Алексей Богданов

Почему сова не пьёт? :)))

Ответы
Кирилл Парсаков

Совы сильно различаются по размерам, внешнему виду и окрасе но всех их объединяет одно: способность поворачивать голову на 270 градусов. Для того, чтобы выполнить эту задачу, их шеи состоят из 14 позвонков, в то время как у «нормальных» птиц их семь. Если бы шейные позвонки обеспечивали такой диапазон движений, многие существа – такие как люди – страдали бы от артериальных травматических повреждений и прерывания потока крови при таких экстремальных движениях.
В попытке понять, как такое возможно, ученые обнаружили, что совы имеют специальные системы собирающую кровь для снабжения мозга и глаз, когда движение шеи отрезает циркуляцию крови. Другая потрясающая вещь у сов — это альтернативный маршрут крови по кровеносным сосудам, а также защита сосудов «воздушной подушкой» защищающий иъ, чтобы предотвратить разрыв сосудов и инсульт во время резких движениях головы.

Сергей Кудяков

тут другое

Санбай Манибай

Совам обязательно нужно пить. Просто те наблюдатели, от которых пошла когда-то информация о "непьющих" совах, этого процесса не видели. При малейших признаках опасности совы не пьют и не купаются, чтобы враг не застал их врасплох.
Но как же совы поят совят?
А вот как.
Хочу вам показать удивительный, уникальный кадр всемирно известного фотографа дикой природы Энди Нгуена.
На этом фото мама-филин нарвала мокрой травы, чтобы напоить капельками воды с травинок своего малыша.

Сергей Кудяков

тут другое

Виктор Черницкий

Честно сказать-думать не хочу(ночь) Но в прежние (доножовские)времена-говорили:"Сова днем спит,а ночью-магазины закрыты". Ну в данный период времени-ЛАВОК полно и спиртосодержащей жидкости завались( правда все же водку-как таковую - можно и не найти)

Сергей Кудяков

тоже верно.но до 11.00 не продадут

Виктор Черницкий

Кто такое сказал. Не только продадут,но и на дом доставят. По принципу:-"Счастливые- часов не наблюдают"!

Сергей Кудяков

ну конечно,в дом доставят и выпить заставят 😂.этот дом ещё найти надо.фантастика...

Га
Галина

Идёт охотник, смотрит сова сидит. Стреляет, сова влево. Мимо. Стреляет в лево сова в право опять мимо. "Ух какая сова" - говорит:- "охотник. " - какая, какАя ... Ни-ка-ка-я... А вы говорите не пьёт.😂

Сергей Кудяков

конечно нет.тут другое.а это была белочка😆🤣

Сергей Кудяков

но тут другое

Michael Illenseer

Вопрос старый как человечество.Сова и в США не пьёт ,хотя там есть магазины работающие круглосуточно .Да и в Германии на заправке можно всегда купить ,чуть дороже но есть !

Яна Артемова

Так, что сегодня за праздник трезвых животных? Только что выяснила, почему самка богомола не пьет, тут же про сову спрашивают))

Марго

А мож она устала летать-то? Вот отдохнуть присела...

Яна Артемова

Сиравно нипочем не наливай!

Марго

Дык а я ж ап чём!?

Яна Артемова

У тебя ж там поди не склады...

Марго

Кумекаешь, ага...

Александр Белов

И даже не курит. Потому, как птичка - душегубецъ. Кровью невинных мышевидных грызунов (почти что агнцев) питается.

Сергей Кудяков

тут другое

Александра Иванова

А она не пьет? Никогда об этом не задумывалась, сова хищник, она ест теплокровных, тогда ей хватает крови жертв.

Сергей Кудяков

нет.тут другое

Александра Иванова

Опять другое, что в данном случае. У меня других версий нет.

Сергей Кудяков

днём она не видит,а ночью магазины закрыты.

Александра Иванова

Я очень сомневаюсь, что ей захочется алкоголя, а так полно круглосуточной торговли, да и из подполы торгуют, надо только места знать.

Сергей Кудяков

а вы такие места знаете?

Александра Иванова

А у меня всегда про запас лежит.

Сергей Кудяков

как у всех нормальных людей

Герман Арутюнов

Потому что, когда она просыпается, спиртное уже не продают, а когда начинают продавать, она уже спит...

Сергей Кудяков

именно.

Герман Арутюнов

Но вообще сова, наверное, пьет. Потому что часто ее изображают с одним глазом...

Сергей Кудяков

тут другое

Сергей Кудяков

именно

Людмила Порошина

Днем она не видит, а ночью магазины закрыты, так было в советское время. А сейчас она тоже не пьет?

Сергей Кудяков

а кто нальёт до 11.00?

Namenlos

Потому что утром обязательно разбудит какой-нибудь жаворонок и потом весь день голова гудит 😒

Дмитрий Егоров

Если бы Вы спросили о этом филина, я думаю что разговор бы одназначно имел продолжение!)))

Сергей Кудяков

ну и?

Sergazy Malashee

))) днем спит, а ночью магазин не работает - старшина так говорил - сейчас уже не актуально

Сергей Кудяков

всё актуально

Sergazy Malashee

сейчас круглосуточные магазины есть. Поэтому изречение не актуально. Раз сова и теперь не пьет, значит причина в другом

Сергей Кудяков

только до 11.00 не продадут

Сергей Кудяков

да ладно...

Sergazy Malashee

да))) По просьбам трудящихся

Сергей Кудяков

так она не трудящийся

Сергей Кудяков

вот и не пьёт

Ад
Ади...

Что это она не пьёт?.... Она в полярную ночь запаслась складом вино-водочной продукции.

Ад
Ади...

Ты читать умеешь? Я же так и изложила))

Сергей Кудяков

что именно?

Ад
Ади...

Что в полярную ночь темно круглосуточно... И значит в дневное время магазы открыты)) а она мудрая, запаслась на целый год вперёд)) и поэтому время 22-00 её не волнует..

Сергей Кудяков

где сова,а где полярная ночь..и днём она не видит.как и в белую ночь

Сергей Кудяков

возможно

Проехали

Зато так "поет" всю ночь напролет, что встаешь утром не выспавшись с больной головой!!!

Сергей Кудяков

тут другое

Саша Солодов

Раньше пила,когда круглосуточно торговали,а щас днём сон,а после 22-00 не продают🙂

Сергей Кудяков

а днём?

Сергей Кудяков

тоже верно

Игорь Левин

Ночью магазины закрыты, а теперь по ночам вино не продают, вот и мается бедняга.

Сергей Кудяков

а днём?

Владимир Герасимов

Ей никто не наливает! "За чужой счёт пьют и трезвенники и язвенники" (А. Папанов)

Сергей Кудяков

тут другое

Юрий Николаевич

Раньше говорили потому что ночью магазины закрыты , сейчас болеет наверное .

Сергей Кудяков

то ночью,а днём?

Юрий Николаевич

Днем спит .

Сергей Кудяков

тоже верно

Анни Странница

Голоса нет. У нас многие певцы на эстраде поют, но лучше бы как совы молчали.

Сергей Кудяков

тут другое

Анни Странница

Может быть. Тогда не знаю.

Сергей Кудяков

днём она не видит.а ночью магазин закрыт

Анни Странница

Понятно.😊

Сергей Кудяков

именно