Ле
Лена

Любимая книга - «Консуэло» Ж.Санд. Всю жизнь думаю - почему никто не снял по роману фильм?

Ответы
Ге
Геннадий

Много чего не снято....тех же мушкеров взять.....у Дюма это кстати только первый том.....а их двенадцать....И Д.артаньян там есть.....если у вас такая жизнь что больше думать не о чем задумайтесь...есть еще Стивенсон...Скотт...Берн....У них масса замечательных вещей достойных экранизации......и это я вам только малую часть назвал....

Ле
Лена

Вообще то я - про свою любимую книгу....я тоже знаю много достойных неэкранизированных произведений...

Ге
Геннадий

Лена не хочу вас обидеть но любить одну книгу........ну скажем как любить свою кошку а не всех домашних животных их не обязательно держать всех у себя...

Ле
Лена

Не обидели, это вообще мнение. Я - консерватор, поэтому есть вещи с которыми не расстаюсь в течение всей жизни... в том числе и эта книга... вот запала она мне в 18... перечитано мною много, и очень есть достойные вещи.. классика наша и зарубежная... но люблю я этот роман и все тут... перечитываю постоянно, и поэтому задумалась - Джен Эйр - сняли, Поющие в терновнике - шикарный фильм, Унесённые ветром/Скарлетт- обалдеть! Поющие в терновнике- шедевр и многое другое прекрасно отснято.... но почему не Консуэло?????🙈🙈🙈

Ге
Геннадий

Ну дойдет может и до Консуэло....я еще не понял...вот эти смайлики...это что?....какое отношение имеют к этй теме?

Ле
Лена

Смайлики вообще - выражение эмоций... они мое отношение могут выразить... вас это очень раздражает???

Ге
Геннадий

Да нет....ради бога....но уж слишком оригиальные....

Ле
Лена

😀😀😀

He
Helen

Консуэло (1988)
Дата выхода: 1988Жанр: ДрамаСтрана: Чили, ШвецияПродолжительность: 105 мин. / 01:45Оригинальное название : ConsueloРежисер: Луис Р. ВераВ ролях: Мириам Паласиос, Alex Zisis, Себастьян Дам, Луис . Вера, Матс Бергман, одольфо Браво, Гуннель Фред, Лотта Ларссон, Хорхе Гахардо, Лорето Валенсуэла

Ле
Лена

Да нет.... не открывается ни ролик ни это псевдокино....🤗🤗🤗

He
Helen

Ну и ладно 🤗🤗🤗

Ле
Лена

Обидно....🤗

He
Helen

Можно читать и снимать 😉

Ле
Лена

😅👌👍

Виктор Шаламов

А я думаю, почему до сих пор не сняли фильм по произведению Проспера Мериме "Хроника времён Карла IХ"? Тоже так и просится на экранизацию. А для детей - по книге Джеймса Гринвуда "Маленький оборвыш". Видимо нынешнее поколение кинематографистов плохо знает классику.

Дмитрий Степанов

Было бы одной мыльной мелодрамой больше. Меня другое удивляет, почему до сих пор не экранизирует роман Э.Гамильтона "Звёздные короли"? Фантастика была бы первоклассная!

Леди Иск

Первая часть очень классная. Перечитывала раза три. И всё время находила что то новое. А второй частью она всё очарование убила от первой книги.

Ле
Лена

Ой! Так сразу и не скажешь... из наших....- Юлия Пересильд думаю подошла бы...🤗 Катерина Шпица...

Леди Иск

А не из наших?

Ле
Лена

Зила Кларк(Джен Эйр) ...

Леди Иск

Помню её. Хорошо, спасибо вам за беседу)

Ле
Лена

И вам😊

Ни
Николай

У меня это"Уловка 22",Дж.Хеллер.Фильм снят и совершенно зря,юмор этой книги не передашь на экран.Так что и вы не жалейте,не узнали бы книги.

Ле
Лена

Может вы и правы..!!!😊👌

Людмила Яковлева

Для чего думать? Вас ЭТО коснулось и это немаловажно. Книга, порой душеприказчик и не каждый из режиссеров может снять что-то стоящее.

Ле
Лена

Спасибо😊

Людмила Яковлева

Лен, сколько раз снимали "Анна Каренина" и все по-разному. А открыть книгу и почитать. Вот тогда и можно постичь истину. Там кроется смысл. Глубокий и непостижимый.И мастерство некоторых режиссеров не могу умалять, но все же книга - она более открытая.

Ле
Лена

Да, согласна,книгу знаю почти наизусть... интересно как бы отсняли???

Людмила Яковлева

В последнем отснятии я видела Соловьева. Не скажу, что плохо, но у других получалось лучше.

Ле
Лена

Это да

Илья Гинзбург

Вроде сняли,еще в 1988,режиссёр какой-то Луис Р.Вера.О содержании на КиноПоиске ничего не сказано,но попробуйте,посмотрИте.

Ле
Лена

Это всё непонятное кино.... ничего не открывается... пробовали!

Илья Гинзбург

Киносайтов много,не ограничивайтесь одним КиноПоиском - поищите на других.Где-нибудь да найдёте.

Ле
Лена

Искали везде...

Евгений Сушко

Вы правы ! Аврора Дюдван , очень интересная писательница ! Экранизировать на современный " лад " очень сложно . 😉

Ирэн

Да странно , я как то не думала об этом но мысль замечательная )произведение то , действительно супер)

Владимир Асиновский

В фильме "Формула Любви" есть персонаж граф Калиостро. В книге Консуэлло" он тоже присуствунт

Ле
Лена

Но в Консуэло - уже во второй части по-моему... в Графине Рудольфштадт....????

Владимир Асиновский

У меня есть в сериале "К С"

Ле
Лена

Что есть?

Владимир Асиновский

двухтомник

Ле
Лена

Мы про фильм... почему по книге нет фильма???

Владимир Асиновский

не знаю

Евгения

Я только сегодня про эту книгу вспоминала…. Героиня долгое время для меня была примером

Ле
Лена

😊👍👌

Лора

обалдеть...пробовала читать в глубокой юности, осилить не смогла, такая нудятина

Ле
Лена

Я тоже не сразу поняла что к чему... два раза начинала читать... Влюбилась в роман.

Лора

я и с первого то раза, так до конца и не дочитала, второй раз взяться читать не смогла. А вообще французы очень любят отвлекаться на описание деталей, из-за этого я их и не очень люблю , любила. Хоть кого возьми, хоть Золя, хоть Гюго, хоть Дюма. Я даже 3 мушкетера наверное только с 3 раза смогла прочитать, а брат обожал. Не очень люблю французов

Ле
Лена

🤗

Лора

🤷‍♀️

Zza-Zza-Lorak.

Много кто не снял фильмов по книгам, а Жожд Санд не для каждого даже читателя

Ле
Лена

🤗возможно

Zza-Zza-Lorak.

Ленина и то уже не знают 🤣😂😂

Ле
Лена

Да уж...!!!

Soul

Замечательная книга, обе части. Действительно необычно, что нет экранизации

Ирина

Мне тоже очень нравится это произведение. Хотя читала его сто лет назад.

Ле
Лена

😊😍

Светлана Агламазова

Один малюсенький вопрос- вы читали в подлиннике? Или советский перевод?

Ле
Лена

Перевод...🤗

Светлана Агламазова

Упс.я так и думала.имеет мало совпадений,даже смысловых,с оригиналом

Ле
Лена

Но даже в переводе получается- так интересно!!!!♥️

Светлана Агламазова

Крылов тоже интересненько перекорячивал вирши Лафонтена

Наоба Вашидома

Экранизаций известных произведений не счесть. Мы просто о них не знаем.

Ev
Evgeniy

сняли...по титрам не понять...мексиканцы или аргентинцы лет 40 назад

Ле
Лена

Вот-вот... португальцы вроде... никак не открывается ни где... не могу понять - что это за съёмки вообще.....🤗

Ev
Evgeniy

если встретится,кину ссылку...

Ле
Лена

Срасибо😊👍👌

Дамира Гайнетдинова

Думаю потому что событий меньше. Больше наблюдений и размышлений

Ле
Лена

Ну и событий там предостаточно... и главное ГДЕ они проходят...

Дамира Гайнетдинова

В старом поместье при больном хозяине. Вроде так. Давно читала, уже и не вспомню

Ле
Лена

Да.. но сначала практически вся первая часть - ее молодость в Италии... потом она убегает в Баварию... в замок... ну и там же подземные лабиринты... я думаю из за этого не снимают... тем более сейчас... затратно очень ...

Дамира Гайнетдинова

Ну да. Хотя атмосферность старого замка - крута

Ле
Лена

Да...!!!🤗👍