Наталия

интересно,читала вчера книжку племяннику, запомнилась фраза из стиха: Мама- зебра, Папа- лось.Как им это удалось????

Ответы
Любовь Важная

Ну дела, – подумал Лось, -
Не хотелось.
А пришлось».

Когда вам гадит Троглодит,
Ведь что-то им руководит?

Ну где продается такая кровать,
чтоб рано ложиться и поздно вставать!

Один крокодил улыбнулся тааак злобно,
Что мне до сих пор за него не удобно.

Один Осьминог подошел к Осьминогу
И в знак уваженья пожал ему ногу.

Один наш Ученый,
От всех по секрету,
Считал, что зима
Холоднее, чем лето.
Но как-то,
Гуляя зимой по аллее,
Он понял,
Что все-таки
Лето
Теплее.

В семье у знакомого
Гиппопотама
Есть Гиппопопапа
И Гиппопомама.
Но вот в чем вопрос,
И достаточно тонкий:
А где остальные
Гиппопопотомки?
Спросить - неудобно,
Звонить - неприлично,
И все это очень
Гиппопотетично...
И хоть не исчерпана
Данная тема,
Кончается
Гиппопопопопоэма.

Раздолбай Алкоголик

Приходил лось — пиво лилось

Приходила сова — бухая уползла.

Принесли осла — налили бухла.

Звери в лесу гуляли до утра!

Лесная гулянка —

Весёлая пьянка.

Разбитая склянка —

Пьянка-обрыганка.

Ворона прилетела — тут же окосела,

Прилетел грач — сразу же в срач.

Даже филин давно пьяный в говно:

Вот такое оно — лесное бухло!

Лесная гулянка —

Весёлая пьянка.

Разбитая склянка —

Пьянка-обрыганка.

Смотрите, это лось — идёт вкривь и вкось.

Смотрите, это сом — в говно пьяный он.

Вот и олень — совсем пьяный в пень.

И, конечно, шакал — опять пьяный в кал.

Лесная гулянка —

Весёлая пьянка.

Разбитая склянка —

Пьянка-обрыганка.

Наталия

😂😂😂😂

Radiant Radiant

Спит убитая лисичка,
Спит задушенная птичка,
Обезглавленный хомяк
Посмотри-ка, как обмяк.
Утонув в зловонной жиже,
Спят в аквариуме мыши.
И на высохшем полу
Рыбки кучкой спят в углу.
Спят в пробирке эмбрионы,
Спят в музеях фараоны,
И в уютном мавзолее
3-й спит, блаженно млея,
Сторож спит с ножом в спине,
Спят пожарники в огне,
И, придавленный бревном,
Спит строитель мертвым сном.
Ошибившись только раз,
Спят саперы в этот час.
Парашют с собой не взяв,
Спит десантник на камнях.
Газ забыв закрыть, соседи
Спят вповалку на паркете.
В паутине дремлют мушки…
Спи, а то прибью подушкой!

Наталия

👍 👍 👍 👍 🤣 😂 😅

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Вадим

,,...это было под солнцем тропическим,на высоком зелёном бугре.Проживал там туземец комический с бородавкой на левой ноздре.Нацепивши на шею шесть галстуков и ,для храбрости, выптв сто грамм,он ходил на свидания к страусам,так как больше там не было дам....,,( Старая песенка)

Наталия

👍

Вадим

Слышали?

Наталия

слыхала

Вадим

Сергей Рассказов

Мама а как я появился? Папа говорит, что гуляла красивая козочка и повстречался он ей и появился я. Нет сынок. Однажды в небе парила орлица и прилетел к ней красивый орел, ну а потом появился ты. А папа твой как был козлом, так козлом и остался.

Ди
Диана

интересно. да у меня сейчас ко многим сказкам вопросы. например, к айболиту, там с лимпопо доктору телеграмму пишут, и моментально доктор отвечает. в то время когда была написана сказка, вряд ли пользовались интернетом. короче, не понятно)

Сергей Васильев

Блин, где Вы такие книжки берете? То кот напился валерьянки и от мышей люлей отхватил, то зебра с лосем скрещиваются. Надо эти книжки в министерство образования отправить, пусть разберутся, можно ли их детям читать.😉

Наталия

возможно, за всех не в ответе

Сергей Васильев

🌹Лучше сказки Пушкина детям читать

Наталия

так я прежде чем что-то прочитать детям, читаю сама

Сергей Васильев

Правильно

Наталия

я своим детям, в прочем как и чужим не враг

Роман Липин

Как у леса на опушке клеить стал орёл кукушку, Дили жили, Трали вали, ночка темная была........Долго в гнездах у пернатых, к удивлению юннатов вылуплялись кукушата с клювами как у орла. А. Арканов

Наталия

🤣 🤣

Артур Сабаев

В жёлтой, жаркой Африке, в центральной её части, как то раз вне графика случилося несчастье.... Слон сказал, не разобрав: "Видно, быть потопу!"... В общем так - один жираф ... влюбился в антилопу....

Эдсон

Зебра попой повернулась, сразу лосю приглянулась и теперь по всей планете ходят-бродят их же дети, полосатые лосята и рогатые зебрята, всё отлично как в конфете- толерантность на планете)

Наталия

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 браво!!!!!!!!!!!!!

Эдсон

😋😂

Наталия

🤣 😂

Евгений Яковлев

Насмешили и наталкивали на мысль, что последнее время идёт повальная деградация. Сейчас по-моему, очень сложно найти такую книгу которая будет именно развивать! А вам удавалась?

Наталия

да

Евгений Яковлев

Что за книга?

Наталия

искать надо, уже не помню,сын то вырос, все-таки 20 лет прошло

Евгений Яковлев

У вас есть чем гордится! Я как-то, тоже задался этим вопросом и нашёл следующий совет: поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами. Как думаете стоящий совет?

Наталия

не плохой, не делай людям зла, не получишь в ответ говна

Евгений Яковлев

Как думаете, а раньше жилось спокойнее? Я как-то разговаривал с хорошим знакомым и он говорит, что столько железных дверей не было...

Татьяна Меренюк

Бывает!))) От маминого настроения хорошего или плохого зависит уют в доме!!! Папа если маме не помогает то в потёмках лесных ходит... Мы люди актёры.. и сами свою роль выбираем сами!!!

Fallen Angel

К.И. Чуковский тоже отжигал не по детски "...отвечал ему Ваня Васильчиков:
- Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков,
Но тебя, кровожадную гадину,
Я сейчас изрублю, как говядину..."

Наталия

Чуковский -это отдельная тема

Fallen Angel

Это дааа.)

Наталия

тот если жег так жег

Fallen Angel

Поедварительно наверное всё же курил что-то, а уж потом за глагол и давааай жечь.)))

Наталия

они все чего-то курили в те времена, но тщательно скрывали

Fallen Angel

Облико морале)

Наталия

точно)))

Никифоров Валерий

Папе антилопьему
Зачем такого сына?
Все равно - что в лоб ему,
Что по лбу - все едино.
И жирафов зять брюзжит:
- Видали остолопа?-
И ушли к бизонам жить
С Жирафом Антилопа.

Владимир Луценко

В лесу родилась ёлочка, В семье двух тополей. Такое ведь случается не только у людей... Метель ей пела песенки укладывая спать. И ночью тихо кустики к ней шастали в кровать.)))

Павел Жаров

Натали простите великодушно но не смотря на то что я коренной петербуржец, не могу удержаться чтоб не написать:
Мама - зебра, папа - лось,
Как же им двоим е..лось 🤣🤣🤣

Наталия

Я не коренная петербуженка. От того то и еб..сь,так уж в мире завелось,потому что папа зебра был сегодня в роли лось)))

Павел Жаров

Это уже какое-то звериное БДСМ, точнее ролевые игры)))

Наталия

Фантазия сработала))

Павел Жаров

Очень складно получилось)
На самом деле даже для этого нужен очень живой и работоспособный мозг.

Наталия

Спасибо))

Сергій

Стоит лось, вокруг него бегает маленький мышонок, то спереди забежит, то сзади, в конце концов то становился и говорит: не понимаю, как при таком хозяйстве и такие рога?

Наталия

😂

Владиммр

С точки зрения генетики межвидовое скрещивание возможно, но рождённое поколение не будет приносить плодовитое потомство. Пример - лошак - потомство лошади и ишака.

Николаус

Получилось зебралось ! Так в природе повелось! Эволюцией признавалось! Ах, какая жалость! Метисом это прозывалось, Такая малость! Природа Клонировать и не пыталась!