Игорь

Из описания Яцимирского послания Преподобного Феодосия к князю Изяславу. "Преподобный Феодосий обвиняет латинян в том, что они «освящают псов и кропят их освященной водой, и службу творят с ними в церквях своих». Пункты обвинений относительно осквернения латинян псами, самих себя, или церквей их, - находим и у других полемистов." (из книги Яцимирского А. И. "Из славянских рукописей Тексты и заметки" 1898)🖼 Не возникает ли у вас ощущение того, что нас, практически непрерывно, 'разводят"?

Ответы
Табуретыч

а в чём развод ? В Православии есть один святой, которого изображают с псиной головой, святой Христофор вроде, но собакой он не был. К тому же при некоторых случаях животные освящаются, например когда голодные львы отказывались жрать живых христиан на арене колизея..

Игорь

В правоверной церкви, как и в иных, "христианских" - собаки считаются нечистыми животными, поэтому их появление в культовых зданиях запрещено. А Христофор был из псоглавцев, коих изображали и описывали , примерно, до 17 века, как и других "нестандартных" существ, после чего, резко прекратили, как-будто и не было☝️😎

Табуретыч

Иметь псиную голову и быть псом это разные вещи. Зачастую люди ведут себя хуже собак и при чём на много.

Игорь

Отповеди следует направлять "преподобным отцам" церкви ☝️😀

Табуретыч

Христофор был красивым юношей и чтобы не возбуждать в женщинах похоть он попросил у Бога такую внешность.

Игорь

😀😀😀

Ал
Алексей

конечно . Иисус говорит в последние времена дьявол сильно будет искушать людей даже огонь будетнизвергать с небес . многие поверят и даже верующие будут поклоняться . и этот огонь внесли во все храмы церьква . посмотрите что творят хамиты там и это божественное?

sh
shlooz111

Речь вероятно идет о св. Христофоре. Я до сих пор не понимаю. То ли он носил тотем пса на голове, то ли еще что. На иконах он так и изображен. С песьей головой. Было оч давно. А посему точных данных уже и не найти.

Игорь

Они, как я понимаю, были отдельной расой

sh
shlooz111

Попытался загуглить эту тему. И ничего толком не нашел. Основное мнение: пес - тотемное животное. Потому носили шкуры с головой волка или пса. Христофор из их племени. Просто перешел в христианство.

Игорь

Их изображения встречаются на гравюрах и картинках, вплоть до средневековья

sh
shlooz111

Угу

Александр

Святой Христофор был псоглавцем. Выжившие экземпляры генной инженерии есть и по сию пору, особливо в госдуме кучкуются😆

Игорь

Во всяких парламентах клоны и клоуны, обычно 😀😀😀

Александр

Жаль, Минотавра прибили.Был бы у Коли Валуева достойный оппонент.

Игорь

Он бы минотавру по колено был😀😀😀

Олег Л0К0С

Для нас это уже больше похоже на центральный вопрос средневековой науки - вычисление числа демонов на острие иглы

Ла
Лариса

Святый Боже...больные на всю голову были во все времена... как оказалось,а нас ещё нехристями называют...🤔

Евгений Волков

Дык это прилетел инопланетян, стал святым у местных аборигенов, че не понятно?😄

Игорь

Мы плохо знаем, кто обитает, рядом с нами, потому что достаточно смещения от, воспринимаемого нами, диапазона частот, чтобы мы не видели/не слышали этот объект

Евгений Волков

у Карлоса это хорошо объяснено

Игорь

Это понятно и без него, с точки зрения физики 😀

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Именно так. Вы видели иконы трехликих? Как думаете, почему их запретила церковь?

Игорь

Церковь запрещает всё, что не влазит в "прокрустово ложе" канонов, ею установленных☝️😀

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно. Потому что их бог именно такой. В одном лице.

Игорь

У них господь, нуждающийся в рабах и преклонении☝️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ага и в постоянном попрошайничестве для скачивания энергии боли и страданий. Для того и запугивание грехами и адом. И ранее на церкви были не кресты , а птички с головой льва

Игорь

Если хочешь управлять людьми, то внуши им чувства вины и страха☝️😎

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно. Хороший раб напуганный раб. Они для этого придумали разные маски и сказки.

Игорь

👍👍👍😊

Всегда Котов!

"они жрут христианских младенцев"..
быдлу всегда нужны простые поводы для войны.

Аделина Свабода

Давай я тебе фильм скину в личку один. Интересно твоё мнение мне.

Игорь

Кидай

Улугбек

У каждого народа - свои священные животные (кроме Бога)...

Сергей Л-Ов!

Тут нужны уточнения, трудно судить по одному слову!

Серый Белый

Да вся ИСТОРИЯ как наука сплошной развод.

Игорь

Совершенно верно 👍😀

Игорь

Кто как прорывается, по жизни 😀

Серый Белый

Согласен)

Валерий Бурцев Сибирь

Начиная со дня сотворения мира.😄😄😄😄

Игорь

😀👍

Coada Ion

иногда чувствую себя лохом а ты....

Игорь

А я, постоянно замечаю, как нас пытаются сделать лохами☝️😀😀😀

Coada Ion

👍👍👍

Виктор Правдин

Вы способны раскрыть свою мысль?

Игорь

Разжевать и в рот положить?

Влад Паладин

Развели уже 2022 года тому назад !!

Игорь

И раньше

Владимир Беккер

Реклама нас всегда разводит.

Игорь

😀👍

Дубльсенди Еремеев

собака нечистое животное

Ва
Валерий

такое разнообразие форм

Игорь

😀