Леди Мила

Все говорят, найди свою половинку.. А мне что делать, если я целая? Меня тогда полторы будет!?

Ответы
Константин Крылов

ДВЕ ПОЛОВИНКИ ОДНОГО ЦЕЛОГО.

Философ подбросил на ладони яблоко, повертел его, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнёс:
- Люди считают, что их души подобны яблокам.
- В смысле? – поинтересовался его ученик.
- Точнее подобны половинкам, - добавил философ.
Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.
- У них есть такое поверье, будто у каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят половинки, ищут друг друга.
- И находят? – спросил другой ученик.
- Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
- Много…..
- Вот именно. А кроме того… ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
- Ну да. А разве не так? – удивился первый ученик.
- Нет, не так. - Философ взял в руки по половинке яблока и поднёс их к лицу. – Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами?
Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки.
- Мир, - продолжил он с полным ртом, - не статичен. Он жесток. Он всё перемалывает под себя тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре.
Он откусил от второй половинки и замолчал, пережёвывая. Ученики уставились на два огрызка нервно сглатывая.
- И вот, воскликнул философ, - они встречаются! – он соединил надкушенные половинки. – И что, подходят они друг к другу? Нет!!!
- А посмотрите теперь сюда, - сказал Учитель и взял ещё несколько яблок. – Разрезаем каждое пополам, складываем на удачу две половинки от разных яблок – и что видим?
- Они не подходят, - ответил один ученик.
- Смотри дальше.
Сложив две разные половинки вместе, он откусил от обеих половинок сразу и продемонстрировал результат:
- Ну, что видим? Теперь они образуют пару?

Просто А...

Думаю, здесь речь идёт о цельных половинках. Ни как не об ущербных. Как Вы думаете, яйцеклетка и сперматозоид - это не цельные понятия? Но!.. они же образуют потом единое ЦЕЛОЕ? То есть они кто? ПОЛОВИНКИ - чего-то одного целого, большего, чем они сами.... Так и у Людей, в отношениях. Половинки вроде-бы целые и независимые, но только при соединении рождают ЦЕЛОСТНОСТЬ ПОЛНОЦЕННУЮ. "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." (С) Новый Завет

Леди Мила

Спасибо! я просто пошутила!

Галина Белова

Все в этом мире так условно:
момент блужданий и обид.
Я вам скажу немногословно,
что в жизни есть на всё лимит:
друзья, враги, измены, ревность...,
недолюбил..., недоласкал...
И всё свою имеет ценность.
Жизнь- не весёлый карнавал:
в ней есть и бедность, и отчаянье,
надежда, что в душе живёт,
и фантазийные мечтанья,
и даже творческий полёт.
Предательство...и оскорбленья...
Что может быть ещё страшней?
И боль, и скорбь, и наслажденья,
Ну, и ЛЮБОВЬ.., что всех сильней.
Но коль все истины условны,
ответьте, как же людям жить?
Скажу вам так:"
" Дышите ровно
и продолжайте жизнь любить!"

Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал

Кто скажет мне, что это вздор
И для тебя такой позор!
Ведь, нет законов для любви…
Не веришь мне? Хоть как зови.

Тебя я знаю много лет,
Не раз встречали мы рассвет.
С тобою пройдено дорог,
Написано так много строк,
Что невозможно одному
Решать за всех и, потому
Роднее близок этот миг
И твой неповторимый лик.

Для нас всё в жизни не кураж,
Мы не в пустыне, не мираж
И нам не нужен свой Эдем,
Довольны - любящий тандем.
19 июня 2017 года

Александр Романов

Хочешь, я тебя нарисую?.
Что б сама ты в себя влюбилась.
Ты увидишь себя такую,
Что поэту во сне не снилось.
На обычном холсте, душою
Вместо масла и акварели
Все загадки твои раскрою
Сердца чистые, тонкие трели.
Напишу потаённых мыслей,
Незапачканные овалы.
В них мечта - облака повисли,
О любви, какой не бывало.
Для картины сказочным фоном
Наложу аромат терпкой ночи.
Ты - вне слов и земных законов
Я тебя нарисую. Хочешь?

Аликпер Агакишиев

коротко суть: выражение " найди свою половинку"- пришло к нам из легенды...когда то на земле жили андрогины- двуполые существа, в которых сосуществовали - и мужчина и женщина....Затем бог разделил их на две половинки и разбросал по свету....поэтому найти свою любовь - это значит найти свою половинку, с которой ты с ново станешь целым созданием бога

Леди Мила

Я знаю, а мой вопрос просто шутка.

Аликпер Агакишиев

тогда - просто улыбайся

Валерий Воронков

Мы с вами уже не первый раз вступаем в диалог. Если вы еще целая, не вижу для вас в этом большой радости. Но вот что вы целостная личность, сомнению не подлежит, это неоднократно подтверждалось вашими высказываниями. Меня тоже коробит глупое словоблудие о каких то половинках.

Леди Мила

Спасибо. Немного неожиданно.. мы же с вами всегда спорим... 😜

Валерий Воронков

но это не мешает нам разумно смотреть на вещи

Леди Мила

Это радует!!! 🙋

Марат Аусабаев

Найдите такого, что если не сложится, можно было умножиться и будет одно целое. В природе все для развития количественно (в детях), качественно (в их совершенстве или преимуществе над нами)... Во сказал, аж сам удивился. Похоже, Вы вдохновили целостностью.

Леди Мила

Так это здорово!

Марат Аусабаев

Рад за Вас. Ищите, найдите, будьте счастливы, развивайтесь.

Леди Мила

Буду, спасибо!

Valentin Garmanov

Меня так смешит вопрос: "У вас есть вторая половина?"
Фаина Георгиевна Раневская как-то сказала:
- Вторая половина есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

Ге
Геннадий

А если ты целая, то живи одна или разделись на две половинки и пусти их на волю искать ещё лучшую половинку. Тогда вас будет четыре половинки. А это целая семья.

Сергей Малютин

Леди не цените себя так, если Вас половина, то от этого никто и ни куда, а если Вы считаете, что Вы целое, то не ищите. Оставте все как оно есть.С Новым годом.

Леди Мила

Я шучу! Хорошего Нового года.

Сергей Малютин

И Вам того-же,удачи!!

Ринат Мухамадьяров

Ищите себе пару.Это недолюди себе ищут какие то половинки.Кому какой не хватает.Верхней,нижней,левой,правой...Мне тоже нужна пара...целая женщина.

Леди Мила

вот это правильно!!

Реалист (27 Регион)

Вот по-этому, скорее всего и одна, что мните себя целостной натурой. А половинка- это фигуральное выражение. Или перлы Раневской вспомнились?

Леди Мила

Конечно!!!! 😀

Леди Мила

Конечно!!!! 😀

Реалист (27 Регион)

Вот она скорее всего и была целостной натурой. Таких мало.

Геннадий Митрофанов

Наверное, имелись ввиду половые органы мужчины и женщины.Если взять их за одно целое,тогда Вам станет ясно,какую половинку надо искать. 😄

Леди Мила

Какая интересная мысль???

Татьяна Ивченкова

Ну вот, наконец-то нашелся человек, который объяснил суть внебрачных отношений)))) Если оба имеют вторую половину, то всегда будет целое!

Felix Okminyan

Какое целое? Ты же половинку отдаёшь? И его половинку принимаешь ! Получается целое из двух разныхполовинок ! Тоже самое у него......... ..

Леди Мила

О как.. я и не знала...

Felix Okminyan

Вот теперь знаешь ! Подумай....

Волга

и половинку как считать..по весу или по душевному равновесию? если один человек 47 кг а второй 95 кого из них считать половинкой? 😒

Волга

и кто из вас получается половинка?))))))) 😝

Леди Мила

Получается - что Я, если по весу судить.. 😀

Волга

и я так же... 😆 и нас должны холить и лелеять

Леди Мила

Ну конечно.. мы же слабые и беспомощные.. или такими прикинемся.. 😉

Волга

мы такие...... 😜

Уральская Рябинушка

Вы ищите целого, и вас будет двое нормальных ( не понимаю и не признаю это словосочетание-моя половинка. Левая? Правая, которая?)

Леди Мила

Вот и умничка!! Я тоже так думаю.

Уральская Рябинушка

мы правильно думаем, и нас уже двое

Леди Мила

И это уже сила!!

Сергей Васильян

Судя по изречению "найди свою половинку.." получается что Вы половинка А найдя свою половинку Вы тогда становитесь одной целой.

Леди Мила

вы вообще вопрос читали?

Сергей Васильян

Читал. Ну если Вы целая то у вас и половинки нет

Viktor Geyko

Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни... Иногда это полезно... Иногда — необходимо... А иногда — чертовски приятно!

Леди Мила

Так и делаю! 😉

Viktor Geyko

Помолчи.. И не надо кричать... Никогда, ни кого, ни о чем умолять... Просто плечи расправь и уйди в тишину — тот, кто любит тебя, не оставит одну...

Леди Мила

А если не любит?

Viktor Geyko

Ошибается - каждый. Признаёт ошибки - мудрый. Просит прощения - сильный. Восстанавливает отношения - любящий.