Леонид Емельянов

Почему до "Всемирного Потопа", не было Времён Года ?

Ответы
Иван Макеев

Времена года на Земле происходят из-за наклона земной оси вращения. Наклон этот сформировался при столкновении протопланеты Гея (Земля) по касательной с прото-планетой Тея, в результате которого образовалась наша Луна, а Земля обрела резкую прибавку к скорости вращения и наклон оси.... было это ОЧЕНЬ давно - миллиарды лет назад. За долго до существования жизни на Земле. Стало быть, главное условие для смены времен года уже было на момент любого из потопов, когда-либо происходивших на нашей планете. Другой вопрос, на сколько выраженный и глобальный характер имеет смена времен года. Возможно, на момент Всемирного Потопа (я так понимаю, речь о Ное идет) создались погодные условия необходимые для столь затяжного дождя - например, густые облака на небе, что могло стать причиной одного времени года по всему миру.... Плюс место повествуемых событий вполне могло характеризоваться не серьезным различием в смене времени года. У нас и сейчас есть на Земле места, где круглый год "лето" или "зима" )

Надежда Стоянова

"Ночью я стремлюсь к тебе душой+, своим духом ищу тебя+, потому что, когда на земле совершаются твои суды+, тогда жители земли учатся+ праведности+. 10 Даже если проявить благосклонность к нечестивому, он не научится праведности+. Он будет поступать несправедливо в земле честных+ и не увидит величия Иеговы+.

11 О Иегова, хотя твоя рука высоко поднята+, они не видят+. Но они увидят и будут пристыжены+, когда ты проявишь рвение на благо своего народа". БИБЛИЯ- КНИГА ИСАЯ- 26 ГЛАВА-СТИХИ 9-11.
ДУХОВНОЕ СОКРОВИЩЕ, КОТОРОЕ ЛЮДИ ИСКАЛИ ВСЕГДА И БУДУТ ИСКАТЬ ВЕЧНО.....НО ЛИШЬ НЕМНОГИЕ НАХОДЯТ ЕГО ( и оно есть!!) ...http://www.jw.org/ru/публикации/книги/Самое-великое-имя/1101994020/

*mad Tiger *

ну во первых некоторые ученые доказывают, что этого потопа вообще не было... а те, которые говорят, что был утверждают, что земля не имела наклона оси вращения и был слой воды над небом, который защищал от солнечной радиации ...дождей не было..в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, но пар поднимался с земли и орошал все лица земли... вот как то так...

Николай Доброхотов

Да, в северном полушарии была одна зима! (Ледниковые периоды). Однако, уже в Сахаре (южное побережье маломощного средиземного моря) стоял замечательный южнорусский климат с милыми временами года, реками озёрами, лесами и лугами, густо заселённой зверьём и предками европеоидов (не неандертальцами и кроманьонцами) близкими денисовскому человеку.

Татьяна Калукова

Бытие 1глава 14стих: И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и ВРЕМЁН, и дней, и годов; А после потопа в Быт8:22 :"впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся".Времена года были и до потопа,но после потопа Бог установил,что они не прекратятся никогда.

Хазретали Ныров

Земля подверглась воздействию,
изменившему наклон земной оси, которая
до сих пор совершает колебательные
затухающие движения. Согласно
расчетам, до удара с неизвестным телом
(или другой причиной, вызвавшей сдвиг
оси), на Земле не было времен года: то
есть, по всей Земле был всегда теплый
мягкий климат.

Irina Rostova

может потому что жизнь была на полюсе где круглый год ничего в плане температуры солнца не менялось мое мнение такое природа все равно нуждается в отдыхе и одни растения отдыхали а другие плодоносили потому что весь год было тепло

Ирина Папко

был парниковый эффект, и когда Ной говорил будет потоп,люди не понимали его, все росло как в парнике, было тепло, так было задумано, но людская безграмотность нарушила равновесие и вот мы потомки пожинаем ошибки наших предков

Серж-Пьер Дю Переваль

Потому что была применена тогда система термостатирования. Все время +22 Цельсия, как говорится. А затем, когда людишки наворочали грехов, заодно с утоплением всех негожих сняли и климатконтроль. Чтоб жизнь раем не казалась.

Ростик Васильев

из рая на землю опустились первые люди.и что бы резкая перемена климата могла уничтожить людей .и по милости Господа погода не менялась.второе весь мир древний находился в африканском континенте и средиземноморье.

Александр Юрьевич Николаев

Вы,мил человек,своим непринуждённым вопросом,вызываете у личного
состава сайта,рвотный рефлекс , страшнейшую аллергическую реакцию и
обильный фонтанообразный животрепещущий понос!

Людмила Колода

До Всемирного Потопа не было дождей, климат был ровный, мягкий. Но в Писании ничего не говорится о временах года.хотелось бы знать что вам известно об этом.Расскажите, если не секрет.

Тимофей Бронский

Ума наверно ни у кого не хватило... В наше время ноев ковчег не пустили бы ни в один порт мира. По санитарным соображениям. По сути это был огромный плавающий сортир для животных.

Жизненный

они были не заметны во время парникового периода, т.к. оболочка воды над землей полностью балансировала температурный режим, а так же влажность давление, у уровень кислорода.

Жазира Спанова

Дмитрий ДармаДмитрий Дарма

Потому что это вымысел, и в те времена ни кто не задумывался о таких простых деталях, как в общем то и сейчас фанатики об этом не думают.

Надежда Таубе

Почему же не было времён года? Были. Потому что Земля изначально была наклонена к своей оси на 21 градус, что, как раз ,и и создавало разный климат, т.е. времена года.

Владимир Орлов

И установил Всевышний шесть времен года, дабы ослабить человека. Так как от изобилия и избытка силы своей восстали против Всевышнего люди, жившие до потопа.

Н*
Нафаня *

Времена Года существуют с тех пор, когда человечество заметило съедобные плоды и разростание растений с такими плодами (время сеяния и сбора урожая).

Oksana Skvortsova

а почему так категорично "НЕ БЫЛО"? возможно, они и были..просто не настолько контрастирующие между собой,что не было между ними различий.

Woldrews

Слишком большая была первая протозвезда она содержала в себе все звёзды нашей вселенной, рой планет пролетал над ней за огромное время.