Владимир Кержаков

Если по выходным вы предпочитаете оставаться в кровати, как это правильно сказать?
Не вылажу
Не вылезаю
Не вылазию
Первые два

Ответы
Н*
Не) ***

Не вылажу--гиниколог знает
Не вылезаю---практолог пояснит
Не вылазию---из стресса
Первые два

Европеец Нордический

Если надо срифмовать с "Азией", то лучше написать "не вылазию" (вспомним частушку: "Ты прощай, моя родная, уезжаю в Азию, Может быть, в последний раз на тебя залазию..."

Эд.влад. Михеев

Если я в выходной на кровати залезаю, то до окончания не слезаю никогда. За редким исключением. 😆⚡

Джами Асад

лучше встать в свое время и заняться делом, тогда само собой отпадает проблема "вылаживания"

Джами Асад

Это что за ужас за вашей спиной!

Юлианна Ш

Не встаю с кровати, так как лазить это уже слишком затратное действия для ленивчиков)))

Изя Поцман

"Не вылезаю" - конечно, самое правильное.... но уж больно длинно... Так что - "не вылажу"....

Ирина S Россия❤️

Правильно говорить: "не вылезаю". А что означает в Вашем вопросе фраза : "первые два"???

Владимир Кержаков

Первые два варианта ответов

Мария Давыдова

Вылажу - просторечная форма. Есть в словаре Ушакова. В литературном языке - вылезаю.

Ир
Ирина

...Стараюсь не покидать своё любимое ложе..по пустякам..
По выходным и праздникам!

..

А когда ложитесь в квровать, вы как говорите : -Я лег,
- Я положился,
-Я легнул.

..

Сначала легнул, потом поклал голову на подушку, а потом уж я не вылазию!! )))

Владимир Кержаков

Упал, бросился, рухнул, прилег, закатился, залёг,

Владимир Кержаков

Это только слова и не более.

..

Но какой в них глубокий смысл.

Владимир Кержаков

Если покопаться, то конечно, а надо?

Св
Светлана

)) « не вылезаю»... предпочитаю оставаться в кровати как можно дольше )))

(◆_◆)

Правильно сказать - фпесдунах. И всё, никаких кроватев и вылезаний.

Лидия Лобанова

По моему...мечтаю все это сделать,а как назвать ужебез разницы

Ирина

а я хочу последнее🤭хочу и не вылазию...а только залазию ☝️😉

Татьяна

"Не встаю с постели"- такая формулировка наиболее правильная.

Ви
Виктория

Не вылезаю. Но в шутку говорю: «Сегодня я недвижимость».

Сергей Пастухов

Владымир, я с крават нэ стану. Бэзумна йа лублу Татиану.

Любовь Арутюнян

Наверное "не вылезаю". Но я бы заменила на"остаюсь дома".

Просто Ольга

Не вылезаю. Так правильно. Но у меня такого не бывает.

Просто Ольга

На "грубом" русском - так и звучит : "Не вылезаю"! А какие еще варианты? А на "цивилизованном" русском : "Предпочитаю оставаться в кровати ...целый день".

Ятокисо Ятосуко

первые два дня -и не вылазию и не вы лажу и не вЫлезу..