Константин Кириллов

Чем отличается постель от кровати ?

Ответы
Константин

Постель - это то, что постелили, то есть одеяла, подушки, простыни, пододеяльники, наволочки, возможно, также матрац. Кровать помимо постели - то, что это поддерживает, ножки, рама, пружины, спинки.

A.l.i.c.e.

Первое - место, где поспать, с простынкой, подушкой в наволочке и одеялом в пододеяльнике. Второе - мееебель, предмет интерьера. Всякие разные, кстати бывают. Даже круглые.

Kolya

Уж не знаю чем, но думаю, что очень сильно отличается, ведь кроватное бельё даже на чёрном рынке днём с огнём не найдёшь, а постельное, почти на каждом углу продают!!!!!)))))

Ирина Сергеева

кровать-предмет мебели, предназначенный для сна, а постель - спальные принадлежности, посланные на эту самую кровать

Поничка

Матрац одеяло подушка в постельном бельё,- это постель'. От слова - стелить. А кровать... Это то, что ЗА!СТЕЛАЮТ

Дарья Туниянц

кровать - это мебель, постель - это то, что на кровати для комфортного или не очень комфортного сна)))

Ни
Николай

Кровать это предмет мебели. А постель это совокупность кровати и спальных принадлежностей.

Julia Epp (Schönknecht)

Постель можно себе сделать где угодно. . А кровать, это такое приспособления что бы спать

Владимир Волков

Постель.....образно "полуфабрикат" кровати....Постельные принадлежности для койко-места...

Madama

кровать она и есть кровать. Постель можно устроить на диване, раскладушке, топчане.....

Марина Любомирская

Кровать это мебель, деревяшка или металл. А постель - это то что на кровать стелят

Перовская Елена

Кровать - предмет мебели, основа для постели. А постель - то, что постелено.

\\
\\ \\

кровать --- предмет мебели ; постель --- ложе , место , где можно лежать

Ольга Елизарова

с виду ничем, на одной любовью занимаются, на другой просто спят

Валерий Шилов

постель можно постелить куда угодно, а кровать - предмет мебели.

Просто Зайка))

кровать - это предмет мебели...а постель может быть и на диване)

Константин Кириллов

А тебе что больше нравится ?

Просто Зайка))

матрас ортопедический- жесткий)

Просто Зайка))

ммммм...ну если только с джутовым покрытием...)))

Константин Кириллов

А масло кунжутовое потребляешь ?

Просто Зайка))

Если так настоятельно советуете, обязательно попробую))

Лариса Заева

например, - на сеновале)...шучу, но ведь - не кровать?) а постель))

Зоя Милюкова

кровать это мебель...а постель,это то что стелят на кровать....

Уральская Рябинушка

Кровать-мебель, а постель-кровать с с бельём, место для сна

Алена Танская

Извините, Вы росли в лесу? Или просто тупой вопрос задали?

Алена Танская

Вот Вы и есть хамло необразованное. Прощайте и учитесь общаться.