Июнька

А Вы сок березовый уже пили?..А кашу березовую ели?)) 😀

Ответы
Li Si Cin

Ах, береза, гордость наша!
Символ русской красоты.
Мы с березовою кашей
Ели сладкий хлеб мечты.
Не холодный, и не глупый -
Ироничен русский ум:
Ты хоть зубы съешь на крупах –
Нет березовой крупы!
Есть и гречка, и овсянка,
Есть пшено, перловка, рис,
Есть и тыква, есть и манка,
Есть… Фантазия, уймись!
Нет березовой - и баста!
На березовых бруньках*
Есть горилка – пьешь с опаской,
Но витаешь в облаках!

Да, березовая каша –
Словно суп из топора.
Улыбнется наша «раша»:
Вот, словесная игра!
Этой кашей наших предков
Угощали с малых лет.
Под штанами малолеток
От нее остался след.
Горек корень обученья…
Погрызешь гранит наук
Вместо меда и печенья, -
Грамотеем станешь вдруг!
Дидаскал суров и грозен*.
Он не бегает в суды.
Помнят кашу из березы
Бестолковые зады!
Помнит старая Европа
Этой каши вкус и цвет…
Что ж сегодня нашим пОпам
Приготовят на обед?

Июнька

Бравооо! Брависсимо!!)) ...сам сочинил?

Серый Волк

Идет мужик , видет девочку которая висит на суку березы зубами держится , деточка , ты что там делаешь , Не видишь сок пью:-)))

Joni Aidarbekov

Ну если манная каша приготовленная на березовом соке можно назвать березовой кашой😆 то да ели

Июнька

берется березовая вица,мальчик-хулиган и для придания ему ума и сообразительности производится экзекуция по заднице...это и называется накормить березовой кашей..)))

Joni Aidarbekov

😆хорошое обьяснение, 😏 экзекуция)))

Николай Шереметьев

Сок березовый в этом году не пил...а кашей березовой некому меня "угощать" папы с мамой нет на свете.

Июнька

а я ни разу не пробовала. я росла примерной девочкой))и ни разу не дралась.. ни в садике,ни в школе, ни в институте,тем более

Николай Шереметьев

А я наоборот.....без синяков как без пряников

Июнька

все мозги наверное перетряхнуты не раз.

Николай Шереметьев

А зачем боксеру мозги? Ест он головой, действует руками..правда, я все-таки МИФИ закончил с красным дипломом, но это наверное потому, что был ктому времени чемпионом РСФСР по самбо - то ли уважали, то ли боялись

Июнька

ух ты! какие люди здесь бывают! 💪 👍

Газинур

ну что в самом деле. поставь своё фото-родное. привык уже к тебе любимый мой родной😄👄🌹🐱

Михаил Леонидович

Из конусообразный резервуаров. В далёком начале 80 х годов прошлого века. Старый уже я ((((((.

Михаил Леонидович

Аа. знакомая проблема. Надо в языковых настройках копаться.

Июнька

нет. спать пошла.спокоченьки

Михаил Леонидович

Спокойной ночи, 👑 💎 💋

Июнька

ух ты.. это точно все мне?

Михаил Леонидович

Ну да. Доброе утро, дЭвушка 😉

Митяй

вчера купил березовые брусья,теперь ищу соковыжималку буду из них сок выжимать

Митяй

а из остатков можно и кашу сварить))

Июнька

да вы не знаете, что такое березовая каша)))?

Митяй

честно нет.первый раз слышу

Июнька

это когда березовой вицей лупят по непослушной заднице...)))

Митяй

не тогда это не по мне 😂 хотя в детстве бывало))

Сергей Андреев

Есть только один натуральный березовый сок - с мякотью! Всякая каша - подделка

Сергей Андреев

Сам в шоке

Sen Seyi

Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! -Богиня!.....))))))))))))))))))))

Doktor

и по попе березкой получили за то что ел чужую кашу и пил чужой сок

Июнька

😄по попе березой-это и есть березовая каша

Ирина

...почему нет в предложении березовых котлет?)стесняюсь спросить?)

Июнька

потому что жесткое меню- сок и каша!

Пилбил Денях Нидовал

Дрянь ваш сок. Как будто в воде полено вымыли и пить теперь это...

Июнька

сок не мой,а березовый. в нем небольшое содержание сахара,,поэтому он кажется безвкусным,но в нем много полезных микроэлементов.

Пилбил Денях Нидовал

Не сошел. Берёзовый дёготь очень ценится.

Пилбил Денях Нидовал

А про что же? Сок, так сказать...

Июнька

есть еще дёготь лодки смолят.это не одно и то же? я не разбираюсь в этом.

Пилбил Денях Нидовал

Лодки смолят смолой. А дёготь--вонючая, но все таки жидкость.

Настя Frobnitz

Сок пила,кашу не ела и не представляю даже как это выглядит.

Июнька

"березовой кашей" кормят непослушных мальчишек...это порка березовой вицей по заднице...)

Настя Frobnitz

Ааа...вот оно что,совсем я серая.

Июнька

да ладно....))все никто не знает.

Алексей Кислицын

спасибо, что напомнили!))) на этой неделе попробую набрать)

Я Кот

пил,плохо стало потом,ну его нафиг,от каши вообще загнусь!

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Сок березовый еще вроде не идет... А что там на счет каши???

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Даааа!!!!)))))) Я там в фб уже отправил запрос в друзья))))

Июнька

у меня там страничка сломалась. я не хожу туда.

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Жаль... Тогда в Мэйл-ру тоже

Июнька

😳 это не обсуждается?))

Июнька

да ладно.. я приняла вас в друзья

Alexander Bogachenko

У нас берёзы в дефиците! Мучаемся с нормальной кашей!😉

Июнька

нуууу... если вы этого не знаете,то пусть я останусь незнакомкой

Июнька

Как у королевы.имею право - хочу налево.хочу направо.

Alexander Bogachenko

Это заблуждение! У королев так не бывает! У них строгий регламент! Ни шагу без регламента!😇

Июнька

мой регламент :как хочу- так и будет

Alexander Bogachenko

Опять надутые щёки!😇 Даже странно! Вроде взрослый человек, а такой комплекс неполноценности, требующей постоянной демонстрации своего превосходства! Я вам сочувствую!

Анжелика

Кашу березовую не ела...и , надеюсь, не попробую никогда)))

Июнька

ну да..умниц такой кашей не кормят)

Кирилл Ивлев

пирог из коры гуляшь из корней повседневный мой рацион

Victor. By

предпочитаю березовый сок с мякотью 😜

Уральская Рябинушка

Да любят они меня, любят, грабли мои

Victor. By

радоваться нужно

Уральская Рябинушка

Радуюсь (как вшивый бане) 😄

Victor. By

😀

Уральская Рябинушка

🙋 Пока, пока, Беларусь! Удачи!