Все Тот Же Гоша

Что вы думаете,как современные немцы воспринимают поражение в ВОВ,как победу над самым большим злом на планете или как унижение Германии?

Ответы
Майя Петрова

Реваншистских настроений уже давно нет. Каждое их послевоенное поколение подростков возят на экскурсию в Освенцим. И наготове дежурит машина "скорой помощи", т.к. кому-то из ребят становится плохо...

Все Тот Же Гоша

вы считаете,что если бы ваше поколение возили в дахаун или по сталинским лагерям,то вы бы не устроили сейчас войнушку?

Евгений Во-Ин

я общался, но не с ветеранами - дружелюбно, никакого к нам я не испытовал и к ни нет - им конечно не удобноЮ но так я и не говорил об этом

Vaess

Весь мир пользуется наработками нацистов. Техника, бытовая химия, медицинские наработки, косметика и вообще дохрена чего.

Котик - Наркотик )))

В своё время Гитлер именно на чувстве унижения народа в поражении при первой мировой пришёл к власти

Sa
Salut

Я вообще не поняла, почему считают что мы победили? Наших всех Сталин "обул", поэтому мы "победили"?

Sa
Salut

Кто поблагодарил? Наши деды, бабушки и родители были отправлены пропагандой коммунизма. А Сталину нужно было после стольких репрессий, во избежании восстания и возможной революции (его многие ненавидели) убрать сильную часть населения. Гитлер ему помог. Люди отвлеклись на войну, потом на возрождение городов и сел и начали восхвалять Сталина (с ним же победили). И никто не задаётся вопросом: а откуда у Гитлера столько топлива, столько металла для крушения Европы, а потом и СССР? Почему Сталин всех разведчиков так уверено убеждал: Гитлер на нас не нападет. Ему нужно было, чтобы напал. А где золото партии, вывезенное ещё в начале 30х годов из СССР? в чем победа? Мужскую часть угробили, а женщины превращались в ломовую лошадь? Золото не вернули. Почему-то участники ВОВ и пенсионеры в Германии получали в 10 раз больше ден.средст в качестве пенсий, чем наши победители.

Все Тот Же Гоша

поблагодарите немцев ,что убили вашего родственника,отравленного сталинской пропагандой.

Sa
Salut

За что благодарить? Они победители в этой войне, а советские люди - обманутый властью народ. Благодарю Судьбу, что родилась в 80х в многодетной семье.

Все Тот Же Гоша

казахский народ не обманутый?

Sa
Salut

Все тюркские народы обмануты. Қазақтар бәріне төзіп жүр ғой, я думаю нас не сломить. Кстати, именно тюркологов отправляли одними из первых в лагеря как "врагов народа", а "вражда" же выражалась в том, что они знали правду, знали настоящую историю, не ту, которую сейчас детям в школе преподают. И когда О.Сулейменов приблизился к истине, книгу АЗиЯ объявили запрещенной.

Михаил

современные немцы получили от своих предков чувство вины

Все Тот Же Гоша

окружали вас ваши же дети а не войска из сибири. а вы ссыкуны сдыхали,ели своих детей и дрожали перед своими же солдатами-украинцами

Михаил

а ты не ссыкун. пойди под дуло пистолета. кстати Россия то же голодала. ели воду с мухаит - документальные кадры. ты чего то их не освободил

Все Тот Же Гоша

а мы и строили этот режим и готовы были за него умереть. и забрали у вас чтоб кормить своих детей,безропотных и трусливых

Михаил

суки

Все Тот Же Гоша

Так и вы вместе с нами радостно строили. Суки и Брежнев украинец тоже строил

Из
Изольда

хороший вопрос. моя сстра уже 30 лет там живёт

Все Тот Же Гоша

так и что она думает о немцах?

Из
Изольда

спросите у неё. она сейчас у меня гостит.

Все Тот Же Гоша

спрашиваю

Из
Изольда

сейчас спрошу. говорит, что ей там хорошо. правду по телевизору не показывают. у них одно на уме: россия виновата. а простые немцы всю жизнь за россию. после 45-го

Игорь Сливинский

ну что можно сказать. в этом столетие Россия еще не воевала с Германией. пора бы уже!

Ст
Старый

Население как победу. Над коричневой чумой

Elchin Kuliyev

как болезнь которой их предки переболели

Редиска

Поставь себя на их место, и подумай

Все Тот Же Гоша

если себя то буду считать унижением

Редиска

Тоже так считаю

Ne
Nemo

Унижение поэтому думают о реванше

Ел
Елена

Я думаю, они трезвомыслящие люди.

Валерий Воронов

Где Германия и где СССР?

Юра Пашков

Унижение, вот и лезут

Макс Холодный

Как победу, думаю

Александр Грызлов

Их проблемы