Романа

Почему образуются кумиры?

Ответы
Калиниченко Игорь

Длинная история. В нашем посёлке Улугбек. Это в Ташкенте еще называли Ядерный. Да, исследовательский реактор ВВР - СМ. Я про старую музыкальную школу. Ее закрыли, ибо построили новую , трех этажную( Это в СССР), старую музыкалку забыли, но к ней подходили Трубы. Центрального отопления. И мы школьники старших классов. Там , как сейчас говорят - тусовались. Гитары, вино. Нормальное домашнее, порой Гулоб из магазина. Марочное вино. Ни, каких драк и разборок. Дети интеллигентов были интеллигентные. Не, мы не были арабами, если что , кто боксом занимался, кто каратэ, был у нас подпольной тренер, тогда же запрещали карате, а я дзюдоистом тогда был. Но, главное на Трубах, была Гитара

Калиниченко Игорь

Нет кумиров. Есть учителя, тренеры.

Романа

А теперь обратим внимание на вопрос 😂😁

Калиниченко Игорь

Я, понял у меня нет кумиров, есть референтная группа.

Романа

😁референт - это советник, помощник?

Калиниченко Игорь

Ну, те кому я доверяю.

Veleslav Yarumar Vran

Кумиры - это образы богов, а идолы - это попсовые долбаящеры, перед которыми разбивает лбы невежественное быдло, угорающее под попсу, накачавшись наркотой. Вот быдло и создает идолов, а кумиры (образы) изготавливаются верующими людьми. Еще есть иконы - христианский суррогат кумиров, их изготавливают иконописцы. Ваш Капитан Очевидность 😉

Романа

😁

Юрий Буторин

Дефицит силы воли, умственная лень и нежелание брать на себя личную ответственность всегда вызывает подсознательную потребность передовериться достойнейшему, вот и начинают себе его выдумывать да величать иди следовать хорошо организованной идеологической кампании.

Романа

Инфантильность, нежелание проживать собственную жизнь. Так думаю.

Юрий Буторин

И это все о них

Светлана Савельева

Некоторая недооценка себя.. и стремление наделить кого-то .. сверхспособностями...)образ идеальный создать и поверить в него..Сумбурно))Доброго Дня)

Романа

Доброго дня, Светлана)

В Лад

внутренняя область благоговения пуста - на белоснежной скатерти в белой комнате даже муха становится центром и доминантой внимания...

Романа

Не к кому больше благоговеть?

В Лад

"выбирается" психическими комплексами самое созвучное для них, резонирующее с ним, схлопывающее восприятие и замыкающее его на них

Романа

Разве этр плохо? Почему "не сотаори кумира"?

В Лад

к этому не применимо- "хорошо-"плохо", %

Романа

Я думаю, что тот, кто фанатично поклоняется кумирам, не осознают себя личностью.

В Лад

кто осознает, - поклоняется личности в себе, себе, кумиру? - что то здесь не стыкуется, и те и другие из.. одной корзины с" грязным бельем", по Булгакову

Романа

Подумаю об этом. Спасибо)

Atanashi Yuzuru

Если человеку кто-то очень нравится то бывает так что хочется быть похожим. И это касается не обязательно именно известных людей.

Романа

Мне не нравится быть на кого-то похожей. Я это я. Не хочу быть чьей-то тенью.

Soul

Одно из проявлений чувств, любовь и восторг, с тем условием, что фанат чувствует себя менее ценным

Юр
Юрий

Это как вершина, которую хочется покорить, чтобы потом забраться на ещё более высокую вершину...

Романа

Кто Ваш кумир?

Юр
Юрий

Хотелось бы оставить это при себе...

Романа

Конечно

Старый Волчара

из вредности - Бог сказал не кушать это яблочко ...,
сказал - "не сотвори себе кумира"... получите)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Потому что люди совсем выжили с ума и других выживают.🙂Кто ещё держится за здравый смысл.😁

Аленка Светлая

«Не сотвори себе кумира», – гласит библейская заповедь, но кумиры всегда были,есть и будут.

Роберт

Кому - боги , кому - вожди , кому - кумиры . Кумиры - это для молодых , для их становления .

Романа

Мне кажется, что это признак не осознания себя, как личности.

Роберт

По мне так - наоборот , начало становления . Выбор пути , ориентира , примера , эталона .

Романа

Почему фанатеют от какой-нибудь медийной личности, подражают ей во всём?

Роберт

Ну это , действительно - перебор , не встречал таких . Да , это потеря себя .

Владислав

Потому что тебе хочется счастья,и тебе кажется что копируемый объект счастлив

Романа

Вероятно так) Например, Бузова - вся в шоколаде, объект для подражания.

Владислав

Тут суть в погоне за счастьем,и всё,пока бежишь то надеешься,прибежал и нихрена особенного

Александр Еремеев

кумиры не могут образоваться, их создают люни с пониженным интеллектом

Романа

Почему с пониженным? А у людей с повышенным их нет?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

По недолугости))) Знаете ли, Роми, что это значит украинскою)?)))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

))) Конечно!)) Есть ещё песни.... Но мне не поммнится чтоб в песнях были такие слова́))))....Слава Украине!)))😉

Романа

Песни красивые

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Минутгчку, сейчас послушаю)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А))) слова́ Рыбчинського)) конечно!)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Да, это замечательно.)-- в ЮНЕСКО есть список наследия, музыкального, там украинских песен порядка двух тысяч!.. второе место и близко не стояло🤷🏻‍♂️😉 две тысячи песен... поверить не могу...притом, что Мыхайло Петренко, написавший " Дывлюсь я на небо" и другие ...вроде " Взяв бы я бандуру"...-- мой предок))😉

Николай Ланцов

А что плохого в восхищении людьми, которые этого заслуживают?

Романа

Я не сказала, плохо это или хорошо.

Николай Ланцов

Это мой стиль ответа. Простите.

Вячеслав Скульский

пока живут на свете дураки, обманом жить, им стало быть с руки.

Владимир Решетов

потому что гладиолус, они не образуются их создают фанаты

Юлия Сак-Саковская

Жажда подражания, слабая самооценка или самореализация.

Роман Незнамов

Люди переоценивают значимость...еще библия гоалоит-гн