Лариска Ириска

Загадка: Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей. Идешь в магазин и тратишь там ровно 45 рублей. По дороге домой ты даешь в долг подружке 3 рубля (ей не хватало на что-то). У тебя остается 2 рубля.

Ты приходишь домой, отдаешь долг маме - рубль и папе - рубль. Теперь ты должна им по 24 руб.

Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка, получается 51. Вопрос - откуда взялся рубль если у тебя было 50???

Ответы · страница 2
Татьяна Санько

я потратила 45 рублей, 3 рубля мне отдаст подружка, а 2 рубля у меня осталось... итого 50 рублей)

Сария Темирбаева

3 рубля нужно прибавлять не к 48, а к потраченным 45 рублям,тогда не будет лишнего рубля.

*A
* Anastasiya Bolotnova *

Там тройку не прибавлять надо а отнимать, ну и все получится) полчаса мозг ломали))

Мария M

48 и 3 нелзя сложить - разные денги - долг и наличность не складываются, а вычетаются

Юрий Пешкичев

Решение уже выложено в интернете. Поправка. В наше время стыдно просить столько

Влад Никифоров

Маме и папе ты должна по полтора рубля в сумме которые дают три рубля подружке)))

Елена Барбашова

а если взять по 2500, например, это ж сколько лишних денег появится из ниоткуда!

Наталья Шибанова

ниоткуда:надо отдать 48 рублей.45р. потрачено и 3 вернёт подруга=48 всё сходится

Lu Lu

45 в магазине и 3 у подружки. Ты же отдашь подружкины деньги как свои , а не ее.

Валентин Щербаков

3 рубля,которые тебе вернет подружка, ты отдашь родителям в числе тех 48-ми...

Людмила Сергиенко

)))) хорошо закручена история .... А по сложнее можно? А то по детски как то)))

Чёртов Ноябрь

думаете, этот сайт - для математических загадок? (Я думала - для общения ))

Dmitrij Piontkevich

обалденный вопрос!большая просьба,скажите ответ иначе мозги задымятся

Та
Татьяна

Ни откуда он не взялся!!!48 рублей уже нету,это долг!Только три осталось!

Your Word

3 рубля нужно прибавлять к потраченной сумме 45 рублей.. тогда все верно

Ольга Сорокина

Логически всё верно. Ты сам то знаешь ответ?))))))) Поделись пожалуйста)))

Екатерина Ошкордина

никакого лишнего рубля...45 потратила+3 отдала в долг=48, 2 руб осталось...

Ольга Борисова

ловкость рук и никакого обмана ,главное во время мозги запудрить

Татьяна Тимошина

Никаких лишних рублей,45 потратила,два отдала и три вернут долг=50

*K
***sveto4Ka Konfeto4Ka***

ничего ниоткуда не появилось, и девочка на рубль не наварилась))