Ника*

Чем более скромная девушка лучше менее скромной? И кто определяет степень этой скромности?

Ответы
Читатель

Что красит девушку? Не яркий цвет помады,
Не золото, не бархат, не шелка.
Что красит девушку? Какою быть ей надо?
Об этом говорят во все века:

Не гордой, а приветливой и скромной,
Не дерзкой, а послушной и простой,
Чтоб, чистотою покоряя мир огромный,
Она бежала бы от болтовни пустой.

Нет скверных слов, нет выкриков хвастливых,
Красавице такое не к лицу,
Нет взглядов неприличных и блудливых,
А есть почтенье к матери, к отцу.

Красива та, которая умеет
Себя смирить и ближнего простить.
Прекрасна та, которая не смеет
Себе позволить лгать, хамить и мстить.

Блистает ярко красотой чудесной
Та, у которой совесть говорит:
«Будь целомудренной, трудолюбивой, честной,
Такою быть Сам Бог тебе велит!»

Сегодня многие желают быть иными
И рабски служат ложной красоте.
Желаю, девушки, я вам не быть такими,
А всеми силами стремиться к чистоте.

Когда любовью, верой, добротою
Наполнен будет жизни каждый час,
Тогда спасительной небесной красотою
Господь чудесно всех украсит нас!
(Иерей Андрей Алексеев, 27.06.2011)
http://www.sudba.net/forum/threads/%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0.1325/page-68

Ника*

🙆

Ника*

мерси)

Читатель

.

Музыкальный Кот 🐈

Я заметил такую закономерность - более скромные внешне девушки обычно более ''горячи'' в постели. Я думаю, это связано с опытом кхм... 'отношений': чем откровенней одевается девушка, тем чаще она с мужчиной в постели, следовательно, больше опыт, выше запросы.... я могу ошибаться с этими суждениями, но факт на лицо: серые мышки творят чудеса, а раскрашенные куклы чаще всего брёвна.

Музыкальный Кот 🐈

Ну всё всё, проехали!)

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

🙂 😘 Сань, судя по твоей логике... или я бревно в постели или серая мышь с рыжими волосами))) Чудеса)))

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Ну все, так все))

Музыкальный Кот 🐈

Галь, ты утрируешь))) 😘

Николай Николай

Скромная девушка обходится малым,во всем себя ограничивает,контролирует свои прихоти... значит: более расположена быть верной, больше даёт,чем получает,мужчине легче сделать её счастливой...у такой пары гораздо больше шансов на счастливую семейную жизнь.

Ника*

а как же старость приходит одна?))

Николай Николай

Ну говорят же: мудрость приходит с годами... но к некоторым старость приходит одна...))

Ника*

значит всё же с возрастом приходит! Как правило

Николай Николай

Я бы сказал что накапливается с годами.

Ника*

возможно

Андрей Дмитриев

Сам каждый для себя было немало попыток определить критерии скромности и насадить навязать все провалилось скромность берет начало в нутри и после чего проявляется и с наружи

Ника*

так она то проявляется. А как окружающие понимают, что она есть?

Андрей Дмитриев

когда в ком либо есть или появляется-обретается скромность это не проходит незамеченным даже слепой при общении ощутит это! скромность это не только юбка до земли или еще что то из одеяний или отдельных проявлений это часть внутренней сути человека образ мышления образ жизни простите но я не особо силен в изложении мыслей понимания

Ника*

спасибо вам за ответ

Андрей Дмитриев

не за что совершенно мы же просто беседуем но если помог вам хоть немного разрешить ваш вопрос то очень рад!

Ника*

я то всё понимаю. прото интересуюсь мнением других

Ученик Доктора

Для счастья много не надо)) Более чуткая, ласковая, заботливая, нежная, понимающая, добрая, отзывчивая, умная)) Определяет наверное все тоже не безызвестное общество)

Ученик Доктора

вот так

Ника*

)))

Ника*

И вам всего доброго!

Александр Виноградов

И ещё!... Кто и как определит, кто из них двоих скромнее?!... Мек очень нравится фраза из чьего то монолога(читал Александр Филиппенко!) :"Губы мягкие, и всё!..."

Ника*

ха ха))) логично!

Ника*

😄

Борис

Если с серьезными намерениями, то разумеется выбирают скромную, а если на раз, два ..., то конечно, с серьезной каши не сваришь, нужна что то вроде шалавы))

Ника*

А серьёзная и скромная - это противоположности?

Борис

Это несколько разные вещи)

Ника*

вот и я об этом!

Alexandr Kalikin

Определяется скромность по....Нормы морали общества ... обычаими нации....культурой поведения...корпоративной этике ..и домостроем.....

Ника*

Но всё таки получается!

Alexandr Kalikin

альбиносы везде есть....и что с того....

Ника*

Из каждого правила есть исключения

Alexandr Kalikin

И Я О ТОМ ЖЕ...

Ника*

На том и порешили))

Владимир Ефимов

Всё очень относительно. Для кого-то не очень скромная для иных девушка будет казаться скромной....

Ника*

понятно

Валерий Рудаков

верно не понять вообще--если например девушкой никто не интересуется--какой ОНА должна быть????

Ника*

Брррррр

Валерий Рудаков

ум разный и понимание

Ника*

Конечно

Валерий Рудаков

казарось безобидный вопрос--без грязных НАМЁКОВ а люди понимают по разному

Ника*

Вот это точно!

Г)
Гульнара )))

Да все зависит не от скромности. Бывает просто- ширма. Все зависит от человеческих качеств.

Г)
Гульнара )))

Почему же есть. Просто настоящую скромность можно в человеке разглядеть намного позже. А так человеек то обычно действует по сттуации. Особенно женщины.

Ника*

это да

Г)
Гульнара )))

Удачи вам, Ника)

Ника*

Взаимно!!

Г)
Гульнара )))

Спасибо)

Анатолий Тарасов

Совсем скромная, на мой взгляд, намного хуже менее скромной, лучше сказать раскрепощенной

Ника*

это ж на любителя

Анатолий Тарасов

Согласен

Ника*

Кому одно хорошо, то другому фи!

Анатолий Тарасов

Пусть будет так

Ника*

пусть!

Акрон Акронисов

А кто говорит "лучше" или "хуже"? Это лишь оценки людей. Они всегда не соответствуют истине.

Ника*

😊

Акрон Акронисов

Два приятеля в Одессе. — Слушай, Яша, как ты можешь терпеть свою жену? Она ж у тебя вечно бурчит, пилит и цепляется к каждой мелочи! У нее когда- нибудь вообще бывает хорошее настроение? — Сема, да не дай Бог! Когда у нее хорошее настроение, она таки еще и поет!

Ника*

😂

Акрон Акронисов

При попытке перевести это предложение с русского застрелился очередной иностранец... "За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой". anekdotov.net

Ника*

))))))

Алексей Прибылов

степень скромности в поведении. а лучше-ни чем, скромность есть или нет......

Ника*

так все ведь разные. У одного меньше, у другого больше

Алексей Прибылов

многие зажатость и скромность путают. а больше или меньше нету. у вас машина более или менее ездучая?

Ника*

а вы более или менее мужественный?

Алексей Прибылов

мужество тоже есть или нет. есть по тупости лезут-хотят доказать что мужественные......только доказывают себе, а не кому то. оно спонтанно без обдумывания проявляется.

Ника*

а вы всё прям знаете!

Алексей Прибылов

сам попал. на мелкого грузовик пер, я его как выдрал, сам не понял. про меня потом писали в газетах....... мне думать некогда было, жалко мелкого, выдрал из под колёс-сам не понял как получилось, потом дошло-могло самого раздавить как муху-аж в пот прошило-страх пришёл. а журналюги достали-что чувствовал, о чём думал? и всякие вопросы. а когда и про что думать за 2-5 секунд? вот про мужество проявить точно не думал. и не думал что способен на такое-дурак что ли под машину кидаться? американский 60 тонник вагон занесло. дебил под 80 тонн кидаться? где логика? потом стыдно было-пишут то что и не говорил, и соседи-выпендрился-гордишься за углом, тут типа скромничаешь а газетчикам выпендриваешься.........

Ника*

понятно

Леди Мила

Привет. Спасибо за подарочек! Скромность ценится.. только кем и как дорого?

Ника*

Привет! Кто их поймёт...

Леди Мила

Действительно.. главное, что бы не дура была.

Ника*

некоторым им и дура в самый раз)) Чтобы самоутвердиться

Леди Мила

И такие бывают..

Ника*

нам таких не понять!

Леонид 獅子急 Шестаков

Действительно. Лучшее враг хорошего. Очень рад снова видеть Вас анфас.

Ника*

)))

Алексей Трепалин

нет, совсем нет! нескромная девушка лучше скромной во многих случаях!

Алексей Трепалин

ОГО! Интернет великая сила.

Алексей Трепалин

Воронеж

Ника*

Далеко ))

Ника*

Хорошо! )))

Elena.....

Я не знаю, что лучше, что хуже. Я такая какая есть, и горжусь этим)

Ника*

есть чем гордиться?

Elena.....

Конечно. Думаю, каждому есть чем.

Ника*

иногда люди гордятся тем, от чего должно быть стыдно...

Elena.....

Бывает и такое...

Ника*

это и плохо

Мойша Губерман

Скромность украшает человека,а степень её никто не определяет.

Ника*

Не завышенная. Уж точно

Мойша Губерман

А вот это уже не скромно.

Ника*

ну что ж, зато честно))

Мойша Губерман

А я так не думаю.

Ника*

Ваше право!

Сергей Чернышов

Скромность украшает девушку, когда ее уже ни чего не украшает)

Ника*

😂