Натэлла Закирова

Как вы думаете ,человек создал Бога или Бог создал человека?

Ответы
Любовь

«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему.» (Быт.1,26) «…и сотворил Бог человека, по образу Своему, по образу Божию, сотворил его.» (Быт.1,27) Подобие Бога таково: имея доступ ко всему добру и злу, Он есть Любовь. Образ и подобие, говорит о духовной части, внутреннего человека. Образ - это форма. Внутренним содержанием, человек наполняется сам.
Люди сотворены, как сосуды, а наполнение у всех - разное. В мужчине, важна мудрость, а не богатство. В женщине – важна верность, а не красота. В друге - доброта, а не лицемерие. В любимом - понимание, а не требование. В теле - здоровье, а не стройность. В словах - глубина, а не пустословие.

Натэлла Закирова

Согласна

Fuad

Бог не имеет личность, чтобы о нём говорить кто или что, есть пространство, пространство не может быть без энергии, если нет энергии, значит нет пространства, однажды эта энергия решила поиграть и сотворила закономерность для материи, а материя стала строить и застраивать по закономерности творца. всё это так же, как если вы придумали картину и нарисовали её, за придумывание вы творец, а за рисование вы создатель. Бог не создатель, он не заходил в живот вашей матери и не строил вас там, вас создавали атомы и молекулы по закономерности творца, Бог это творец.

Fuad

как по вашему, дерево живое или живёт? ответ: дерево живое, но не живёт, так как не дерево продвигается к воде, а вода продвигается к дереву. Если запереть человека в комнате и не давать ему ничего, он сможет жить? Нет! он будет временно жив и в скором времени помрёт, но жить он там никак не сможет. а теперь осознайте о том, что такое жить.

Натэлла Закирова

Я говорю о духе

Fuad

дух вечен, он не нуждается в материальном.

Натэлла Закирова

А вечен значит живой ,так и Бог хоть и дух личность ,но имеет имя ,как и мы физические люди

Fuad

вы никак не хотите осознать простую истину, любое живое обязательно умирает, живое дышит или питается чем то, а дух и энергия ничем не питается и ни в чём не нуждается, у него лишь есть только желания и желания

Анатолий

Человек в своих мыслях, душе создал бога. У каждого народа он по разному называется. Библия, Коран и тд- книги для поклонения и как жить написаны опять же людьми. Мой бог правильный с верой,а твой,нет. Вот и война,насилие,порабощение. А бог единый,и он только в душе у каждого...

Натэлла Закирова

Человек не мог в душе создать себе ,если бы Бог не сотворил его.

Иосиф Пятунин

Вполне возможно, что некие инопланетяне в незапамятные времена в Африке произвели генетическую операцию над обезьяной. В результате появился хомо сапиенс. А довольные зелёные человечки радостно потирают ладошки и, прилетая на Землю, наблюдают за нами.

Иосиф Пятунин

Так написать то всё можно, а вот генетический анализ говорит, что мы без малого на 100% генетически схожи в обезьянами.

Натэлла Закирова

а то что в нас все элементы земли находятся вам это ни о чём не говорит

Иосиф Пятунин

Так всё, что нас окружает создано из одинаковых элементов таблицы Менделеева.

Натэлла Закирова

Бог до Менделеева ещё её открыл

Иосиф Пятунин

ок.

Людмила ...🇷🇺

Меня в школе учили, что люди придумали бога, чтоб с помощью религией управлять и подчинять глупых людей, не способных объяснить природные явления..ну и для наживы..подчинения масс в своих целях

Натэлла Закирова

Согласна ,только есть религия а есть вера не путайте ,по вере жить надо .

Людмила ...🇷🇺

Я верю в реальность. Если будет пожар вы кому звонить побежите богу!? Потому,что,верите в него или все таки пожарным и спасателям?заранее извените , если оскорбила ваши чувства.

Натэлла Закирова

Вот тут вы не правы ,пожар это как раз в службу пожарной охраны ,но в начале помолюсь о защите Богу.

Юрий Никола

бог создал человека и дал ему свободно развиватся и стать его частичкой чтоб стать богом самому себе .разумным и эравомыслящим существом колективным сверхзонательным существом

Натэлла Закирова

Бог создатель а значит человек и должен соблюдать субординацию.

Юрий Никола

гармонию колективную и любить природу и созидать прекрасрое и нужное для человека

Натэлла Закирова

А благодарить Бога не нужно ,за то,что Он создал нас землян и для нас же землю и всё что на ней?

Юрий Никола

это его часть мы внутри его вселенной

Натэлла Закирова

Вам виднее

Юрий Никола

это так и есть

Владимир Инин

Скорее всего есть Творец. И не важно как он называется. Но его существование подтверждается системой упорядоченных связей в Природе. Она создана по правилу... Масса артефактов.

Натэлла Закирова

Согласна.

Фарход Абдурасулиев

Если учесть личное мое мнение, то я больше склоняюсь к тому, что религиозные писания были написаны философами, которые устали бороться с системой той эпохи

Натэлла Закирова

Но я говорю о Боге ,кто раньше появился?

Фарход Абдурасулиев

Раньше появился Бог

Натэлла Закирова

Верно а человек придумал божков себе и кланяется им а про Творца забыл.

Фарход Абдурасулиев

Согласен

Натэлла Закирова

Так вот мой вопрос к тому,чтобы люди задумались тк Бог терпеть унижение вечно не будет.

Фарход Абдурасулиев

Мы уже наказаны, поверьте

Натэлла Закирова

Скоро Армагеддон завершит наказание,а сейчас тяжкие дни.

Виктор Соловьев

Человека со дня образования мудро повел Бог. Давая поступенчато сложности..И уже есть те кто созрел для Нового общества..сейчас идёт выбраковка.

Виктор Соловьев

Все пропитано Его духом и если Он перестанет это делать.Все превратится в первозданный хаос..учите физику..Не лепите Богу человеческих качеств. Человек не поверил Богу со времён Адама и живёт под дудку Сатаны Князя мира сего. Вы в том числе .

Натэлла Закирова

не вам судить как я живу

Виктор Соловьев

Извини жестковато сказал..

Натэлла Закирова

Мне Бог очень любит и балует

Виктор Соловьев

Ну и хорошо)))

Сергей Финогенов

Бог создал весь мир ,и все что в нем,небо и землю и человека,а человек создает себе ,разных божков,кому деньки кому что угодно и т д..........

Натэлла Закирова

Похоже сейчас деньги для людей бог

Сергей Финогенов

и не только деньги,власть гордыня свое Я

Натэлла Закирова

Об этом сказано в Откровении ,какие люди будут перед концом этой системы.

Сергей Финогенов

да,и мы живем в конце,последнего времени,

Константинов Александр

Здесь нет сомнений: человек создан по образу и подобию Творца. И дьявол утвердил в библии что люди пошли от Адама и Евы.

Константинов Александр

Ну и славненько _ ещё один человек понял что Бог ЕДИН. Читай утром и вечером молитву:"Отче наш!Отец Небесный!Прошу тебя простить все мои прегрешения вольные или невольные. Аминь!" Креститься не надо. Когда твоя душа очистится и тебя примет Творец и все белое братство.😘😘

Натэлла Закирова

Молитва это не заученное стихотворение а разговор с Богом тет а тет.

Константинов Александр

Не важно как,но смысл должен сводиться к тому чтобы Бог простил все прегрешения вольные или невольные.

Константинов Александр

Согласен.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это очевидно, что человек, как и всё живое на этой планете, был кем то создан. Этого Создателя люди и назвали Богом.🤔

Натэлла Закирова

Верно ,а ещё Он позаботился ,чтобы люди и узнали как Его зовут?Он хоть и духовная но личность как мы ,но только мы физические и имеем также одно имя.

Glаdiator (Woodland, Са)

Никто не знает о том, кто Он на самом деле.😏

Натэлла Закирова

Знает если принимает Его Слово Библию к сердцу ,то и становится Ему дорогим другом ,которого Он никогда не бросит в беде.

Старый Волчара

ну вообще то обе версии правильны, просто бог понятие растяжимое и мы путаем разных сущностей называя одним словом)

Натэлла Закирова

вам виднее

Ал
Алексей

человек кусок мяса кучка костей и вдруг говорит думает о оо . а что же этот умник не прибавит лет двести еще хотя бы

Натэлла Закирова

вот вот ведь он лишь его творение по сути

Натэлла Закирова

Благодарю.

Sergio

Человек создал массу. богов - это точно. Создал ли Бог человека - вопрос веры, достоверно неизвестно.

Натэлла Закирова

вопрос веры

Public Enemy

ну точно что мы не созданы богом а религии это инструмент для держания в повиновении людские массы

Натэлла Закирова

Религии согласна ,а вот вера в живого Бога а не в идолов это наша надежда на будущее ,даже если мы и умрём.

Public Enemy

живой бог тот же идол только во плоти

Натэлла Закирова

Не совсем ,Он является тем кусочком сахара ,в котором мы нуждаемся каждый день .Его невозможно увидеть,но можно прочувствовать .

Public Enemy

ну не знаю как "мы" но мне точно это не нужно!!!!!!

Натэлла Закирова

Вам виднее

Andrew

Человек в попытке придумать высший авторитет для доказательства своей правоты, изобрел богов.

Натэлла Закирова

Человек не может создать землю и небо ,а уж Бога тем более ,идолов да

Andrew

Так человек и не создавал. И Бог не создавал. Наше существование - лишь результат погрешности.

Натэлла Закирова

Какой погрешности ?:

Andrew

Погрешности распределения энергии.

Натэлла Закирова

Вы сами то верите ?

Andrew

Во что? В религию - нет, в науку - да

Натэлла Закирова

Вам виднее

Десант

Бог создал человека, а человек придумал себе Бога таким, на сколько позволяет ему воображение

Натэлла Закирова

А надо Библию читать и тогда лично с ним и познакомиться

Десант

Я читал Библию и знаю что говорю.

Калиниченко Игорь

А, тут сложности, эгрегор для человека, или человек для эгрегора. Что, раньше курица или яйцо.

Натэлла Закирова

Всего доброго

Калиниченко Игорь

Они, из другого яйца , не куриного)

Натэлла Закирова

вам виднее

Калиниченко Игорь

Я, не настолько стар)))

Анатолий Лисицын

Бог создал человека себе подобного...но в последнее время человек решил уподобиться Богу....

Натэлла Закирова

Однако не всё ему подвластно

Анатолий Лисицын

Однако...и попыток своих не бросает...!

Натэлла Закирова

Без Бога не до порога