Виктор Потороча

И, шествуя важно, в спокойствии чинном, Лошадку ведёт под уздцы мужичок В больших сапогах, в полушубке овчинном, В больших рукавицах... а сам с ноготок! Ежегодно в виде налогов колхозники и сами колхозы сдавали множество овечьих овчин. Почему же на прилавках магазинов не было этих полушубков, о которых пишет Некрасов, и никаких дублёнок?

Ответы
Анатолий Косиков

раньше все овчины шли на полушубки военным и милиции в трговлю они не часто попадали при желании можно было найти

Виктор Потороча

Видимо не у всех было желание искать.

Алексей Панов

Не знаю как насчет магазинных прилавков,а в армии он всегда были..

Нина Порхунова

овец было много меньше, чем человеков, желающих овечью шкурку

Виктор Потороча

Кто мешал бросить кличь: увеличить поголовье овец.

Нина Порхунова

а кто вам мешает перестать ругать СССР и не ныть

Виктор Потороча

Вспоминаешь далёкие годы.

Евгений Литвинов

В них облачалась вся армия на постах и милиция.

Виктор Потороча

А на прилавки не хватало.

Евгений Литвинов

Остальное тлело на складах.

Татьяна Картамышева

все уходило в дружественные страны

Виктор Потороча

И в Африку. Там в жару от солнца в тулупы арячутся.

Elena Basiulene

Почему небыло я досих пор имею

Виктор Потороча

Вам вкзёт.

Elena Basiulene

Ну да как пройду рублем одарю

Виктор Потороча

Видимо мечта у всех - около Вас ходить, Вам на глаза показываться.

Elena Basiulene

Ну да!!!

Марина Мокина

были,из под полы продовались

Леонид Литейный

Всё уходило в Армию!!!

Виктор Потороча

Если бы для населения продавлось бы хоть что-нибудь, не юылобы революции 1993 года. Значит был провокатор.

Леонид Литейный

Андрей Жур

всё ушло за границу

Виктор Потороча

Что ли за границей люди беднее жили, чем мы?

Дядя Саша Х

разучились делать

Виктор Потороча

Человкуа в космос запустили, а как сделать ему тулуп, забыли.

Дядя Саша Х

Скоро и как писать ручкой забудем, я про арифметику в уме молчу... калькулятор в каждом телефоне

Виктор Потороча

В уме мы хорошо считали. Казалось неграмотные крестьяне а сами обрабатывалишкуры. В химии разбирались. А уж портные из этих обработанных шкурок шили полушубки.

Олег Лендер

на папахи шли 🙂

Виктор Потороча

Частично.

Тетерин Владимир

МОЛЬ СЪЕЛА 😄

Виктор Потороча

С молью бороться не умеем.

Рената Леонидова

за границей

Виктор Потороча

А дома нельзя было институт открыть и людей научить производству овчин.

Рената Леонидова

невыгодно своих учить. Поумнеют- как обворовывать? и кем управлять?

Виктор Потороча

На товары народного потребления не рбращали внимания.

Людмила Бершадская

Воровали...

Виктор Потороча

Вряд ли.

Татьяна Беляева

Ошибка

Виктор Потороча

Ошибка в обработке овечих шкур? Институт бы открвли, научили бы людей