Камола Насирова

Есть только миг и он называется жизнь!!!У вас такое было???

Ответы
Д.
Денис .

Призрачно все в этом мире бушующем
Есть только миг за него и держись
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь
Вечный покой сердце вряд ли обрадует
Вечный покой для седых пирамид
А для звезды что сорвалась и падает
Есть только миг ослепительный миг
А для звезды что сорвалась и падает
Есть только миг ослепительный миг
Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия
Но не всегда по дороге мне с ним
Чем дорожу чем рискую на свете я
Мигом одним только мигом одним
Счастье дано повстречать иль беду еще
Есть только миг за него и держись
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь

Михаил Бердников

было, и продолжается!!!Веснянке

В небе катится солнечный диск,
Радость в сердце капелью звенит,
Яркой сини полны небеса,
И стучится в окошко весна!...
По дорожкам бежит серый люд,-
Ручейки нас куда-то зовут,
Раскрывается шире душа,
И спешим мы творить чудеса!...
- Не забыть красоту твоих губ,
Полной жизни заманчивый круг,
Чудный блеск веселящихся глаз,
Вздохов нежных короткий рассказ!...
Пусть весна обнажает сердца,
Чтобы жизни испить до конца,
Чтоб любви не сгорала искра,
И стремилась к победе мечта!...
Не забыть красоту твоих губ,
Не забыть твоих ласковых рук,
Не забыть твой доверчивый взгляд,
И весны оживлённый наряд!...

18/02/2015 г.

Михаил Бердников

это мои стихи...ВЕСЕННИЕ ТРЕЛИ

В лесной тишине в голове будто хмель:
- Чарует меня соловьиная трель.
Пытаюсь собрать я в одну из ладошек
Рассыпанных трелей весёлый горошек.
Хотел бы их спрятать в надёжный карман,
Но нет их. Подумал: "Так где же изъян?"
Как стёклышко чист я, и вроде не пьян,
А трели исчезли, как утром туман...
Иду я из леса, и тяжесть в ногах,
- Ну надо же, - сила! Ну надо же, - птах!
Душа этих трелей впитала бальзам...
Давно уж я дома, а сердце - всё там!

МЕДВЯНЫЕ РОСЫ

Выйду в росные пьяные травы,
-Ветер буйный здесь часто бывал,
Словно гребнем своим многопалым
На опушке пробор поправлял...
Не забыть мне лесную сторожку,
Что в тумане стоит в забытьи...
Одинокую слышу гармошку,
Звуки мягко стихают вдали...
Тишина потекла по-над речкой,
От кустов еле движется тень.
Лунный свет расплывается свечкой,
С чутким светом взбирается день...
Вновь приходят медвяные росы,
Запах слышишь, - здесь явь, а не сон.
Ветер буйный оставил вопросы,
Приглашая к себе за кордон...

Аркадий Конев

Жизнь прекрасна! И нужно ценить каждый миг. У меня могут отнять все благополучие, любимую женщину, семью, любимую работу. Остаться с одной копейкой в кармане и т.д. Но наше детство деревянные игрушки которые мы мастерили сами, пугачи, игра курлы, казаки разбойники и многое из моего детства не отнять. А юность первые закаты и рассветы с любимой и Единственной женщиной на свете, которая создана только для меня, пусть у нас есть не согласия и распри, но 25 лет мы в месте. Моя прекрасная дочь Анастасия. У меня это ни кто и ничто не отнимет. Красота нашей Родины. Есть пословица " хорошо где нас нет", а мы говорим " Хорошо где мы есть"

Валера Четвёркин

.........Теплый ветер ласкает дуновением искренним - кожу,
Солнце - чудо, смеется, наполняя сиянием дня,
И улыбка смазливая, искривляет радушием - "рожу",
И коробит веселием, "опостылевшего" - меня.
Я увидел весь мир, загнобленный своей непорочностью,
Мне смешно от того, как угрюмо прозорлив - слепец,
И в сиянии дня, я горжусь своей искренней прочностью,
Значит жизнь впереди, значит ты, как всегда, молодец!

Валера Четвёркин

спасибо!..........Ну почему не можем мы летать,
Играя в ярком небе с облаками,
Ведь это просто, лишь взмахни руками,
В своей попытке, этот мир обнять.
И пусть пока нам не подвластны небеса,
Мы видим мир в хрусталиках росинок,
Как аппликацию, из тысячи картинок,
Открыв в простом, такие чудеса.
Не вериться, что в этом мы живем,
Вдыхая воздух с красками рассвета,
И с безмятежностью «безумного» поэта,
Мелодию веселую – поем!

Сергей Фалендыш

Как много в этом Мире значит случай
Слепой посланник, пасынок судьбы
То познакомит нас, а то разлучит
Сведет, иль разведет мосты

Любовь подарит, жизнь отнимет
Сюрприз тебе преподнесет
То нежно, ласково, обнимет
А то сугробом заметет

Ему прошу, не доверяйся
И об услуге не проси
Ты на него не полагайся
А каждым мигом дорожи

Михаил ,просто Михаил

Есть только миг между прошлым и будущим,-
Именно он называется жизнь. ....песня "миг" Из к/ф Земля Санникова . когда пытаетесь приводить цитаты , старайтесьделать это достовернее )))

Александра Куценко

привет родная есть только миг между прошлым и будущим да был этот миг в 16 лет когда вышла из комы пробыв там 4 месяца вот в тот миг и поняла что такое жизнь как дела милая

Камола Насирова

привет солнышка!! как хорошо что тогда пришли всебя !

Александра Куценко

а знаешь камола иногда так тяжело бывает что приходит мысль а зачем тогда из комы вышла

Камола Насирова

так не говорите вы для многих свет в окошке только вспомните об этом!

Александра Куценко

да это то я помню всегда поэтому так гордо и иду по жизни очень очень редко но мелькнёт эта мысль а потом аж страшно станет ведь небыло бы всех этих детей внуков сейчас внук забегал ему18 а я вам пишу он посмотрел говорит какая красивая восточная женщина ба он так меня называет тебе все такие красивые пишут я ему сказала запомни лёшик некрасивых женщин нет есть недолюбленные ба ты е меня гений чмокнул и побежал вот ради этого стоит жить

Александра Куценко

ну удачи вам милая внучку привезли пойду кормить да с бывшей снохой поболтаем пока спокойной ночи вам и добрых снов

Александр Салтан

Вы не одиноки, нас так и учат, живи мгновением, не думай о прошлом не замарачивайся будущим. Животный уровень развития, причём примитивного животного.

Александр Салтан

Обосновать можете?

Камола Насирова

речь о том у каждого человека в жизни бывают такие ситуыции после которого жизнь делиться на до и после

Александр Салтан

И что, Вы сами пишите, что в жизни бывают моменты. Но в жизни, а не вся жизнь есть только этот миг. Давайте к одному "берегу". Либо в жизни бывают моменты, либо вся жизнь заключена в один миг, а всё остальное - пыль

Алекс Венцель

Когда оглядываешься назад, на прожитые годы, кажется , что так быстро всё пролетело...Чем больше впечатлений, тем длиннее кажется жизнь...

Алекс Венцель

Может потому многих и тянет с возрастом в путешествия...Не добрали в молодости впечатлений...

Александр Измайлов

Жизнь пронесется, как одно мгновенье, Ее цени, в ней черпай наслажденье. Как проведешь ее - так и пройдет, Не забывай: она - твое творенье.

Александр Измайлов

Конечно, Вы знаете, это слова О.Хайям

Валерий Нохрин

Да было. Когда машина врезается на меня со скоростью 15о км в час. успел попрщаться со всеми и приготовился к встрече с Создателем.

Валерий Нохрин

Богу так было угодно.И я сам удивляюсь насколько точно было исполнено. Нами управляют. Просто мне нельзя было туда идти.

Земсков Евгений

Вы несколько цитату подрезали и она исказила свой смысл. Жизнь - миг между прошлым и будущем. А вообще, 70-80 лет не так уж и мало.

Ви
Виктор

"...Что жизнь моя?.. Одно мгновенье! Пылинка в сонме поколений... / Но всё же пьян, как от вина. И выпью жизнь свою до дна."

Юрий Тен

Салом алейкум!) так ведь жизнь и есть миг, разве Вам не кажется, что буквально вчера Вы пошли в первый класс?)

Юрий Тен

Замечательно! А Вы откуда?

Юрий Тен

т.е. сейчас уже где-то в другом месте?

Юрий Тен

Было бы все нормально, на чужбину бы не поехали;)

Юрий Тен

Дай Бог, чтоб все сложилось хорошо!

Мария

нет!!!! это образно!!!! просто есть решения которые человек принемает и они потом кординально меняют жизнь!!!

Камола Насирова

многие считають этого состояние переломлением их жизни

Камола Насирова

Любовь Степаненко

Жизнь это не миг,а долгая дорога испытаний правда у одних она проходит как МИГ а другим повезло меньше

Мистер Грэй

...есть только МиГ, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь... (песня лётчика испытателя)

Мистер Грэй

Верно. Про лётчика, это юмор, МиГ это самолёт

Толя Марченко

Когда я впервые прыгал с парашютом - вот это был миг, вся жизнь пронеслась в голове как один миг

Дмитрий Шабанов

..а что такое 70-80 лет по сравнению с бесконечностью, которую предлагает Бог? - миг из мига...

Владимир Ефимов

Было - это прошлое, а этот миг называется настоящим. Только в нём проистекает жизнь.