Рената Рябикова

сколько живёт комар?

Ответы
Leonid D

Средняя продолжительность жизни самки С. p. pipiens f. molestus в значительной степени зависит от температуры. В лабораторных условиях (в подвалах такие наблюдения не проводились), на углеводном питании при 25 °C самки живут в среднем 43 дня, при 20 °С — 57 дней, а при 10—15 °С — 114—119 дней; в случае отсутствия питания продолжительность жизни сильно сокращается. Продолжительность жизни самцов во всех случаях намного меньше, так при 25 °C она составляет всего 19 дней.

Морячка

мало, не помню уж сколько, но мало, однако крови попьет уж да и нервов тоже)

Светлана Ещенкова

комар живет дольше комарихи а вот комариха укусила и сдохла

Ир
Ирина

от недели до трёх недель, а иногда пока я его не прихлопну...

Андрей Ефимов

до тех пор пока пока его не прибили тапком или рукой 🙂

Валентина Романовская

сутки. а вообще то может еще меньше...пока не убьют...

Olya G.

пока ему не попадется спящий с хорошей реакцией

Лариса Ларуша

мало, я думаю, вот если б не зудел жил дольше!!!!

Елена Петрова

Недолго,точно ведь скоро появятся-вампиры!

Юрий Добрыднев

Все относительно, пока не прихлопнишь. 😄

Максим (Ялуторовск)

до хлопка ладони с криком здохни с%ка

Татьяна Ильчукова

19 дней , если кровь не отравлена ))))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 до момента когда укусить меня...

Мири

пока владушки играть не начинают

Сергей Клюев

До первого хлопка в ладоши.

Natalia

до тех пор полка не прибьют

Наталия ****

пока не выпьет норму крови

Мария

от качества пищи зависит))

Алька Energizer

Мало. Пока не прихлопнут.

Антонина Богданова

Пока не прихлопнут ))))))