лилия Сайбель

МОЖЕТ БЫТЬ... Я ВЕЧЕРКОМ НЕПРЕМЕННО ГЛУБЖЕ ИЗУЧУ, ПРО ЭТОТ ВУЛКАН, СЕЙЧАС УБЕГАЮ НА РАБОТУ...

Ан
Анчар

Посмотрите д/ф ВВС. Супервулкан. Вся правда о Йеллоустоуне

Лилия Сайбель

ОК,,,

Галина Кузнецова

Ну якобы так...Будем надеяться, что это ошибочное мнение. Сейчас любят чем ни будь да напугать людей, то потеплением, то похолоданием, теперь взрывом вулкана.

Ан
Анчар

Это момент уже в книгах есть!

Галина Кузнецова

В книгах тоже не всегда найдёшь истину.

Татьяна Быкова

Выпадение вулканического пепла на обширной территории и попадание его в стратосферу может привести к настоящей вулканической зимы на всей планете