Andrej Gluschkov

Длинна окружности величина конечная,радиус тоже,почему число пи бесконечно

Ответы
(((=

почему почему ....так получилось 🙂 🙂 :)Никакое другое число не является таким загадочным, как "Пи" с его знаменитым никогда не кончающимся числовым рядом. Во многих областях математики и физики ученые используют это число и его законы.

Пи (π) - буква греческого алфавита, применяемая в математике для обозначения отношения длины окружности к диаметру. Это обозначение (вероятно, от греч. perijereia окружность, периферия) стало общепринятым после работы Л. Эйлера, относящейся к 1736, однако впервые оно было употреблено английским математиком У. Джонсом (1706). Как и всякое иррациональное число, π представляется бесконечной непериодической десятичной дробью: π = 3,141592653589793238462643...

Andrej Gluschkov

однако!

(((=

😞

Ел
Елена)))))

Бесконечно число цифр в десятичном представлении.... собственно и 1/3=0.333... тоже "бесконечное"... если в десятичной системе.... но то же самое число в троичной - 0.1. ПИ иррациональное - оно не равно никакой дроби вида x/y, где x и y - целые. Более того, Пи еще и трансцендентное, то бишь его нельзя написать никакой формулой из целых чисел, арифметических операций и корней любой степени.

Andrej Gluschkov

оо

Ел
Елена)))))

...ого!))))

Галина Макаркина

Такими серьезными вопросами заморачиваете голову несерьезной девушке! Вопрос философский, а возможности сайта не безграничны. К сожалению, как и все в жизни, нельзя разделить на равные части. Поняла, вы хотите произвести впечатление своей эрудированностью!?

Andrej Gluschkov

нет

Галина Макаркина

Чего нет? Эрудированности или числа ПИ?

Andrej Gluschkov

нет вопрос не филосовский,нет не хочу произвести впечатление

Галина Макаркина

Не хотела обидеть, извините если так вышло. А на счет философии это как посмотреть...

Сергей Шибанов

потомучто, Андрей, это закономерность, а закономерность лежит в области истины, а истины нет, как утверждает философия, истина бесконечна в своём определении, понимать надо, вы же не робот??

Le
Lee-Стричк@

Надо же... Интересный вопрос... Не задумывалась. Наверно, пи нельзя назвать бесконечным числом, оно ведь не больше 3,15... Просто десятичная бесконечная дробь.

**
*****

ой,Андрюш, т такие вопросы умные задаешь)))потому что пиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии и так бесконечно))))

Дмитрий ***

почему вообще при делении конечных чисел получаются бесконечные? Потому, что число ПИ это не единица измерения, а результат закономерности.

Денис Simonenko

Так води не бесконечно, насколько знаю его до сих пор открывают по новой цифре после запятой, когда-то всё откроют.

Дегтярева Татьяна

Число Пи не "бесконечно". Оно даже совсем не велико - меньше 4-х.:) Бесконечно число цифр в десятичном представлении

Розалия Нифонтова

не забиваю голову математикой, её можно решать всю жизнь, сейчас за 6-8 класс с двумя образованиями голову ломают

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

потому что некоторые числа делятся так, что после запятой у них бесконечное количество знаков. например,10/3=3,(3)

Валерий Быдрицкий

Оно не бесконечно. только никому не надо большое количество знаков после запятой. Даже для расчёта пушки.

Юлия Степанова

После несложных математических манипуляций конечное превращается, превращается.... в бесконечное:-):-):-):-)

Галина Татаринова

Оно не бесконечно. Там просто очень точность высокая, вот и циферек после запятой много получилось

Игорь Козлов

А ты до сих пор веришь науке??? Ходишь в ХРАМ под именем "школа"??? 2х2=4 - в школе, 2х2=5 на 2-ом курсе ФМФ!!!

Инна Ермакова

число пи, иррационально...его нельзя представить в виде дроби целых чисел, поэтому оно бесконечно.

Людмила Лагутикова

ежели пи бесконечно (имеющее предел), то и длина окружности не может быть величиной конечной...

Я??? Дафсёравнокакая))))

Оно не бесконечно. Оно вполне конечно и лежит между 3.14 и 3. 15.......
просто оно иррационально.......

Я??? Дафсёравнокакая))))

самая...самая))

Andrej Gluschkov

самая красивая?

Я??? Дафсёравнокакая))))

и это тоже)))

Andrej Gluschkov

самая скромная?

Я??? Дафсёравнокакая))))

ну я же говорю...самая..самая..))

Татьяна Шмакова

Потому, что получается путем линейных и нелинейных преобразований натурального ряда чисел.

Наталья Пугачёва

Число пи бесконечно в десятичной системе счисления. Мамо же оно безконечнвм не является